Войти
Мама мальчика (4 месяца) Ростов-на-Дону

Девочки кто на гв

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Улан-Удэ

Клизьму .Уже давно пора

0
10.03.2012
Мама девочки (15 лет) Видное

Никаких клизьм! Компот из чернослива и кураги сначала попробуйте! И сами чернослив съешьбе, если на ГВ

0
11.03.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Улан-Удэ

Оля,там уже застой.Компот надо было раньше пить

0
11.03.2012
Мама девочки (15 лет) Видное

на ГВ норма до 7 дней не какать!

0
11.03.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Улан-Удэ

Ты можешь прочитать в инт любую информацию.Но любой врач тебе скажет-клизьму.Тем более,если ребенка беспокоит,будешь ждать что ли???

0
11.03.2012
Мама девочки (15 лет) Видное

Нормальный врач, как раз скажет всё что угодно, но не клизьму. Он может посоветовать ватную палочку, смоченную в масле, массаж животика, глицериновую свечку, но НИКАК не клизьму!!!

0
11.03.2012
Мама девочки (14 лет)

я обычно помогаю малышу,1-2 каплей постеризованного растительного масла в день(помещаю баночку с растительным маслом на 40 минут в кипящую воду), на крайний случай газоотводка.никаких других средств не применяю!

0
10.03.2012
Мама девочки (14 лет) Магнитогорск

а как маслом то помогаете?

0
10.03.2012
Мама девочки (14 лет)

даю через пипетку 1-2 капельку, перорально=))!раньше при запорах,теперь необходимости нет.

0
10.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Орск

если не капризничает и животик мягкий, то лучше подождите, сам может покакает, а если ребенку не комфортно, то поешьте свеклу или черносли.если не поможет, то свечку глицириновую. мы так делали

0
10.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо.А какую часть свечки?

 

0
10.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Орск

примерно 1/4 в длину

0
10.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Сосновый Бор

мы какаем 2-3 раза в день. Когда я ела чернослив, то он много пукал, но не какал. По поводу свеклы не знаю. Но нам всегда помогал прокакаться массаж животика. Иногда и минут 20 делала, за то после этого вываливал всё, что накопилось. В первый месяц, когда мучались с животом, часто пользовалась газоотводкой, помогало сразу и привыканий не вызвало (у нас по крайней мере) - какаем сами и без проблем. Так что пробуйте и удачи вам!

0
10.03.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

Сделайте массажик http://www.youtube.com/watch?v=FS2TR1oul9U. Я вот беру массажный мячик с пупырышками маленький и по ходу кишечника, когда вижу что тужится и животик жестковат,но не выходит... минут через 5 мы счастливы! В анус не надо лазить-очень быстро привыкание и потом без этого не сможет. А так мы раз в день или 2 дня. У нас только ГВ, без прикорма.

0
10.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону

Всем спасибо за ответы. Пока их читала, Мишаня порадовал маму!!!!)))

0
10.03.2012
Мама девочки (15 лет) Видное

Поздравляю!

0
11.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

мы один раз в день...

у меня однажды долго не могла покакать, ни трубочка не другие методы не помогали...  попалось на глаза видео про высаживания, там ребеночка над тазиком держали, я дочку попробовала так подержать, и о чудо!!! Она покакала... теперь так и какаем, не знаю, может это и плохо, но у ребенка нет запоров и не болит живот, а это главное!!! =)

0
10.03.2012
Мама девочки (14 лет) Магнитогорск

у нас сама не какает((((, в основном газоотводку вставляю раз в 2 дня,по утрам в основном когда рано утром тужится начинает и ей мешает это спать,даже и не знаю почему не какает вроде какашки жидкие,свечка с глицерином не помогает дюфалак тоже,

0
10.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Липецк

мы раз в день точно и в основном ночью! а так можем после каждого кормления! сама поешь чернослива или настойки из него! еще попробуй отнести его в ванны и прижать ножки к животу может поможет когда тужиться будет! помоги ему !

0
10.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Вообще мы какали 1 раз в два дня, пукал сынок хорошо, его это не беспокоило. Но иногда я делал вот так: ватный кончик палочки смачивала в масле и в попку аккуратно, как раз на эту головку, больше не надо и минут через 10-15 он какал. Безболезненная процедура и эффект есть.

0
10.03.2012
Мама девочки (15 лет) Видное
0
11.03.2012
Мама девочки (14 лет) Киев

было и у нас такое. Невыдержала поставила клизьмочку с водой комнатной температуры, а потом начала давать БИОГАЯ, оно на масляной основе...ттт со стулом наладилось.

0
10.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Казань

Моему племянику сказали, что просто какать нечем, то есть все в рост и в вес уходит. Теперь он кашки кушает

0
10.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

3-5 раз в день, вечером и ночью не какаем. Какаем исключительно в тазик, лежа не получается.

0
10.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Могилев

поежте свеклы сами.

0
10.03.2012
А у нас поселился маленький бычок) Ну вот и нам 5 месяцев!!!

Похожие записи