Войти
Натали
46 лет Николаев (Львовская обл.), Украина
На сайте с 20.12.2007, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
152
записи
80
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
Детский сад.....няни......бабушки...................ЗАСАДА

Сегодня ходила по детским садам и пыталась устроить Ваню в детский садик на будущее, знаю что рано, но запугали меня , тем что совершенно нет места и чуть ли не беременной нужно ходить и оформлять ребенка в сад, НО! во всех садах что я была мне сказали что в том году когда ребенку должно будет исполнится 2 года ( а это 2010) за полгода до этого дня приходите и пишите заяву, значит ничего страшного нет получается? и незачем спешить??? а то бебибум,бебибум,садов нет,яслей нет.....)))

Девочки, а в каком возрасте вы свое чудо отдали в сад или в ясли?

Я вот уже вышла на работу, особо с малым сидеть некому, ему 5 месяцев (почти))) няню чего то так боюсь брать, как подумаю о чужей тетке в нашей квартире так уже сижу плачу, еще никого не нашла, а истории напридумываю себе и вытераю слезы гладя на улыбающегося Ваньку.

Вот бабушки могут посидеть с ним, но перспектива что в течении 2-х лет с ним будут в основном они , я так понимаю мало устраивает их((((

Вот блин палка о двух концах и работать надо, и с МАЛЫМ ХОЧУ БЫТЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ, Засада одним словом!!!

2
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
давненько не писала....

наконец то переехали домой после ремонта, и еще я вышла на работу, очень сложно ведь Ваня еще очень маленький, но нужда в деньгах берет выше.Но главное, что с мальчиком моим все в порядке, начала его прикармливать, ест с удовольствием, и в 4, 5 месяца весил ровно 9 кг, и рост 68 см, сделали вторую АКДС, все ниче , но вот синяки были на след. день и шишки от уколов, у него видно так ножка одна болела, даже не мог ест на той стороне(грудь я имею вирду состать)

Когда выхожу на работу то сыночек остается то со свекровью, то вот первый и навреноное последний раз остался с папой, его отпустили с работы, то то радости было, и вот так приблизительно они провели день: все раскидано по квартире было, кровать не заправлена, малый был в одно из кормлений накормлен просто картошкой в мундирах хорошо что хоть очистил ее после варки)))))))))))), а муж сказал так :"Тяжело с ребенком дома, ЛЕГКО на работе" и более разговора о том что бы он с ним посидел денек не заводился))))) а вот и докозательство того как они были в двоем

fca4f793ef96a6da0a9da6e041683815.jpg

по всей вероятности папа от ноута не отходил, да и сына к тому же приучал)))))), хоть погремуху сунул ему , уже хорошо))это только часть того что в хате был переворот)))))

А когда я пришла с работы, то Ваня спал убоюконый папой вот так, я бы то же руку с голодухи жевала после такого "веселого" а главное "сытного" дня)))))

e96665effae94b8ba3eaa88340727d81.jpg

А вот и я с моим сыночком первый день заезда домой после ремонта))))

38264a40af7db5b7915177de2278acae.jpg

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЩЕКАСТИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
Ровно Год назад....

Я ВЫШЛА ЗАМУЖ, и теперь я самый счастливый человек, самая счастливая женщина и мама, год пролетел незаметно, но заметила то что люблю мужа еще больше, и сыночка нашего плод нашей любви , я вообще без него не могу, Господи как же Я жила без них, да конечно не жила я просто плыла по течению, и существовала и только год назад я начала по настоящему жить, зная что ношу под сердцем нашего ребенка, а возле меня всегда любящий меня муж.

Не надО мне друзей, не надо мне много денег, было бы в моей молодой семье все хорошо, и что бы любимому хотелось придти домой, и сын наш рос в любви и заботе, я все сделаю для этого.

Сашенька родной мой и единственный я поздравляю тебя с нашим Днем Свадьбы, ты сказка в моей жизни, ты тот человек который показал что жить можно интересно и весело, что любовь действительно может победить все, я никогда тебя не предам, ты наша надежда, опора , счастье, мы с Ванечкой тебя любим и всегда будем рядом с тобой.С ДНЕМ СВАДЬБЫ РОДНОЙ!!!!!!!!

