Войти
Натали
46 лет Николаев (Львовская обл.), Украина
На сайте с 20.12.2007, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
152
записи
80
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
Моей зайке завтра 8 МЕСЯЦЕВ))))

ИТАК ПОДОБРАЛИСЬ МЫ К НАШЕЙ ВОСьМЕРОЧКЕ))) и что мы умеем:

--- ХОДИТЬ!!!!

---открывать все ящики и вытягивать все оттуда;

весим 10 700, рост не знаю пока))

и пока ниче не говорим, тока поем)))

b601d3f7370198f1f0390084342ea58d.jpg

63ac2a5854a07317ac4d0019f6460727.jpg

84b94d39ede2af3eacafd772025658f0.jpg

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
Когда лучше......

отлучать ребенка от груди? вот Ване сейчас (через 4 дня) 8 месяцев, уже не загорами то время когда можно отлучать от груди, но вот когда именно?

Читала что на лето нельзя, вернее не рекомендуют, а летом ему как раз год будет, на весну?.......... весной все такие ослабленные после зимы, все страдают авитаминозом, может тоже не нужно, или вообще на осень все перенести, но ему уже 1год и 3 месяца будет, чет я не думала что так долго буду кормить его!

Подскажите мне, как мне лучше поступить?

4
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
УРААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! ДОЖДАЛИСЬ!!!!

Ну вот наконец то заветные ПЕРВЫЕ ШАГИ моего мальчика, сегодня буквально 15 минут назад он сделал свои первые шаги, аж 3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот как нам 7,5 месяцев и мой Ванечка уже начинает ходить, урааааааааааааааааааааааааааа!!!!!! вчера я думала что мне показалось что он переставил ножки, а вот сегодня муж свидетелем был)))))

вот какое у нас достижение)))) 3 ПЕРВЫХ ШАГА!!!!!

ИТАК СЕГОДНЯ 04.02 И МОЙ МАЛЬЧИК СДЕЛАЛ ПЕРВЫЕ ШАГИ!!!!! щас че нить достану с холодильникаи отметим с мужем, хотя моя крик :"Урааааа, наш сын ходит!" как никогда меня опьянил!)))))))))))))

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
моя маленькая НЕСПЛЮХА!!!!!

эх ну когда же я хоть немного ночью буду спать, всю ночь сосет даже грудь не отпускает, я вся измотанная к утру, но вот когда беру его у тром давольного, бодрого, улыбающегося, то вся измотанность куда то проходит!!

ВОТ КАКОЙ ОН СТАЛ!!!!

71be409803f91803f18c998b1505f03b.jpg

большой уже, веселый, добрый мальчуган!!!!!

5
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
7 месяцев и 5 дней))))

Давно не писала, а между тем Ване исполнилось 7 месяцев и сегодня уже 5 дней)))

Эх вырос уже моя зайка рост уже 75 см, и весит 10 500 кг))) о какой стал)))

сколько же эмоций у него на лице, особенно когда мама не в духе и может прикрикнуть на него, так стыдно ему становится, глазки сразу в пол и иногда поглядывает на меня))).Встает уже, передвигается при помощи предметов сам, а на улице только за ручки ходит, коляска только мешает, он вообще там не сидит, пытается стоять сам и с каждым днем все дольше и дольше стоит, ползает по всей квартире, и уже понимает когда я его зову покушать, тут же ладошками по полу шлепает))) а я все поверить не могу что он это уже умеет делать)))))

Конечно же не успеваю все убрать и поднять с пола, с не привычки к тому что Ваня уже мелкий шкодник, все думаю о том что еще не достанет))))

Режется 3-й зуб, но что то он нам больнее дается чем предыдущие 2, ну ничего и это переживем))))))

Вот недавно поняла , что как хорошо ГВ, я простыла и боялась что Ваню заражу, а у него только немного нос посопливил , примерно 1 денек и все)))) молоко постепенно угосает, и чет мне грустно становится, а как же мой мальчик и без моего молока, да и вообще то как он чмокает когда сосет грудь, и безошибочно ее находит ночью)) я каждый раз во сне улыбаюсь))) привыкла я уже за это время к кормлению))))

Вот так вырос мой малыш, скоро бегать уже будет, а я смотрю на него и до сих пор поверить не могу что ЭТОГО МАЛЫША РОДИЛА Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
Придеться просто СМИРИТСЯ((

Что вы думаете об этом???

Первые шаги, чтобы справиться с тем, что ваш ребенок не спит всю ночь, или не хочет спать один, - это осознать, что:
(1) Не спать всю ночь до 3-4 лет – нормальное и здоровое поведение человеческих младенцев.
(2) Ваш ребенок - не трудный, и не пытается манипулировать родителями, он нормальный, здоровый, и ведет себя так, как свойственно себя вести представителям нашего биологического вида.

