Войти
Наталья
Варенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

девочки, а ваши малыши отучились от соски?!

Таня
Таисия, 15 лет 7 месяцев Домодедово

я тоже думаю когда же стоит отучать? мы уже не на гв (раньше так и планировала, сначала от груди отучить, потом от соски, от груди у нас оч легко вышло, доче она вообще стала не нужна, думаю, к соске у нас большая привязанность.....)тоже только на ночь, изредка на дневной сон.

я всё планировала весной начать, ну мало ли зимой и на ул придётся воспользоваться, хотя и не беру вроде с собой уже.

Подруга говорит что хочет отучать когда все зубы вылезут...т.е. к 2 годам - думаю, может так правильно...сама запуталась и хочу собрать все аргументы "за" и "против"...

0
24.01.2012
Наталья
Варенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

думаю в нашей ситуации зубы вылезут раньше (уже 13, а они все лезут и лезут))),

к тому же в год и 10 мес нам в садик идти, поэтому буду рассматривать вариант "лето", будем горшок осваивать и от соски отвыкать)

0
24.01.2012
Таня
Таисия, 15 лет 7 месяцев Домодедово

у нас тож  12, первый в 3,5 мес, ранние, но всё равно самый дальний срок - это 2 года...

ну да, к саду надо всё уметь ))) и горшок и отсутствие соски!

0
24.01.2012
Наталья
Варенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

значит лето будет тяжелое)))

0
24.01.2012
Таня
Таисия, 15 лет 7 месяцев Домодедово

да уж, главное настроиться самой и идти, не смотря на капризы и слёзы, что ж...не так это и просто, главное обратного пути и путей для отступления быть не должно!

0
24.01.2012

а у нас только 8 зубов....не знаю насколько это от количества зубов зависит...вообще в доме осталась только одна соска:))

0
24.01.2012
pany-elena
Юрик, 30 лет 7 месяцевМашуля, 23 годаМарк, 15 лет 6 месяцев Москва

а зачем вы хотите сейчас отучать?? мой ходит с соской, гуляем с соской, засыпаем тоже с соской..И хорошо. Не вижу проблемы

0
24.01.2012

вот именно))) проблемы у тех кто рано отучает)))

0
24.01.2012
Наталья
Варенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

мне прсото не нравится когда детки большие и с соской, поэтому стало страшно пропустить момент, когда проще отучить (тоже у меня было и с ГВ, 8 месяцев свернули за неделю..сейчас думаю, было бы слишной тяжело и для меня и для нее..).. но видимо время до 1,5 лет точно есть)

0
24.01.2012

нравится - не нравится... это уже твои проблемы, как говорится))))

0
24.01.2012
pany-elena
Юрик, 30 лет 7 месяцевМашуля, 23 годаМарк, 15 лет 6 месяцев Москва

конечно, большой ребенок с соской выглядит дибильновато))..но к годовалым это точно не относится))

0
24.01.2012

я не отучаю. по крайней мере пока зубы не вылезут даже пробовать не буду.

0
24.01.2012
Наталья
Варенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

я тоже об этом думала, только зубов у нас уже 13 и соски сгрызаются со скоростью света)))

0
24.01.2012

ему ж неприятно, он соской успокаивается. аутотренингом же еще не владеет.

0
24.01.2012
Наталья
Варенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Марин, как же мне нравится как ты мысли свои выражаешь)

п.с. кстати, в скайп добавила, надо теперь созвонить-подружиться)))

0
24.01.2012

спасибо) не вопрос)))

0
24.01.2012

у нас тоже самое! один в один...тоже собираюсь пост сделать про наши отношения с соской...

я пока тоже по твоему сценарию - оставляю на лето - горшок и соску....:))

0
24.01.2012
Наталья
Варенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

значит летом будет чем нам делиться))) о горшке даже думать боюсь)

0
24.01.2012
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

а мы от соски уже все отвыкли, но он ее и не сосал особо, зато от сиси никак как решила отучать от гв так еще чаще просить начал))))))

0
24.01.2012
Наталья
Варенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

наверное, поэтому нет надобности в соске)

малыш почуял подвох)))

0
24.01.2012
Ксюша
Карина, 17 летМаксим, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург

мы дочку в полтора годика отучили от соски,она ее брала только на ночь.

короче,отрезали кончик соски и Кариша сразу поняла что,что-то не так и выплюнула ее,кому понравиться сосочка с дыркой.и на утро уже все,забыла напрочь.

0
24.01.2012

Нам в год врач сказала - срочно уберите, если не хотите прикус испортить. В тот же день убрали. Две ночи капризничал, искал ее везде)) А потом как-то само ушло. только два раза с тех пор давали, в первую ночь сжалились и когда зубик резался

0
24.01.2012
Я читала, что крайний срок 2 года. Но в районе 1,5 лет тоже не стоит. Типа у ребенка какой-то кризис эмоциональный. Я тоже мучаюсь этим вопросом. Спим только с соской. А сейчас вообще зубы лезут и как только соска выпадает, она поачет(((
0
24.01.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Моя может пососать соску, но зависимости нет, засыпает без нее. Раньше давала на сон, чтобы долго не висела на груди, но это перестала практиковать в 8 мес.

0
24.01.2012
Ирина
Денис Сергеевич, 31 годМаксим Сергеевич, 15 лет 7 месяцев Москва

у нас еще большая любовь к этой конструкции возникла!!! Виной тому зубы очередные))) Особо не парюсь, придет время и сам откажется от соски) Так было со старшим...

0
24.01.2012
Екатерина
Валерий, 15 лет 7 месяцев Ульяновск

у нас малыш сам выплюнул ее в 8 мес и больше не брал ,а если давали ему, он плакал и злился.

0
24.01.2012
Наталья
Антоша, 15 лет 11 месяцевВиктория, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Мы вообще без соски)))так что ТТТ отучать не надо;)))

0
24.01.2012
прошли врачей минус два зуба(

Похожие записи