а ЭТО МЫ ГОД НАЗАД

fa910f1201ca524db8b1886a4afcf607.jpg

68b3ae59341d05a7ad44fdbd720f1fcb.jpg

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
УРА ПЕРВЫЙ ЗУБ))))

И вылез он сегодня, вернее я заметила только сегодня.И так наш первый зуб вылез в 4,5 месяца)))) УРАААААААААА!!! но чего мне это стоило, сколько слез, сколько вырванных дней и ночей, но радует то что без температуры, соплей и т.д., такая сешная белая точечка на десне, да и вообще он уже такой смешной становится, поет бывает по ночам, просыпается и начинает да-да-да-да, гля-гля-гля-гля, ну как тут не засмеешься, когда кругом темень, тишина и вдуг такое слышишь)))) сон как рукой снимает)))))

Начала давать овощное пюре, ой как ему нравится, ест с удовльстивем и сам ротик открывает и подтягивается к ложечке, моя умница, весь в отца))))))))) Харчами не переберает)))

Сколько весит еще не знаю, 28 числа на вторую прививку АКДС, там и взвешу, но чую что уже 9 кг как минимум)))) месяц назад был 8400, щас поднабрал, ой рученьки мои рученьки))) А рост как мы измеряли с мужем был 72 см, ..................какой то большой он у меня))) Зато любимыыыыыый)))))

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
Спина........

ну вот наверное и пршло мое время жаловаться на вес моего сына))), его 8500 даются мне уже с трудом и со вчерашнего дня Я,робот)))))) ни нагнуться, ни разогнуться, а уж то что бы взять ребенка на руки вообще речи не идет, ночью Ваня проснулся, а я пока встала к нему так он вообще раскричался, но это пол беды, встать-встала , но взять то нен могу, стою возле кроватки как в копанная, и зову оттуда мужа что бы дал мне малого покормить, ой как плохо когда чувствуешь себя мягко говря ХРЕНОВО((((((((( и что принять даже не знаю(((((((((((((((((((((

4
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
Реакции на АКДС.........

НЕБЫЛО!)))))) ну процесс то в организме шел, но мальчик мой перенес все отлично, температуры не было, покраснения тоже, уплотнения в месте укола тоже не было, спал только вчера почти весь день, но это я считаю самая лучшая реакция на прививку))) Итак первый этап пройден успешено))))

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
Хвастаюсь))))))

Итак нам 3 месяца и 1 неделя, по этому поводу были в поликлинике, результат вес 8400!!! рост 65(при рождении 4100кг и 56 см)) вот так мы выросли за это время поправились в 2 раза и почти на 10 см подросли, урааааааа.Сделали АКДС, пока все в норме с удовольствием поел и сейчас лежит спокойно в кроватке и наблюдает за мобилем, эээээээээх хочется что бы весь мир за нас порадовался, нет ничего лучше знать что с твоим ребенком все в порядке))))) но подождем до вечера, посмотрим какая реакция будет, надеюсь что все в норме!

Врачи немного удивились что на полном ГВ такие прибавки в весе, а потому что я ем все и молоко у меня густое и жирное, вот и все секреты)))))

7
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
2 проблемки....

Первая: мой мальчик совершенно не сосет соску, вроде бы ниче старшного, но в есто нее он так сосет свои пальчики и кулаки, что я начинаю понемногу переживтаь нормально ли это, и отучу ли я его потом от этого, соски я мазала уже всем чем угодно лишбы хотя бы минут 10 пососал, но все тщетно((((, пальцы в рот и спит как ангел с пальцами во рту, но это не дело все равно, ему правда всего 3 месяца, и мрожет быть не стоит уж так уж беспокоится а???

Вторая: спит вроде бы хорошо, днем 3 раза от 1 часа до 3-х часов, ночью просыпается 2 максимум 3 раза, НО! во время сна он такой беспокойный, все чего то выкручивается, поддятигается сотни раз, плачет и смеется, подтуживается иногода, но при этом спит, и просыпается абсолютно давольный в 06.30,активный даже во сне, может быть надо что то подавать ему, или это тоже нормально а????

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
Мои мальчики!!)))

Ну вот что бы я без них делала, одному 2 месяца второму 27 лет, и такое ощущение что я с ними всю жизнь жила, одинаковые оба, едят оба много, один похож на другого и как мне говорят, если где нить увижу твоего сыночка с бабушкой например, то уж точно скажу чей это сын))) Люблю их обоих, сыночка исцеловала всего уже, и мужу тоже достается.Вот такая я ЩАСЛИВАЯ среди своих мальчиков, а вот и они)))

9a103b64ce4522b6598b75770e97dfa7.jpg

df4405abc59b1de3ab9547c53583b21f.jpg

А я всегда говорю мужу чт он святой)))) вот и фотка получилась с ареолом)))))

7
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
Аллергия

девочки ну что мне можно принять что бы уменьшить аллергию а? у меня ребенок почти 2 месяца и на ГВ, что же мне можно? я просто с ума схожу, чувствую себя ужасно, а с таким малышем нужно себя держать в руках, а как держать?? если чих постоянный(((((((((((((

4
Ванечка
18 лет
Тася
14 лет 9 месяцев