Как только вы осознаете эти простые истины, вам станет гораздо проще быть родителем в ночное время суток. Как только вы откажетесь от идеи, что вам необходимо 8 часов ночного сна подряд, и будете относиться к этим ночным взаимодействиям со своим ребенком как к драгоценным и скоротечным мгновениям, вы очень быстро к ним привыкнете.

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
Наш первый Новый год когда на ТРОЕ!!!!

Вот и встретили мы 2009 год, и проводили 2008 год в котором родился наш сын, и вот в первые в жизни своей и мужа мы встречаем НГ В ТРОЕМ!!!!!! наша крошечка кончено же спал, а мы приготовили себе стол и отметили Новый год, дали друг другу обещания что все будет еще лучше чем в ушедшем году, и еще муж приподнес мне ПОДАРОК!!!!!!!!!!!!!! а именно ЗОЛОТОЙ БРАСЛЕТ)))))) и добавил, что раз на рождение сына он мне ничего не подарил то этот браслетик и на рождение и на НГ ))))))))))))))))

А еще очень много снимали на камеру нашего мышенка))) фоткали его тоже много, (позже покажу) моя зайка уже 3 секунды сам стоять может, и этот подарочек он приподнес нам как раз на 31 декабря)))))) у меня аж глаза слезами залились когда я убрала руки от него, а он как солдатик простоял чуточку и снова ножки-макаронины зашатались))))))))

Итак мы вступили в новый 2009 год, надеюсь что все будет в нем ХОРОШО!!!!!!!!

6
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
ну что я делаю не так????

Ну почему мой мальчик не спит ночами ВААААААПЩЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! Уже 6,5 месяцев ему, а у нас все как будто только вчера он родился!!!просыпается каждый час, ровно час проходит, вот вчера в очередной раз покормила его в 02.25, а потом начал плакать ия посмотрела на часы было 03.26, блин хоть часы сверяй по нему(((, я совершенно не сплю ночами, и ничего не спасает, от сосок он давится и при чем так, что срыгивать начинает все то что съел час назад, из бутылочки он соврешенно не умеет пить, а с 4-х утра он вообще грудь не выпускает со рта, я просыпаюсь такая голодная, лечу на кухню бегом есть, он всю высасывает меня за ночь так сильно, я пыталась кормить его на ночь ну ничего не спасает в свои законные ЧЕРЕЗ ЧАС(((( просыпается!!!! зубы????? может и они, но везде написано что ночь спит как минимум часа 4 подряд, хотя бы первые 4 часа бы так спал(((( я пока доползу до кровати еще масса дел по дому сделать надо т.к. в течении дня он спит по 30-40 миинут я ничего не успеваю за это время, и только лягу, как тут же раздается его плач призывающий к кормлению(((((((((((

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
6 месяцев счастья!!!

С ума сойти моему сыну сегодня уже целых 6 месяцев, кажется только вчера я еще не могла поверить в то что СТАЛА МАМОЙ,и думала что беременность никогда не закончится)))) а уже сегодня маленькая врединка не сидит на месте ни секунды)))) итак наши достижения и победы за 6 месяецв жизни:

---имеем 2 зуба в низу с переди;

--- стоим на четвереньках и раскачиваемся вперед и назад)))

--- с положения "на четвереньках" встаем на носочки выгибаемся дугой ив таком положении пытаемся идти в перед))

---особо не ползаем....а зачем?))) ведь лучше "дугой" на руках и носочках пройтись)))

---сидим без поддержки уже почти месяц как;

--ест все что можно и не можно;

---переворачивается из любого положения , со спины на живот и наоборот;

---АБАЖАЕТ)))) делать ртом вариант"Я еду на машине"))) главное чтобы слюней по больше было во рту,а уж этого последние 2 месяца у него хватает))))

---сидит на стульчике для кормления как барин, и просто так кричит...нет даже орет, просто так , вот хочу и ору называется, и сам смеется от того что так звонко получается;;

...........ну это конечно еще не все что он умеет, сразу всего не упомнишь, но то что уже 6 МЕСЯЦЕВ, моему сыну, моему пупсику-карапузику, уже столько месяцев, и столько же месяцев подряд я зовусь МАМОЙ!!!!!!!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СЫНОК!!!!!!!

4
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
Следующая партия вопросиков))

Итакс вот скажите мне после родов когда ждать монстров, а? малому почти 5,5 месяцев намека на них никакого, самое дольше сколько должно пройти а?

Дальше............ девочки вот мой малый стал спать с огромным удовльствием на животе, спит аж рот открывает от удовольствия, а я начиталась статей сразу после его рождения, про то что лучше что бы ребенок не спал в таком положении иначе может быть самое ужасное, даже писать не хочу что вы сами понимаете, может быть уже не страшно а? может пусть спит так на животе? а период внезапной......... уже прошел а????

8
Ванечка
18 лет
Тася
14 лет 9 месяцев