Войти
Наталья
Варенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

центры развития, пока только мечта!

Ирина
Денис Сергеевич, 31 годМаксим Сергеевич, 15 лет 7 месяцев Москва

моё мнение, наверняка, идет вразрез со многими)))) я не вижу особого смысла во всяких центрах в нашем возрасте, тем более, в зимний период (разные эпидемии, болячки и т.п.). С 2-2,5 лет - это да!  

0
15.02.2012
Наталья
Варенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

ну я больше склонна не к тому что там "развивают", а просто малыши общаются с другими малышами, у нас Варя детей видит только в поликлинике))) а к двум годам планирую ее в сад отдавать, поэтому смысла в центрах уже не вижу, если только года в 4 в кружок ходить))) 

0
15.02.2012
Ирина
Денис Сергеевич, 31 годМаксим Сергеевич, 15 лет 7 месяцев Москва

я тоже за общение... развиваться и дома можно))) В садик пойдет и начнет общаться с детками))) 

0
15.02.2012

у нас у свекрови подруга работает в детсаду и наоборот, советует идти пораньше в детсад - как раз чтобы успеть переболеть всеми болячками, пока еще мамочка в декрете. Потому что детки в садике все равно будут болеть - и лучше раньше, чем позже, ее мнение.

я в принципе тоже согласна, хотя конечно, все от ребенка и семьи зависит. 

0
15.02.2012
Наталья
Варенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

вот и я хочу в сентябре отдать, а на работу на постоянку к НГ выходить, чтобы была возможность на больничных с ней сидеть 

0
15.02.2012
Ирина
Денис Сергеевич, 31 годМаксим Сергеевич, 15 лет 7 месяцев Москва

Есть дети, которые не ходят в дет.сад и болеют всем, чем только можно! А есть наоборот, детсадовские, а ничем так и не переболеют. Говорю не голословно, а про свои примеры из жизни (родственники мои). Дениса рано отдала в садик ( в 2,5 годика), при том, что не работала до его десятилетия))) только ради общения с детками. Переболел всем, чем можно, кроме свинки))) Начиная с 3лет))) С Максом на садик не рассчитываю (хотя, вдруг, повезет??? Но с нашими очередями, с трудом верится!), если все-таки, ничего не выгорит, пойдем в развивалку.  

0
15.02.2012
Ю_ю
Санкт-Петербург

А вы как записывались в сад? Через нет? 

0
15.02.2012
Наталья
Варенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

нет, я по старинке ходила в Роно писать заявление, тогда нам выдали номер 4513, вечра сказали что мы с новым номером 2553! во как очередь продвинулась, и с таким номером шанс на садик у нас есть 

0
15.02.2012
Ю_ю
Санкт-Петербург

Ого! Я записывалась через нет, старшему приходило уведомление, что мы 618, младшему ещё ничего не пришло, весной сама поеду. А вы в каком районе? И во сколько записывались? 

0
15.02.2012
Наталья
Варенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

московский район, записывались в месяц...

насколько я знаю, очередь по инету с другими номерами (поэтому они меньше). но я спокойна, что вчера сказали что место будет! да и вообще, вроде как детишек идущик в сад до двух лет, не так много, поэтому ажиотаж не велик 

0
15.02.2012
Наталья
Варенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

еще мне сказали, звонить в апреле, если они сами не позвонят. 

0
15.02.2012
А мы переехали и тут центр в соседнем доме, куда не обязательно покупать абонемент))) за каждое занятие можно платить, что для меня мега удобно!!! Вам такой же надо найти. Хоть раз в неделю, да выгадаете время
0
15.02.2012
Наталья
Варенька, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

даа это было бы супер, но все что рядом (их около 4х) все только с абонементами( 

0
15.02.2012
Новости о наших травмированных зубках мы к вам вернулись!)))

Похожие записи