Войти
Елена
40 лет Москва, Россия
На сайте с 20.11.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
108
записей
39
друзей
1
подписчик
Потничка?

Вот не пойму, у моей малышке на лице появились прыщички, когда я что-то не то съела были просто красные пятнышки, а это прыщи...............но только на лице.

Может ли это быть потничка?

Елена
Екатерина, 14 лет 1 месяцДмитрий, 12 лет 3 месяца Москва
Два вопроса!!!!!

Нормально ли у ребёнка 3 недели температура 37,3??? Унас дома 27 градусов может ли это быть из-за жары?

И второй: никто не знает книгу или сайт, где подробно написано развитие малыша(во сколько должен улюбнуться первый раз, когда сам держать голову , появаитсмя первый зуб и т.д.)

4
Елена
Екатерина, 14 лет 1 месяцДмитрий, 12 лет 3 месяца Москва
Мои роды!

Вот и я решила написать про свои роды (на память) ...........хотя такое вряд ли забудешь)))

Итак родила я 20 мая в 7:50 (воскресенье-думала всё в праздники разрожусь,но нет просто выходные оказались)).

Подчеркну,что рожала я бесплатно..............Итак,

Началось всё с того,что у меня начали отходить воды ЖЕЛТОГО цвета(как потом сказал врач-это были зелёные(наверное я цвета плохо отличаю)

Я вызвала скорую,чтобы без очереди и быстрее доехать, в итоге когда приехали в роддом(суббота вечер) там не одной живой души не было))) хоть пешком приходи))

ПРИЁМНАЯ:

Очень понравилось.Народу никого ,поэтому никто никуда не спешил. Врач очень внимательно выслушала, осмотрела(слила ещё водички моей). Сделали очень аккуратно клизму(никаких не приятных ощущений не было). Посидела 20 минут в туалете и повезли меня в родовую.

РОДОВАЯ:

ну тут у меня впечатления самые негативные.

Всё началось с того,что меня в 13 палату поместили))))Это было часов в 8 вечера. До 11 я просто ходила по плате и смотрела как другие рожают( там верхняя половина стены из стекла и так сказать у всех на виду) у меня даже намёка на схватки не было. Ну я естественно не сам процесс, а пока схватки идут)

В 11 мне сделали укол для начала схваток. Через 20 минут уже раскрытие 4 пальца и дикие схватки. Попросила эпидуралку . Сделали раза с пятого,сказали у меня жуткий сколиоз и не могли никак между позвонками попасть. С пятой попытки и продолжающимся дикими схватками .....о чцдо мне сделали всё таки ввели катетер и сделали укол)) Действовал он минут 40....как после этого укола девочки спят, я не знаю...........боль конечно поменьше ,но спать не реально. Когда прошёл укол у меня поднялос давление 140/100 и мне опять срочно сделали укол. Через 30 минут после укола я говорю,что очень хочу в туалет(начались потуги). Смотрят открытие - 9 пальцев и говорят все акушеры на родах - ни в коем случае не тужится, а дышать. Укол естественно не фига не действует. Глаза скоро из орбит вылезут. Это где-то в 4:30 было. Ну в итоге я на сколько могла не тужилась. В 7:30 ко мне, наконец, соизволили подойти и начались спи роды.

Родила за 4 потуги свою девочку- 52 см и 3690. Сделали надрез мне. Положили мою принцессу мне на грудь пока я её рассматривала-вытащили последа(это для меня вообще прошло не заметно).

Положили рядом со мной на пеленальный столик. Сказали по шкале Апгар 8/9.

И тут начался очередной кошмар!!!!! Меня начали живьём зашивать-тут я уже не выдержала( все роды вела себя хорошо-не орала -не перечела), но это было выше моих сил, после родов , когда и так всё болит, ещё и зашивают..........я сказала, что не надо меня зашивать, я лучше порванная буду ходить))) Ну естественно меня зашили не смотря на мои крокодильи слёзы))))

Потом мои дочурку увезли,а меня в интенсивную терапию отправили,так как у меня давление было. Там я даже час подремала и начала ныть, что прекрасно себя чувствую и хочу к своей дочурке)) Вечером в районе 6 меня наконец спустили к соей дочке))

ПОСЛЕРОДОВАЯ:

Ну тут опять никаких претензий)) Лежали мы одни с дочкой в палате. Только в день выписки (а выписали нас уже во вторник) привезли ко мне ещё девочку.Каждый день с утра меняли все пелёнки и одежку для малыша.........всё чистое и выглаженное. И меняли мои пелёнки, ночнушки и полотенца( всё было их- своё не разрешали). Каждый день ходили врачи (гинеколог и педиатр) - отвечая на все мои дурацкие вопросы, обрабатывая шов маме и учили как ухаживать за малышкой и раза 3 в день приходила сестра и спрашивала всё лди нормально и ничего ли не надо)))

Извините за долгий рассказ)) Просто постоянно дочка отвлекала,так что может вообще одно и то же писала)))

4
Елена
Екатерина, 14 лет 1 месяцДмитрий, 12 лет 3 месяца Москва
Я родила!

Это были всё таки воды.)

Родила 20.05.2012 в 7:50 девочку.Вес 3690.Шкала Апгар 8/9

2
Елена
Екатерина, 14 лет 1 месяцДмитрий, 12 лет 3 месяца Москва
Срочно!!!!!

Девочки, срочно нужен Ваш совет. Вчера вечером начала отходить пробка. Бесцветная слизь с желтоватым оттенком. ( по крайней мере я думаю,что это пробка). Сегодня последние 3 часа подтекает вода, но там есть такая же желтоватая слизь,но намного жиже.

Что это? Воды потихоньку отходят или до сих пор пробка вылезает???????

Если воды,то почему они жёлтые????

Извините за такие подробности, но у меня потихоньку паника наступает)))

1
Екатерина
14 лет 1 месяц
Дмитрий
12 лет 3 месяца