Войти

Нужен совет по выписке, флисовый комбезик или вязаный

А мне флисовые на ощуп больше нравяться) А малышок не запариться и в комбезе теплом и еще конверт, да не простой. а на овчине?))

0
23.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

ну комбез вот такой H&M)) 100% полиэстер, Комбинезон из мягкой ворсистой ткани, капюшон с пришитыми ушками и молнией спереди. На рукавах - отвороты, штанины с ботиночками. Сзади пришит хвостик. Трикотажная подкладка.

0
23.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

что-то его сплющило))) этот комбез))

вот он короче)) глюки у меня сегодня с ББ)) картинка не работает)))

http://www.hm.com/ru/product/91719?article=91719-A#article=91719-A

0
23.12.2011

Такой миленький))) И не дорогой)) А я два дня назад проходила мимо этого магазина, почему не зашла?!((

0
23.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

а ты мимо какого проходила?))) я так поняла, что не в каждом есть такой отдел))

я в Метрополисе была, там точно есть)) и мамкино и лялькино))

но мне он кажется прохладным (((

0
23.12.2011

Ооо!! Так и я в Метрополисе)) Мне до него минут 15 на автобусе)

0
23.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

я завтра туда баночку везу)))) ну там рядом с ним мой центр))) сначала хотела мужа отправить одного, а потом подумала, куда ж такой ценный груз кому-то доверять)))

после баночки может забегу)) гляну, какой он там, этот северный олень)))

подтягивайся)))

0
23.12.2011

Вообще-то мы завтра туда с мужем собирались, правда в карусель за продуктами))) А потом у нас стерелизация нашей киски.

А в какой стороне ты живешь?

0
23.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

я в северо-восточных пределах замкадья)) в Мытищах я)))

и не спрашивай, почему медцентр у меня на войковской))) так уж вышло)))) ближе ничего не нашлось)))

0
23.12.2011

Да, я вот сижу и удивляюсь))) Сначала спросила, а потом вспомнила, что в Мытищах) А я обрадовалась, что рядом, а оказалось, что не очень(((

0
23.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

)))))) хотела сострить про коня, которому расстояние по барабану.. но склероз.. забыла как

позвонила мужу)) звонок другу))

Для бешеной лошади сто верст не крюк!

вот)))

0
23.12.2011

Хахаха))) Да, с памятью у нас у всех туго)))

А вообще, так не хило до войковской ехать, особенно в положении. Как и до 17-го в вобщем-то))

0
23.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

ага)) поэтому как было мне сказано мужем - утром и вечером мы не рожаем ибо пробки))) либо ночью, либо днем, либо в выходные)))

также и с анализами / приемами у врачей поступаем (ну кроме ночи)

0
23.12.2011

А может заранее, что б уже не волноваться, а?)) Вместе полежим)))

0
23.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

у меня патология не входит)) меня только рожать берут))) никаких полежать-выждать перед родами )))

0
23.12.2011

Жаль(( Ну давай в послеродовом?))))

0
24.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

давай)))) я согласная))

0
24.12.2011
Наталья
Святослав, 14 лет 4 месяцаДанислав, 11 лет 10 месяцев Дмитров

на счет рожать вон какой выбор большой )))) а у меня нет выбора муж сказал только ночью )))) а то меня везти некому.... а ехать тоже в лучшем случае минут сорок. а в худшем (в такую как всегда не запланированную зиму ))))... час двадцать или как повезет.... т.к. в Дмитрове рожать не собираюсь.... а там опять же как повезет....

0
23.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

а днем вот тоже не знаю, кто меня повезет))) не подумала))  либо сама поеду, но скорее всего мужа буду ждать, он через час по идее должен будет примчаться с работы, если что)) а я как раз гигиенические процедуры проведу))

0
23.12.2011
Наталья
Святослав, 14 лет 4 месяцаДанислав, 11 лет 10 месяцев Дмитров

по нашим заснеженный дорогам за час???? не факт.... мой вот если за 2 доедет.... счастье будет.... так еще дальше  ехать )))) вариант: РОЖАТЬ ТОЛЬКО НОЧЬЮ!!!!  и в праздники ))) чтоб точно пробок не было.... мы в прошлом году с 31 декабря по 3 января всю Москву вдоль и поперек объездили ))) еще смеялись, что самые трезвенники, машин вообще нет!!!

