Войти
Мама девочки (2 года) Москва

безбелковая диета

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Маш, вот может вам на сыроедение перейти. Ну раз уж такое дело. Я понимаю, что это пищевой экстрим, но ваша диета экстрим не меньший. Извини, если что. Я-то сама только в далёких мечтах сыроед. Но это же так круто, если подумать.

0
02.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Химки

Это ваще не круто, если подумать) Сыроедство как раз на мозги не оч хорошо влияет, так уж природой заведено...

0
02.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Да ладно? Ты не веришь? У меня сестра сыроед - говорит, как дочку также кормить начинает, он и умнеет и здороеет... Мне кажется наоборот, сейчас все умные люби на сыроедение переходят, это же супер-полезно. А уж тем более для детей!

0
02.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Химки

Ну, если бы я была сыроедом, я бы тоже всем говорила, что умнею от этого )))

Ученые вроде уже давно это исследовали и доказали, что человеческий мозг в десятки миллионов раз сложнее мозга приматов, и для его работы нужно затрачивать очень много энергии. Как раз таки изобретение горячей пищи и способствовало удовлетворению этих потребностей, способствовав тем самым развитию человеческого интеллекта и эволюционному скачку к хомо сапиенс. Примату, чтобы обеспечить мозг энергией, нужно есть чуть ли не целый день. Человеку же достаточно несколько часов в сутки. Даже вегетарианцы едят горячую пищу! 

Значит, чтобы в полной мере восполнить энергозатраты при сыроедстве, нужно жевать круглые сутки. И то не факт, что мозг при этом не будет голадать.

Только почему-то эти исследования и, на мой взгляд, очевидные вещи не пользуются популярностью в контакте и иже с ним ))) Все пишут только про длину кишечника )))

0
02.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Ну там другая у них фишка совсем. Там речь о том, что в живых овоящах и фруках - живые клеточки, и они насыщают человека гораздо лучше и эффективнее.

0
02.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Химки

Так никто ж не запрещает есть живые фрукты и овощи, никто и не отрицает их пользу :) Но есть ТОЛЬКО их... хм  

Время рассудит, кто прав :)

0
02.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

ну, наверное... но пока они здововы, стройны и веселы :) а мы......

0
02.11.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

ой пока никакой экстрима... попробую уменшить попадание этого тирозина а потом что врачи скажут.... моя вобще нифига не ест.. сырое точно етсь не будет :/

0
03.11.2012
Мама двоих (14 лет, 16 лет)

Поищи в гугле "диета 7а рецепты" че-нить такое

Примерное меню диеты № 7А. 

Первый завтрак: котлеты морковно-яблочные, запеченные в растительном масле, каша из саго молочная, чай. 
Второй завтрак: свежие фрукты. 
Обед: суп из сборных овощей вегетарианский (1/2 порции), мясо отварное с томатным соусом, картофель отварной, кисель. 
Полдник: отвар пшеничных отрубей с сахаром. 
Ужин: плов из саго с фруктами, салат овощной с растительным маслом, чай. 
На ночь: сок фруктовый. При необходимости уменьшают количество свободной жидкости (чай, кисель).

и тд

0
02.11.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

вот я толко такой рацион и нашла :) ...

я чет плохо предсталяю че такое отвар пшеничных отрубей... 

и саго что это?

0
03.11.2012
Мама двоих (14 лет, 16 лет)

крупа такая. Слышала о ней, но не ела)

0
03.11.2012
Мама девочки (16 лет) Москва


Вон чего нашла. я так понимаю где меньше всего тирозина, то вам и можно. Нужно искать диетоглога хорошего.

Содержание тирозина в продуктах (в граммах на 100 г продукта):1. Молоко женское — 0,060.2. Молоко коровье — 0,119.3. Кефир — 0,112.4. Творог — 0,456.5. Яйцо куриное — 0,515.6. Мясо говяжье — 0,596.7. Мясо куриное — 0,660.8. Печень говяжья — 0,470.9. Треска — 0,439.10. Крупа рисовая — 0,176.11. Крупа манная — 0,158.12. Крупа гречневая — 0,16.13. Крупа овсяная — 0,234.14. Крупа пшенная — 0,226.15. Крупа перловая — 0,148.16. Горох — 0,227.17. Мука пшеничная — 0,149.18. Макаронные изделия — 0,253.19. Хлеб ржаной — 0,293.20. Хлеб пшеничный — 0,162.21. Печенье — 0,088.22. Картофель — 0,027.23. Морковь — 0,013.24. Капуста белокочанная — 0,020.25. Помидоры — 0,010.26. Апельсины — 0,007.27. Лимоны — 0,006.28. Сок яблочный — 0,024.29. Сок апельсиновый — 0,006.30. Сок лимонный — 0,004.

0
02.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Химки

Жесть, конечно (( Машка бы не выжила на такой, точно!

А это теперь навсегда или только во время лечения?

0
02.11.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Оль.. я незнаю.. к врачу только во вторник

0
03.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Химки

Мужайся! 

Как тебе тут написал кто-то, надо взять волю в кулак, определиться с лечением и поступательно ему следовать. Все будет хорошо, все пройдет! Будешь вспоминать этот период, как страшный сон. 

0
03.11.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

странно что столько всего запрещено... у Эшли аллергия на яичный белок, но список запрещенного вообще маленький

0
02.11.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

нужны продукты с низки содержанием тирозина и фенилаланина... а они почти везде есть..

0
03.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Почтитай ещё про всякие злаки... забыла как называется, ну типа кус-куса есть такая штука, она как-то положительно влияет вроде как на мозг

0
02.11.2012
Мама четырех (от 16 лет до 29 лет) Москва

жесть ваще((((

0
02.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Блин. 

0
02.11.2012
запор шопоголики...

Похожие записи