Весь день обходимся без нее, играем, гуляем...а как дело ко сну, никак не уснет без нее. Если ночью просыпается, начинает рукой искать- где бы ее раздобыть...и как только достигает цели, вставляет и сосет... не знаю, не то чтобы я сильно против нее, но кажется, что чем дальше, тем сильнее будет "ночная зависимость" от соски. может пора принимать координальные меры? как у вас с этим?
девочки, а ваши малыши отучились от соски?!
Весь день обходимся без нее, играем, гуляем...а как дело ко сну, никак не уснет без нее. Если ночью просыпается, начинает рукой искать- где бы ее раздобыть...и как только достигает цели, вставляет и сосет... не знаю, не то чтобы я сильно против нее, но кажется, что чем дальше, тем сильнее будет "ночная зависимость" от соски. может пора принимать координальные меры? как у вас с этим?
я тоже думаю когда же стоит отучать? мы уже не на гв (раньше так и планировала, сначала от груди отучить, потом от соски, от груди у нас оч легко вышло, доче она вообще стала не нужна, думаю, к соске у нас большая привязанность.....)тоже только на ночь, изредка на дневной сон.
я всё планировала весной начать, ну мало ли зимой и на ул придётся воспользоваться, хотя и не беру вроде с собой уже.
Подруга говорит что хочет отучать когда все зубы вылезут...т.е. к 2 годам - думаю, может так правильно...сама запуталась и хочу собрать все аргументы "за" и "против"...
думаю в нашей ситуации зубы вылезут раньше (уже 13, а они все лезут и лезут))),
к тому же в год и 10 мес нам в садик идти, поэтому буду рассматривать вариант "лето", будем горшок осваивать и от соски отвыкать)
у нас тож 12, первый в 3,5 мес, ранние, но всё равно самый дальний срок - это 2 года...
ну да, к саду надо всё уметь ))) и горшок и отсутствие соски!
а у нас только 8 зубов....не знаю насколько это от количества зубов зависит...вообще в доме осталась только одна соска:))
а зачем вы хотите сейчас отучать?? мой ходит с соской, гуляем с соской, засыпаем тоже с соской..И хорошо. Не вижу проблемы
мне прсото не нравится когда детки большие и с соской, поэтому стало страшно пропустить момент, когда проще отучить (тоже у меня было и с ГВ, 8 месяцев свернули за неделю..сейчас думаю, было бы слишной тяжело и для меня и для нее..).. но видимо время до 1,5 лет точно есть)
нравится - не нравится... это уже твои проблемы, как говорится))))
конечно, большой ребенок с соской выглядит дибильновато))..но к годовалым это точно не относится))
я не отучаю. по крайней мере пока зубы не вылезут даже пробовать не буду.
я тоже об этом думала, только зубов у нас уже 13 и соски сгрызаются со скоростью света)))
ему ж неприятно, он соской успокаивается. аутотренингом же еще не владеет.
Марин, как же мне нравится как ты мысли свои выражаешь)
п.с. кстати, в скайп добавила, надо теперь созвонить-подружиться)))
у нас тоже самое! один в один...тоже собираюсь пост сделать про наши отношения с соской...
я пока тоже по твоему сценарию - оставляю на лето - горшок и соску....:))
значит летом будет чем нам делиться))) о горшке даже думать боюсь)
а мы от соски уже все отвыкли, но он ее и не сосал особо, зато от сиси никак
как решила отучать от гв так еще чаще просить начал))))))
наверное, поэтому нет надобности в соске)
малыш почуял подвох)))
мы дочку в полтора годика отучили от соски,она ее брала только на ночь.
короче,отрезали кончик соски и Кариша сразу поняла что,что-то не так и выплюнула ее,кому понравиться сосочка с дыркой.и на утро уже все,забыла напрочь.
Нам в год врач сказала - срочно уберите, если не хотите прикус испортить. В тот же день убрали. Две ночи капризничал, искал ее везде)) А потом как-то само ушло. только два раза с тех пор давали, в первую ночь сжалились и когда зубик резался
Моя может пососать соску, но зависимости нет, засыпает без нее. Раньше давала на сон, чтобы долго не висела на груди, но это перестала практиковать в 8 мес.
у нас еще большая любовь к этой конструкции возникла!!! Виной тому зубы очередные))) Особо не парюсь, придет время и сам откажется от соски) Так было со старшим...
у нас малыш сам выплюнул ее в 8 мес и больше не брал ,а если давали ему, он плакал и злился.