Войти
Alisa
Красноярск

Выпадение волос после беременности

Месяца 3 был волосопад, потом успокоилось

0
29.10.2023
Оля с
Васька, 3 года 9 месяцев Хабаровск

Безумцы всех умней, до 6 или даже 8 месяцев🫣успокаивало только то что это нормально и ничего не поможет. Ещё и ребенок драл за волосы. Всегда можно узнать родившую по причёске😂

0
29.10.2023

Оля с, жуть. Я ещё легко отделалась, хотя тоже от шикарной шевелюры остался крысиный хвостик до поясницы))))) та ещё красотка

0
29.10.2023
Alisa
Красноярск

Оля с, спасибо за ответ! У меня и так лоб высокий, упаси Бог от залысин. Хорошо, что сейчас в шапке можно ходить)

0
29.10.2023
Alisa
Красноярск

Безумцы всех умней, спасибо за ответ! А густота восстанавливается?

0
29.10.2023

Mira, у меня все вернулось. Я витамины для кормящих долго пила, как закончила кормить подключила А и Е. И маски с репейным маслом, яйцом, горчицей и сахаром делала-она стимулирует. Сейчас опять густые и до поясницы, хотя там пришлось все же стричь-с крысиным хвостом было страшно))))) у подруги какая-то болезнь присоединилась, совсем стало все плохо, но тоже вылечили, правда уже с помощью врача, но это частный случай.

0
29.10.2023
Alisa
Красноярск

Безумцы всех умней, поделитесь пожалуйста, какие витамины во время кормления пили?

Тоже бы подстричься уже нужно

0
30.10.2023

Mira, к сожалению не подскажу, ребёнку уже 5,5 лет, я забыла если честно((( какие-то комплексные, для женщин.

0
30.10.2023
Alisa
Красноярск

Безумцы всех умней, ясно. Думаю они стандартные должны идти, поизучаю))

0
30.10.2023
alinamama
Ясмин, 12 лет 9 месяцевКарим, 10 лет 3 месяцаСабрина, 3 года 1 месяц Чикаго

Главное не бойтесь расчёсывать волосы. Возьмите хорошую натуральную расческу и несколько раз в день вычесывайте эти волосы,они все равно выпадут. Я бы сказала перестали выпадать через два месяца,плюс пила витамины для кормящих. Цинк,железо желательно сдать анализы чтоб знать чего именно не хватает . А так выпадать будут пока не выпадут те что во время беременности выросли .

0
29.10.2023
Anechka
Софья, 3 года Краснодар

alinamama, а что за витамины для кормящих

0
29.10.2023
alinamama
Ясмин, 12 лет 9 месяцевКарим, 10 лет 3 месяцаСабрина, 3 года 1 месяц Чикаго

Анечка, с iherb. Но думаю любые подойдут.

0
29.10.2023
alinamama
Ясмин, 12 лет 9 месяцевКарим, 10 лет 3 месяцаСабрина, 3 года 1 месяц Чикаго

Анечка,

Изображение

0
29.10.2023
Alisa
Красноярск

alinamama, спасибо за ответ! И так стараюсь вычесывать ( иначе всё в волосах . Но такое ощущение, что сколько не чеши всё лезут. Нужно почитать и поискать витамины👍

0
29.10.2023
Надежда
Старший, 3 года 7 месяцевМладший, 1 год 6 месяцев Армавир

Здравствуйте! У меня начали выпадать очень сильно волосы, когда ребёнку месяца 3-4 было. На подушке оставалось много после сна, пол пылесосила раз пять в день. Очень переживала, но в 9 месяцев малыша всё прекратилось и волосы стали даже лучше расти, чем до беременности. Появилась «послеродовая чёлка»😁 мамы меня поймут. Сами волосы как будто гуще и крепче стали, хотя может это мне просто кажется. Не переживайте, это пройдёт. От стресса только хуже становится)

Я пила и кучу витаминов (по назначению врача, разумеется) и пробовала шампуни, маски, капсулы для волос, масла с перцем, и ещё очень очень много всего. В итоге смирилась и просто перетерпела. У вас, я уверена, тоже всё наладится)))

0
29.10.2023
Alisa
Красноярск

Надежда, спасибо, да будет так!🙏

Так может у вас всё более менее обошлось как раз таки потому, что вы многое делали?) Мне кажется если так и пойдёт, то к 9 месяцу облысеть можно

0
30.10.2023
Кот
Котёнок , 3 года 3 месяца Калининград

Ребёнку почти 8 месяцев, волосы до сих пор сыпятся, кошмар( Началось где-то на четвёртый месяц. Сейчас на висках и лобной части появились новые волосики, ещё совсем небольшие, что радует, значит ростут, но выпадать пока не перестают( Уже 1/3 волос выпала. Маски мне не помогают

0
29.10.2023
Alisa
Красноярск

Кот, спасибо за ответ! Так оно все выпадет, потом это как-то восстановится получается, раз новые волоски появляются? Красота конечно(

0
29.10.2023
Кот
Котёнок , 3 года 3 месяца Калининград

Mira, думаю, что взамен выпавшим и ростут эти маленькие. Это прекрасно, но у меня длинный волос и на густате сказывается, конечно(

0
30.10.2023
 Ravlik
Мирослава, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Всё, что держалось на гормонах, выпадет. Это телогеновая алопеция - физиологическая норма. Приём витаминов, маски, примочки и пр не сыграет никакой роли.

У меня начали выпадать через 4 месяца после родов, всё ещё выпадают и подшёрсток растёт.

0
29.10.2023
Alisa
Красноярск

Ravlik, спасибо за ответ! Звучит ужасно конечно (

0
29.10.2023
 Ravlik
Мирослава, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Mira, не так всё страшно)

0
29.10.2023
Vi
Новосибирск

Раньше я собирала волосы за собакой и материлась ,теперь за собой 2 раза в день мою пол 🫣прошел год ,а они все сыпятся и сыпятся. 😭

0
29.10.2023
Alisa
Красноярск

Vi, так долго😨 может к трихологу сходить?

0
30.10.2023
Vi
Новосибирск

Mira, ходила и даже к эндокринологу

сказади все ок ,выпадает то ,что не выпало за беременность .Но хочу пойти сдать анализы на витамины и пропить 😵‍💫

0
30.10.2023
Alisa
Красноярск

Vi, это грамотное решение👍 прежде чем что-то принимать сначала нужно сдать анализы

0
30.10.2023
Галина Кочетова
Санкт-Петербург

У меня после родов и в декрете усталость была бешеная, волосы сыпались, ничего не успевала, короче, полный набор. Решила, что пора себе помочь, купила женский комплекс фамвиталь смарт, он для волос, ногтей, даже от лишнего веса помогает. Я с ним заметила улучшения в плане умонастроения, потом увидела, что на расчёске остаётся меньше волос, волосы блестеть начали. Пока курс допиваю, но с ним можно сказать, ожила!

0
03.12.2023
Alisa
Красноярск

Галина Кочетова, спасибо за ответ!

Подскажите пожалуйста, а вы грудью кормите? Можно ли данные витамины на гв? У меня сейчас вообще жесть. Когда голову мою прям прядями выпадает. По всей квартире волосы. С учётом того, что я всегда пучек ношу

0
03.12.2023
Anechka
Софья, 3 года Краснодар

Тоже волосы лезут,весь пол,постель,ребенок в моих волосах. страшно становиться

0
29.10.2023
Alisa
Красноярск

Анечка, спасибо за ответ! Вот и мне страшно. Лезут пучками(

0
29.10.2023
Левомеколь мазь, кто использовал до года Холлофан в детской верхней одежде

Похожие записи