0
23.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

а он на работу на машине сейчас не ездит.. по таким пробкам.. у него офис рядом с метро, а электричка у нас в 5 минутах ме-е-е-дленной ходьбы)) он предпочитает в предновогодних пробках не стоять, а ездить на своих))

а так два часа - это самый минимум езды на расстояние 30 км от точки А до точки Б

0
23.12.2011
Наталья
Святослав, 14 лет 4 месяцаДанислав, 11 лет 10 месяцев Дмитров

а мой на своих двоих не поедет... только на машине... совсем избаловался....но ему и не удобно с Дмитрова на Ярославку... и до метро далеко.... на машине по мкаду проще....

0
23.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

ну была я там сегодня))) этот комбез только бежевого цвета и размер один-единственный 2-4 месяца (62) и меньше не бывает)))

покрутили-покрутили и положили на место)) ну утонет он в таком...

с растройства зашли в мазекею еще... но там все не то.. и какие-то катышки на комбезах... и расцветки либо трактор (ну куда на выписку трактор, либо какой-то лягушонок, тоже не солидно), в общем все не то.. еще в Смике (так его прям расхваливали, но я в нем заблудилась, расставлено все не удобно и даже Меделы нет) видели флисовый комбез за 600 в виде оленя, но оленем из роддома тоже забирать не ахти)))

короче приехали ни с чем)) будем вязаный заказывать наверное

0
24.12.2011

А во сколько ты была? Я часа в три заглядывала и там были одни коричневые. а я хотела  посветлее(( А вообще мне магазин понравился, можно модняво и не дорого одеть ребенка))

0
24.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

Около часу я там была)) а в три мы сидели в ресторанном дворике ели крошку-картошку))) так что я завтра с весами на "вы")))

да, магазин не плохой) я там все беременное покупала осенью) но на самых маленьких у них очень скупой выбор, а вот на чуть побольше - можно принарядиться)

0
24.12.2011

Ага, я вот про чуть побольше говорю)) Мы тоже сегодня во дворике кушали))) Вкусно так)))

0
24.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

короче ходили рядом и мимо))) таблички надо вывешивать уже)))

хотя я дальше носа своего не вижу.. едем сегодня,

муж говорит,  - ты только глянь, гаишник спрятался за фурой и скорость снимает))

я - где?

он - да ты как раз туда и смотришь

я - не видела, вот если бы там десткая коляска стояла, я б заметила))

0
24.12.2011

А у меня со зрением вроде проблем нет, а вот с памятью..... беда((( Сегодня собирались за продуктами и за одно зайти мужу пуховик посмотреть. Так я взяла денег только на продукты...Дура блин, в Королеве такой классный нашли, а у меня с собой денег нет((  И карточка пуста(( Короче так растроилась я((

А ходили по любому рядом))))

0
24.12.2011
Если вы на машине то бодик, потом слип ножки ручки, потом вязаный комбез, потом конверт, иначе деть запарится пока будете внутри фотографироваться. Не забудьте на шею что то типа манишки, что б не надуло!
0
23.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

а вот про манишку-то я и не подумала.. и даже не встречала в продаже

0
23.12.2011
Ну или шарфик или водолазочку, в общем что то что бы горлышко закрыть)
0
23.12.2011
У фирмы наша мама есть шлемики для малышей, и стоят недорого кстати! Я просто купила сразу шапочку вязвную шлемиком.
0
23.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

а сам комбезик вязаный тоже у них покупали?

0
23.12.2011
У меня не было вообще вязаного) я выписывала еще тепло было, только слипы и конвертик) а так я купила шерстяной Янис в Мазакее на зиму.
0
23.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

надо будет глянуть)) спасибо

0
23.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

а как думаете, если вот такой вязаный комбезик, все равно нужно еще чем-то шейку прикрыть?))

