Войти
K@ty
41 год Нововоронеж, Россия
На сайте с 12.02.2010, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
431
запись
62
друга
2
подписчика
Мы зашевелились)))

Вчера проснулась в 3 часа ночи и вроде бы как выспалась. Лежала, ворочалась, не могла уснуть. Часикам к 5 удалось задремать и тут как что-то или кто-то два раза в левый бок ударит. Я даже проснулась от таких толчков. Но больше ничего не было. И в течении дня тишина. Решила, что опять газики гуляли. А сегодня старшая доча в 4:30 попросилась к нам на постель. Я разрешила. Но как только она засопела перешла на ее кровать во избежании неприятностей (спит она у нас беспокойно, может сильно пнуть в живот). И в 5 утра опять началось в животе вазюканье. Я на один бок, я на другой бок - ничего не помогает. Ложусь на спину - тишина. Для эксперимента опять легла на бок - опять кто-то возится. Но я все еще продолжаю думать, что это газы. А когда в садике дочку переодевала, тут уже четкие толчки почувствовала. Так что - мы шевелимся, нам 14 недель 2 дня))))) Позвонила мужу, он очень обрадовался и спросил "А когда теперь я смогу почувствовать?". Ждет наш папа не дождется.

Когда и как начать готовить грудь к кормлению?
Вот собственно и весь вопрос. В инете очень много информации, но хочется проверенных способов. С первым ребенком молока практически не было, так как никто не посоветовал, что нужно еще до рождения подготовиться к кормлению(((( В этот раз хочется чтобы все было как нужно.
K@ty
Моя малышка, 16 лет 10 месяцевМой малышок, 11 лет 11 месяцев Нововоронеж
Поделки в детский сад.
Заказала доча Деда мороза, Снегурочку и Снеговика. Вот мы с ней и срукоделили вмести. В основном дочка сама делала, я только немного подправляла - клей лишний убирала и мелкие детали приклеивала.Поделки в детский сад.

4
K@ty
Моя малышка, 16 лет 10 месяцевМой малышок, 11 лет 11 месяцев Нововоронеж
Зубная боль
Все наверное нелюбят стоматологов. А я теперь стала вообще им недоверять. 3 недели назад при постановке на учет в ЖК прошла стоматолога, которая мне сказала, что все ОК. Но вчера вечером стала ныть левая сторона нижний челюсти. Сначала я не придала сильно этому внимание, думала может где продуло (т.к. весь день на машине и в больнице проторчали). Но ночью все прояснилось. До часу ночи я кое-как подремала - челюсть ныла ужасно, но еще можно было терпеть. А вот ближе к 2 боль стала такой, что терпеть было уже невыносимо. Прополоскала содой - хватило на 30 минут. И так до утра - полоскала каждые 30 минут до самого утра. На работе первым делам нашла телефон стоматолога, который меня мог принять именно сегодня, т.к. терпеть тааааакую больнет сил. И вот мне удалось записаться на 17 часов. Еле дотерпела до вечера. Пришла и обалдела - 5 дырок, одна из которых и болит, а остальные только тольклько наклевываются. Обычно как только замечаю что-то на зубах - бегу к стоматологу. А тут 4 дырки такие маленькие, что визуально их невидно, а 1 (больная) оказалась между зубами и ее тоже невидно было, пока она неначала болеть. Причем заболело все очень резко((( В общем сегодня мне все рассверлили, заложили лекарство, а завтра будут ставить постоянную пломбу. Анастезия какая-то немецкая - врач сказал беременным и маленьким детям можно ее. И мы с ним решили, что сейчас залечим только ту, что болит, а после рождения приду все остальное лечить. Лишь бы те 4 неразболелись до родов.
Наша первая встреча с пузяшом)))

Вчера ездили на первый скрининг всей семьей (даже старшая доча с нами была). Прошли УЗИ, сдали кровь на поталогии, проконсультировались у Г - все это мы делали в областном перинатальном центре. 

На УЗИ ребенка с мужем не пустили, сославшись на карантин((( Даша сразу расстроилась до слез. Мне так жалко ее стало. Но папа наш схитрил немного. Он оставил дверь в кабинет немного приоткрытой и им все было видно. Думала врач заругается, скажет закрыть дверь, но нет она сделала вид, что незаметила этого (спаибо ей за это). Мы увидели нашего нового члена семьи: как он засовывает пальчик к себе в рот, как закидывает ручки кверху. В общем у малыша все ОК, с маткой тоже все хорошо.

Сдала кровь - результат через 3 дня.

Консультация вообще супер - посмотрели обменку, результат УЗИ, померили давление и ВСЕ. Написали заключение: ВСД, т.к. давление было 100/60 (при условии, что ехали на голодный хелудок кровь сдавать, а время уже было часов 11).

Даша теперь всем рассказывает и показывает как в животике малышок пальчик сосет и возится)))

7
Шумит в ухе

В течении дня хожу все нормально. Но как только ложусь спать, то практически каждый день очень сильно шумит в левом ухе. Давление в норме, гемоглобин тоже. Что это может быть?

K@ty
Моя малышка, 16 лет 10 месяцевМой малышок, 11 лет 11 месяцев Нововоронеж
А где животик?

Наша дочь давно собирает деньги на лялечку. Непомню уже как это все началась, но копилку мы уже несколько раз опустошали, то на велосипед, то на игрушки))) А вот лялечки все не было((( И тут мы ее с папой "купили". Как только встала на учет в ЖК, начали потихоньку готовить ребенка. Объясняли что и как будет с мамой когда мы купим малыша, как она должна будет себя вести. В итоге, неделю назад состоялся такой разговор, что папа скоро получит зарплату и тогда мама пойдет и купит лялечку. Ну и сегодня мы все карты раскрыли. Было примерно так:

Я: - Даша, а что это ты не спрашиваешь у папы, получил ли он зарплату?

Д: - Хммм. Пап, ты получил зарплату?

П: - Да.

Д: -  А где животик?А почему мы не идем покупать лялечку?

Я: - А мама уже сходила и купила?

Д: - А почему у тебя живот не надутый? Он ведь у всех надутый.

Тут мы принялись объяснять, что вначале живот маленький, а потом когда лялечка подрастает - растет и животик. Посмотрели видео всяких УЗИ. Дочь смеялась когда видела как малыши шивеляться в животиках. Пообещали, что когда я пойду на УЗИ возьмем ее с собой.

9
Я худею...

Девоньки, я стала терять вес. Была на приеме у Г 11.11.13 (становилась на учет), вес был 70,4, а сегодня встала на весы, а там 67,9. Все перечитала, везде пишут, что это нормально на таком сроке (10-11 недель). Но мне все равно как-то страшно. На прием мне только 5.12.13, что думать не знаю Я худею... Вообще у меня все это время был жуткий токсикоз. Правда меня не рвало, но кушала не очень много, да и не все продукты, что требуется. Потом на работе коллега уволилась и я осталась одна, все проблемы на меня. Стараюсь не принимать все близко к сердцу и не волноваться, но видимо все равно где-то внутри сидит волнение. Даже не знаю, что и думать... Стоп, главное не думать ничего плохого и не волноваться.

Моя малышка
16 лет 10 месяцев
Мой малышок
11 лет 11 месяцев