Мне вообще нравятся всяко разные самодельные цветочки. Некоторые я научилась делать сама, некоторые подсмотрела. Но вот этот вид цветочка нравится мне больше всего, потому что сделать его можно на раз два три! Всё что нужно это: ткань (желательно не сыплющуюся), какой-нибудь круг ( у меня это баночка от кофе), ножницы, нитка и иголка (последних можно и больше) Итак рисуем на ткани 7 кружков и вырезаем.
Были у меня старые джинсы. Верх совсем порвался, а низ штанин остались целыми. Я всё думала, что же мне из них сделать. Ещё у меня была горстка старых пуговиц, советских видимо и пришить их тоже было некуда.
Вот и решила я сшить пару наволочек, а одну из них декорировала пуговками. Получилось очень здорово. Размер наволочек маленький получился - всего 25Х25 см.
Сшила я своему сыну книжку. Хоть Ратмирка уже и не лялька годовалая, но книжку я всё-таки дошила!!! Начинала я её делать около трёх! лет назад. Все страницы были готовы уже через пару месяцев. И шила я их полностью руками, ни одной машинной строчки. А вот пришивать страницы между собой уже поленилась. И убрала их в сторону, думая, что ненадолго... И вот с приобретением новенькой швейной машинки книжка готова.
Первая страница, она же титульная: тут две крышечки раскручивать и закручивать обратно
И снова горы! О, это незабываемые ощущения закладывания ушей:) и свежего воздуха! В детстве я никогда не ездила в горы, ну по крайней мере не помню этого в сознательном возрасте! Да и ещё с учётом того, что доехать до них какой-то час, два, а мы и не пользовались этим. Сейчас появляется всё больше возможностей выезжать и мы с сыном становимся гороманами. После очередной поездки ребёнок снова бредит горами и часто спрашивает когда же мы вновь отправимся туда! А я то что? Я не против!!! Лишь бы побольше возможностей... Итак отправляемся снова на один день в Чимган. В этот раз поехало всего 8 человек - взрослых, 4 - детишек. Но мало народу не значит, что было скучно!! День прошёл отлично!!! Разместились в двух машинах и отправились в путь. Вторая часть нашей команды, машут ручками :)
В Ташкенте сегодня бесподобная погода - почти +18. И это в начале февраля :) Не долго думая, мы с Ратмиром отправились на прогулку в зоопарк... Так вот приехав туда мы попали на обед - обед в террариуме... Змейки кушали... И всё бы ничего, но обедали они грызунами новорождёнными. Мышки ещё совсем не открывшие глазки, а участь их уже предрешена. Сердце защемило. Умом то понимаю, что в природе так всё и происходит, но тут... Ладно ещё бы взрослые мыши как тут всего в одном аквариуме
А в остальных были вот такие малыши:
А этот вообще забился под бочок змеи, ища хоть какое-то укрытие
Были ещё моменты с поедание мышек, но на них не хватило меня... Поход в зоопарк для меня всегда одно расстройство, видя как мучаются животные в своих вольерах. Но всё же не так всё плохо, привезли новое животное - зебру
Да и вообще зверушки сейчас в брачном процессе, на всю территорию зоопарка слышны истошные вопли льва и львицы, копытные прыгают друг на дружку, а птички распускают хвосты
Ну и ещё одна приятная новость: Ратмир стал ходить за руку с другими детками, социализируется, что меня безумно радует и умиляет
"лучше гор могут быть только горы" (с) Да и это правда! Я никогда ещё не была в зимних горах, так что для меня это был дебют! И я вам скажу был отличный! Для Ратмира это тоже был первый раз зимних гор и счастью не было предела И сразу же отправились покорять Эверест кататься с горы
А мы с Ратмиром недавно были там, в первый раз! Прогулялись на славу. Залезли во все паровозы, которые были открыты... Сверху они покрашены и красивые, а внутри ржавые и поедены карозией. Сняла, правда, не все поезда паровозы, но пока, что есть :)
Разбирала я тут фотографии и наткнулась на эту замечательную фото сессию, сама не понимаю как забыла про неё. Фотографии были сделаны чуть больше года назад. Ратмир ещё такой толстячок)) Очень мне нравятся эти фото