Вязаный костюм для малыша ручной вязки ТМ Василиса "Ушастик" (горчичный)

0
23.12.2011
Наталья
Святослав, 14 лет 4 месяцаДанислав, 11 лет 10 месяцев Дмитров

где такие комбезики продаются???? или это просто картинка??? мне оч.нравится!!!! хочу такой )))))))))))

0
23.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

сейчас поищу, где откопала))

0
23.12.2011
Да не, тут все закрыто))) классный такой комбез!!
0
23.12.2011
Ирина
Евгения, 14 лет 5 месяцевАндрей, 4 года 9 месяцев Фрязино

я больше к шерстяному комбезу склоняюсь...

0
23.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

он был у меня в лидерах, но чувство лени одолело, поскольку за ним еще побегать нужно)) и вот я решила, может ну его)) этот вязаный)))

0
23.12.2011
Ирина
Евгения, 14 лет 5 месяцевАндрей, 4 года 9 месяцев Фрязино

ааааааааа, ясно))) я то думала оба перед тобой лежат и ты выбираешь)))

0
23.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

ага))) пять раз они передо мной лежат))))))))))

я не купила еще ни тот, ни другой))))))))))) сижу вот ковыраюсь в интернетах)))

0
23.12.2011
Ирина
Евгения, 14 лет 5 месяцевАндрей, 4 года 9 месяцев Фрязино

ну так кто ж знал то))) а я решила с выпиской так - нам комплект на выписку подарили - там конверт меховой, одеяло меховое, 3 пеленки - одна простая, вторая с кружевом, а третья фланелевая, шапочка меховая. Я просто купила еще беленький костюмчик: кофточка с длинным рукавом, полукомбез, царапки и шапочка. Вот теперь сижу и думаю, а мы не замерзнем так? Хотя... одеяло и конверт с мехом - эт наверно самое то и большего и не надо

0
23.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

если и одеяло и конверт и все меховое))) но можно сразу пешком домой идти))) ни за что не замерзнете))

Ириш, а вот если вы все же на машине, то смотри, как бы не запарился малышик в машинке.. может что-то снять придется.. ты руку к нему засунь и определишь как он там))

0
23.12.2011
Ирина
Евгения, 14 лет 5 месяцевАндрей, 4 года 9 месяцев Фрязино

Да мы скорее всего на машине и поедем, нас Лешки сестра с мужем забирать будут. Может пеленки лишними будут... бум по погоде смотреть))) Спасибо что успокоила))) 

0
23.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

я еще почему на вязаный обратила внимание.. мол шерсть лучше всего сохраняет баланс тепло-холод, чем искуственные материалы.. правда для этого она должна быть на голое тело.. но на голое будет колоться.. я когда свитер надеваю только на лиф, к концу дня прихожу вся злая и чесучая)))

0
23.12.2011
Ирина
Евгения, 14 лет 5 месяцевАндрей, 4 года 9 месяцев Фрязино

ну да, у шерсти есть такое... хотя, после стирки с кондиционером она нежнее что-ли становится... а для деток, я думаю ее хорошо обработали... ну а если честно, я шерсть просто люблю - она тепло и уют несет)))

0
23.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

осталось только добыть этот комбезик)) и будет мне счастье)) а пока на флисовый посмотрю, постараюсь завтра) вдруг это то, что надо))) и дешевле в два раза))

0
23.12.2011
Ирина
Евгения, 14 лет 5 месяцевАндрей, 4 года 9 месяцев Фрязино

ну да, посмотри, мож действительно флисовый то, что надо)))

0
23.12.2011
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон

Мы в похожем мишке-флисине будем выписываться :))) Я бы так сказала: смотри по погоде. Если будет минус 35, то шерстяной комбез лучше. Ну, а если нет - перегреется малыш в конверте на овчине плюс шерстяной комбез. Приготовь и то, и это, чтобы домашние знали. А потом за день до выписки как раз и будет видно, какая погода будет.

Флисину же ты не на голое тело будешь одевать, так что не страшно. Если так подходить к вопросу о гипоаллергенности, то от шерстинок тоже может быть раздражение. Главное же, что именно к коже прилегает. А там хлопок лучше всего. Слипик с чепчиком, наверняка, такие и есть.

