Войти
Мама девочки (1 месяц), планирую беременность Сочи

постепенный возврат в социум

Мама двоих (15 лет, 8 лет) Королев

интересная статья, я раньше тоже думала,что дети-это полубоги до определенного возраста,точнее до того момента,как они начинают говорить, а до этого у них свой язык....

вот смотрю на Макса и ищу в нем понимание космических вибраций или видение чего-то особенного,но блин не вижу...может это включилась программа по становлению нового человека из полу бога и раньше,когда я не была мамой понимала и видела в детях это необычное, а сейчас вижу только огромную незащищенность перед миром, непонимание всего вокруг, абсолютную безсознательность(сразу после рождения) и уже небольшие проблески сознания сейчас....не знаю...как-то пропало у меня ощущение волшебности малыша.....)))))

а если сухо резюмировать его статью,то наверное можно воспитать Бога из "беса"(не нравится мне это название) ограничив его общение со взрослыми....не разговаривать рядом,не вести "взрослый" образ жизни, и допускать к общению только с неговорящими детьми)))))

0
26.02.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Сочи
А я вот раньше относилась к детям именно как к отправной точке, за ноль считала день рожденья, а сейчас до смешного аж мурашки по спине бегут от взгляда дочки когда она у груди, смотрит куда-то мне за спину, будто видит кого-то, а на стене ничего нет, никакого контрастного рисунка, ничего, что обычно привлекает взгляд маленьких детей. Сегодня статью читала и ухмылялась, вон оно оказывается что, значит в космос глядит прынцесса моя)
0
26.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Королев

ну может оно и так....я его сейчас при купании спрашиваю,ты с космосом общаешься,Максимка?? а он загадочно в сторону смотрит и причмокивает)))

может и правда...вот ты написала про стену без кантрастных картинок и у меня мурашки побежали....

0
26.02.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Сочи

да я сама когда первый раз заметила такой взгляд испугалась, первая мысль, что видимо ангела-хранителя своего видит, который у меня за спиной стоит и смотрит, все ли у Аглаюшки хорошо. А сегодня еще кормила ее, она уснула в процессе, оставила ее на кровати, а сама быстро побежала ужин готовить, закинула все в мультварку, думаю дай гляну как она спит, открываю дверь в комнату, а она не спит, лежит на 90 градусов повернутая из того положения, в котором я ее оставила и вылезла из под простынки, которой я ее укрыла. Ну это ладно, поворачиваться она может это мы видели и не раз уже, но вот то, что она тихо лежала это для меня загадка, одна в комнате. Думаю это мамашкины домыслы, но по сути такие вещи, которые объяснить не можешь, они в первую очередь пугают, особенно все, что касается ребенка

P.S. ну все, мама, расколола ты Макса, рассекретила)

0
26.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Королев

у нас так тоже иногда один лежит и смотрит на однотонную стену)))

Натуль, ты меня почти переубедила))))))

еще понаблюдаю за ним))))

только вот как это в них сохранить))

0
26.02.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
А мы свою спрашиваем-"тебе мультики там показывают?"-когда она на стену смотрит) а муж издевается, типа -"дай и мне того, чем ее кормишь, пойду тоже стену посмотрю"
0
28.02.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Сочи
Моя такая сурьёзная в эти моменты, что о мультиках речи не идет)
0
01.03.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Красноярск
Мне вообще нравится иногда Лимонова почитать, но о детях его мысли читать даже и не рискну. Другое дело о политике или хоть о Пушкине, там его разумный цинизм вполне уместен. Но о детях... не рискну. image
0
01.03.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Сочи
Ну значит и не надо) для меня просто самой ценной мыслью стало то, что мы делаем со своими детьми, как стараемся скорей сделать из них «взрослых», гордрмся тем, чтр в три года чадо читает «войну и мир», забывая, чтр это тонкий-звонкий ребенок и детство его не повторится
0
01.03.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Красноярск
Ой, а я наоборот стараюсь детство продлить. Мне так смешно, когда Святослав говорит про себя: "Я в детстве делал то-то..." Просто помню себя с полутора лет. И помню как в 6 лет во мне что-то будто щёлкнуло, помню смотрю на свои игрушки и нет тех ощущений безмерной радости от желания поиграть. Я помню так расстроилась тогда и сказала бабушке: "Я, кажется, взрослею". А бабушка меня почему-то наругала, чем ещё больше расстроила. Но в тот момент я поняла, что не хочу взрослеть. Однако, это было неизбежно. Я взрослела. И когда мне было 9 лет, я придумала, что, когда у меня будет свой ребёнок, тогда я повторю своё детство. Повторить не получилось, но состояние детства моих лялечек я очень ценю. Хотя, Святослав хочет вырасти. И всё время спрашивает меня, почему я не хотела взрослеть. Я уже устала ему это объяснять, и вместо ответа иногда спрашиваю его, а почему он хочет повзрослеть...
0
01.03.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Сочи
А я себя в детстве почти не помню, единственное помню, что я была весьма отстраненной (по сути и сейчас такая, но теперь это скорей мизантропия), легко оставалась одна и даже любила ездить к бабушке (которую не любила и она меня не любила), там можно было целыми днями слоняться в лесу, огороде, питаться подножным кормом и убегать от коров)
0
01.03.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Когда-то,где-то слышала, что дети (душа) будто бы знают все, и при отправлении на землю или при рождении апостол Павел (плохо помню) "щелкает их по носу" чтобы забыли все и поэтому у людей ложбинка под носом) и не говорят они сразу-чтоб не проболтались) вот такая теория есть) и предпочитаю считать детей ангелами, выбравшими нас,нежли "бесами".Вот смотрят они на нас и говорят глазками-мам-не подведи, не зря же я тебя выбрал))))image И сразу спина болеть перестает и руки отваливаться))))
0
28.02.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Сочи
История со щелчком по носу по-моему фигурирует у вербера в империи ангелов, если не ошибаюсь, сама не читала, не импанирует мне вербер) а вообще мы же тоже были этими ангелами и куда что делось, вот что интересно)
0
01.03.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Ну да, ну да, если все дети милые и хорошие-тогда откуда берутся эти вредные и противные взрослыеimage
0
01.03.2011
Мама двоих (35 лет, 15 лет) Подольск
да, интересный взгляд! моему сыну тоже вот иногда приходят в голову похожие мысли, когда он с малявкой "общается"))) и очень хочет туда же, обратно...
0
02.03.2011
предпраздничный поход в поликлинику Чудо-кубики)

Похожие записи