предпраздничный поход в поликлинику
В воскресенье дочурочку будет 2 месяца, по этому поводу зазвали нас сегодня в поликлинику, я как всегда напряглась, потому что ребенок мой малопредсказуем в различных жизненных ситуациях, но сегодня все прошло хорошо.
Малая спокойно доехала до поликлиники, проспала час в очереди у папы на руках, проснулась ровно к нашей очереди, ни единого звука, похожего на недовольство, у врача не произнесла, поулыбалась, агукнула и была такова. Но по дороге домой мы проголодались, плюс стресс осмотра, требовали еду, да так требовали, что дома пока мама разоблачалась выкатилась у нас настоящая слезища. Считайте меня больной мамашей, но я ее выпила (попробовала), слезка оказалась соленой.
Так вот, набрали мы 1 кг, что маму очень обрадовало, а то думала опять будут говорить, что ребенок недоедает, теперь наш вес ровно 5700. А вот с ростом чудеса, мы совершили скачок с 58 до 63 см, врач и медсестра посмотрели на чудо мое с удивлением и сказали, что рост у нас тянет на 4 месяца. В остальном все хорошо, нареканий не было. Теперь ждут нас в 3 месяца на осмотр и прививки.
Описывать достижения неохота, ничего сверхъестественного, все, что положено деткам в этом возрасте. Но Аглаюшка позабавила маму сегодня два раза. Первый раз с утра во время воздушных ванн, дочка перекатывалась с боку на бок по столу, в какой-то момент схватилась за край одноразовой пеленки ручкой и начала перекатываться в другую сторону, заворачивая себя в эту пеленку, смотрелось очень забавно) А вечером, разглядывая в кровати мобиль, чадо очень активно махало руками и ногами, в такие моменты она может перевернуться поперек кроватки, и в этот раз ее тоже стало клонить в сторону. В какой-то момент поворачиваюсь, а обе ноги Агуши моей между решеткой кроватки, я в шоке и панике думаю сейчас дернется и сделает себе больно, а она демонстративно вытаскивает ноги из решетки весьма аккуратно и по очереди. Спортсменка моя))) Жаль не успела сфотографировать ее ноги, просунутые между прутиками.