0
23.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

да, они как раз хлопковые)) я думаю, будет не ниже -15, да потом машина будет прямо у подъезда роддома и остыть не успеет, т.к. это не парковка, а разрешают только заехать забрать и выехать сразу же))

я правда не хотела и то и то покупать)) думала, на одном варианте остановиться))

0
23.12.2011
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон

Ааа, я просто думала, что у тебя уже есть и то, и это. Ну тогда бери флисину, а комбез бабушка свяжет :)

0
23.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

)))) у бабушки не вяжется что-то)))

про вязаный - показала мужу, ему такой вязаный не понравился, ему больше понравился полосатый)) а таких уже нет в продаже, раскупили)))

так что завтра поедем на флисовый смотреть))

0
23.12.2011
Елена
Егорушка, 19 лет 10 месяцевАгуша, 14 лет 4 месяца Киев

нам с дочкой мама моя вязаный мастерит))

0
23.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

я своей как не намекала)) она не внемлет)) хотя рукодельница .. и вяжет и шьет))  она нам шьет пеленки и постельное белье, а вот вязать ей, видимо, не хочется.. либо переживает, что не справится.. а я не настаивают)) я сама в детстве вязала.. носок!)) один))) но, вспоминая этот носок, не думаю, что в результате труда захочется выписывать малыша))))

0
23.12.2011
Наталья
Святослав, 14 лет 4 месяцаДанислав, 11 лет 10 месяцев Дмитров

ржу не могу...."носок!)) один).."

я своей даже не намекала, а в прямую... а она то выкройку найди, то схему.... потом... устала и некогда и т.д.

а мама мужа племяшке (1-й внучке) ей сейчас 5,5 до сих пор пол кофты связала и все.... а начала вязать когда та еще не родилась.... так что у нас тоже все еще те вязальщики.....

0
23.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

это точно)) вязальщицы - лень-валяльщицы))

0
23.12.2011
Nikoletta11
Лейли, 18 лет 8 месяцевАИДА, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну ну!)))) Я целый костюм вязала начиная с 10-го декабря!)))Вот завтра фотку выложу)))

0
24.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

"не сыпь мне соль на ра-а-а-ну!")))) я тот носок вязала месяц))

0
24.12.2011
МамАси (Татьяна)
Аксинья, 14 лет 4 месяцаЕлисей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Неоника,это такой классный комбез!!!Я покупала его 1,5 года назад в Финляндии в подарок крестнице.Они по осени в нем гуляли.Ну он такой класснючий,вот думаю своей малыхе тож такой купить.

0
23.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

а вы про флисовый или вязаный?))

0
23.12.2011
МамАси (Татьяна)
Аксинья, 14 лет 4 месяцаЕлисей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Про комбез медвежонка,я не помню,внутри он флисовый или нет))

0
23.12.2011
Nikoletta11
Лейли, 18 лет 8 месяцевАИДА, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я сама вязала костюм на выписку-кофту шапку штанишки и пинетки. Пд костюмом конечно будет одежка еще)))Думаю точно аллергии не будет))

0
24.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

ну ты у нас знатная рукодельница)))) я видела твои работы)) умница))

а что делать тем, у кого руки-крюки?)))) вот приходится пользоваться чужим магазинным трудом))

0
24.12.2011
Наталья
сын, 16 лет 4 месяцадочка, 14 лет 3 месяцаангелок, 17 лет 2 месяца Москва
По мне так флисовый приятнее :)
0
23.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

я вот вязаный еще не щупала.. возможно он колюч))

а флисовые тоже разные бывают.. одни - ну тряпка половая какая-то))) а другие - очень приятные на ощупь))  еще переживаю, что флис холоднее вязаного...

это как слипы.. вот обожаю я мазекеевские.. они такие нежные на ощупь.. а вот такие же хлопковые из Детского мира колом стоят, жесткие.. а казалось бы - состав 100% хлопок и там и там)) муж привез из финской командировки бодики из органического хлопка, тоже мягчайшие))) прям так в обнимку бы и спала))

0
23.12.2011
Наталья
сын, 16 лет 4 месяцадочка, 14 лет 3 месяцаангелок, 17 лет 2 месяца Москва

ага, финская детская ожежда (особенно зимняя) - одна из самых лучших.. а на счет Дет.Мира - там много какие продается.... непонятно из каких материалов и какого производства.. Мазекея конечно лучше в этом плане...

0
23.12.2011
Бутылочки для кормления - нужен совет

Похожие записи