Газоотводная трубка!

у нас была такая же история...что только не пробовали...и нашлись добрые люди которые посоветовали нам принимать дюфалак...а так только с клизмой ходили в туалет...врач сказал, что это совсем не вредно и не вызывает привыкания...и какахи у нас жидкие, и говорят это не запоры, а просто малыш не чувствует позывов в туалет, т.к. маленький ещё..а ещё мне реально жалко ковыряться у своего карапуза в попке...я думаю ему не приятно...но лучший вариант который мы пробовали электронный градусник с мягким наконечником, ну естественно смазать маслом..
05.09.2010
да кефир крепит да и вообще вся молоччка как то плохо влияет ну эт я по себе говорю как не выпью что нить из молочки обязательно крики, кефир можно самой делать с вечера наливаете кружку молока 2,5% ставите на подоконник и на след вечер пьете вот енто хорошо для вас и ребеночка будет действовать. 
04.09.2010
У меня газоотводкой тоже не получалось, я палочкой ватной помогала. Смачиваешь хорошенько ватку в масле , и в попку засовываешь. Немного покрутишь, пошевелишь, и какахи выходить начинают. А вообще- не злоупртребляй. 
04.09.2010
наш врач сказал,что спринцовка вредная,лучше пипеткой.У нас колики с 3-х недель.Диета никакая не помогла......ну,я и забила на это дело))))))Может и безответственно,но если все равно результат нулевой,то чего еще и себя мучать.Ем все.А пипеткой этой мы пользуемся бывает даже несколько раз в день.И газики и какахи выходят.Засовывать ее надо чуть - 2 см где-то.НО!!!!!!!!!Перед этим обязательно надо сделать массаж животика,а то ничего не выйдет.Нам когда первый раз врач показывал,как делать,я думала,он щас моего ре задавит.А ей только лучше стало.Так что не бойтесь!Просто рукой поддавливаете по часовой стрелке.А по 3 дня мучить ре не стоит,ИМХО.Удачи вам и здоровья))))))
04.09.2010
Спасибо за совет! А я когда делаю ей массажик, то ей видимо не очень нравиться, она начинает так кричать....image что дальше продолжать не хочеться
04.09.2010
это ничего.У всех так.Просто у нее и так животик болит,а еще и если надавить,так  тем более,но как только газики пойдут,она сразу успокоится.Вот увидите!!!!!!!!И ничего плохого в газоотводке нет.Никакого привыкания.Просто пройдет время и она больше не понадобится....
04.09.2010
Надо вставлять см на 5 на 6! так вы будете долго ждать! нам медсестра ее когда поглубже всунула, у нас прям джакузи в пиалке получилось!!!
04.09.2010
Да вы что!!! 2-3 см - не больше!!!покрутите тихонько и подождите, выйдет. я первое время ей пользовалась, а потом она не понадобилась(ТТТ)
04.09.2010
я просто говорю то что нам врач и медсестра делают!
04.09.2010
Я роделывала поцедуру спринцовкой, а вообще почитайте вот это: http://www.babyblog.ru/user/Marusya_klevaya/1358778 нам когда доча долго тужиться и сходить не может, очень помогает!!!
04.09.2010
А какашульки не зеленые???У нас такое было 3-4ри дня некакал,а когда покакает.то зеленым и резким запахом!!!!Оказалось это было недоедание ,он просто ненаедался,начала заставлять его больше есть ,сечас какаем каждый день и жолтеньким!!!!!!!!
04.09.2010
А об этом я еще не думала. О том что не доедает...Но сегодня она удачно сходила после микролакса в туалет, и каки у нее как выяснилось не зеленые.
04.09.2010
а творог кушаете? он тоже укрепляет. у меня пока сын маленький был, съем пачку творога с голодухи, а он потом полдня тужит( вообще некоторые педиатры считают, что если ребенок новорожденный не какает, то вроде молоко полностью усваивается. а у вас вон и пукает ведь дочка и какашки не густые. может это именно ваш вариант? а дочку вообще некакание беспокоит? потуги, крик??
04.09.2010
Дня три или четыре она может потерпеть, а потом начинаются настоящие вопли, тогда то мы и делаем клизмочки)
04.09.2010
Меня в свое время спасла именно спринцовка (газоотводная трубка вообще не помогала), подруга посоветовала, отрезала донышко, весь кончик смазывала вазелиновой мазью, по-тихоньку вставляла в попку( прям до конца, не бойтесь) и понемногу и потихоньку  надо поворачивать в разные стороны и где-то через 1-2 мин. он у меня делал каки. Сыну тогда тоже был 1 мес., он у меня был на ИВ, я после поменяла питание и вообще проблем не знала, ходил по 3-4 раза в день.
04.09.2010
мне спринцовкой не понравилось, отверстие там маленькое.... я от микролакса донышко отрезала..., только мне кажется если запор, то газоотводнвя трубочка здесь не поможет. Ребенок пукает или нет? Если это запор, то кал должен быть густым. У моего запоров не было, но за то колики нас замучили и да же тогда трубочка нам не всегда помогала, так как воздух где-то очень высоко находился((((
04.09.2010
А что тогда это может быть, если не запор? Вы меня сейчас испугаете. Нет, стул у нее жидкий, как обычно. А газики постоянно выходят. А если она после еды начинает кричать, то я даю ей эспумизан, и все проходит. Хотя я читала что это может быть из за пониженного гемоглабина, у нас как раз он понижен.
04.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Удачная покупка! А вот и наше развитие...и конечно вопросы