Девочки, у кого есть АФС антитела. Вне беременности и планирования ведете ли какую-то профилактику и контроль антител, может курсами Метипред пьете или еще что? Что говорят ваши врачи? Если ничего не предпринимать будут ли расти титры и может ли привести к осложнениям по здоровью? Особенно если в планах в будущем еще есть беременность.
Смотрите что пишет одна мамочка.Отправлено 13 апреля 2011 - 15:20 Danna777, согласно исследованиям, на аспирине при АФС вынашивают 40% женщин, на аспирине+уколах 80%. ИГ тут вообще не причём - по исследованиям, никакого положительного эффекта для АФСников не имеют - только для тех, у кого проблемы в иммунограмме зависит также от того, какая беременность. первую беременность иногда вынашивают вообще без всего (даже не знают, что АФС есть). в каждую последующую АФС себя может вести более и более агрессивно ты пересдавала анализы на АФС? просто АФС или есть, или нет. кол-во антител не столь важно. АФА которые есть только во время Б - это не АФС, это скорее побочка тромбофилии. при АФС антитела фиксируются всегда мне кажется, в твоём случае надо начинать сразу уколы, до критического периода
Спасибо, правда это не совсем ответ на мой вопрос.