Войти
Анастасия
39 лет Королев, Россия
На сайте с 02.02.2010, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
148
записей
27
друзей
0
подписчиков
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Королев
мама, тата сисяс...
Моя доча сейчас у бабушки... Для меня это ооооогромный стресс... Ну, сейчас не об этом. Звоню ей сегодня (к слову, по работе я была на тренингах по управлению персоналом и в перерыве думаю - дай взбодрюсь, с ребенком поговорю). Значит, звоню... А она мне: мама, тата сисяс, я ей: что?, она: тата сисяс. Я: приехать к тебе? Она: да.. Я: доченька, мама сейчас не может, но я скоро приеду. ОНА: (очень грустным голоском) неее, мама сисяс... На этом все.......... Я кое-как высидела до конца занятий, домой приехала разбитая на мекие осколки. Не могу больше, корю себя за то, что сейчас не могу быть рядом с ребенком, когда она в свои-то годы осознанно зовет меня: мама, тата сисяс....{#cry2}
9
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Королев
когда уйдет молоко?
Так случилось, что в связи с проблемами на работе, мы были вынуждены отвезти дочь к бабушке. Прошла неделя, а молоко не уходит. Конечно его стало на порядок меньше, но все же. Надо ли что-то делать или уйдет само?
4
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Королев
Твоя вторая родина…
Твоя вторая родина…— ЧехияimageТолько такие странные люди, как ты, способны жить в такой странной стране, как Чехия. Вполне традиционная интеллигентность уживается в твоей натуре с весьма своеобразным чувством юмора и порой парадоксальными взглядами на общепринятые ценности и страшилки. Ты из тех, кто может смеяться над святынями, заигрывать с вечностью и красить милитаристские танки в розовый цвет, но именно таких чудаков Чехия предпочитает прочим. Именно здесь, в стране алхимиков, философов и приведений, ты можешь найти свое второе, истинное «Я».http://drimtim.ru/
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Королев
кому жаловаться?
У нашей семьи сложилась следующая ситуация. Муж военный, служит в Москве уже 7-й год, у нас временная регистрация, ребенку 1,7. В ноябре 2010 мы встали на очередь в детский сад через электронную комиссию, были 78, 13 января мы подтвердили льготу как "дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту или по призыву, по месту жительства их семей", стали 2. Через 2 дня 6, потом 8, а сейчас 92!!! При этом перед нами 74 человека без льготы. На письмо в комиссию по комплектованию нам ответили, что дело в том, что у нас временная регистрация, поэтому нас сдвигают все дальше и дальше, хотя насколько мне известно Согласно Приказу Департамента образования города Москвы от 28 марта 2006 г. N 157 в государственные дошкольные образовательные учреждения в первую очередь принимаются:
дети работающих одиноких родителей;дети учащихся матерей;дети инвалидов I и II групп;дети из многодетных семей;дети, находящиеся под опекой;дети сотрудников милиции по месту жительства их семей;дети-сироты;дети военнослужащих по месту жительства их семей;дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;дети студентов;дети судей;дети прокуроров и следователей;дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;дети педагогических и иных работников государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы;дети-близнецы;дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение, за исключением случаев несоответствия профиля Учреждения состоянию здоровья или развития поступающего в Учреждение ребенка.
Так причем тут прописка? И суждено ли нашему ребенку попасть в детский сад в 2011 году?
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Королев
были 2, стали 92!!!!
Я в шоке! Подтвердили льготу, стали 2, через два дня 6, еще через день 8, а сегодня - 92!!!!!{#cry2} При всем при этом, перед нами 74 человека из общей очереди, т.е. не льготники! Что же это получается??? Где правду искать? Дозвониться им не могу, написала письмо на эл. почту. Жду ответа...
2
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Королев
ручка
доча мне похудожничала и разрисовала ручкой стул... сиденье обито кожзамом, как очистить, помогите!
5
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Королев
как называется?
В 90-х годах в моде было такое блюдо - в пачке с виду фигурные макароны в форме сеточки, а когда бросаешь в кипящее масло, то это чудо увеличивается в размере и получается вкусная штука наподобие снеков... Кто-нибудь помнит что это такое и продается ли это сейчас?
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Королев
теракт в Домодедово
Девочки! Когда же уже это все закончится??? Как такое могло случиться? В зоне выдачи багажа... это получается, что чемодан откуда-то прилетел! 7 кг тротила, жесть. Не могу спокойно смотреть телевизор.
2
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Королев
сухофрукты
Милые ББшечки, решила я тут булочек напечь... Порылась в шкафах и нашла сухофрукты, которые передавала мама. Там яблоки и абрикосы, свои домашние. Можно из них начинку сделать. И как?
4
Вероника
17 лет
Никита
10 лет 6 месяцев
Ярослав
4 года 9 месяцев