Вчера проснулась в 3 часа ночи и вроде бы как выспалась. Лежала, ворочалась, не могла уснуть. Часикам к 5 удалось задремать и тут как что-то или кто-то два раза в левый бок ударит. Я даже проснулась от таких толчков. Но больше ничего не было. И в течении дня тишина. Решила, что опять газики гуляли. А сегодня старшая доча в 4:30 попросилась к нам на постель. Я разрешила. Но как только она засопела перешла на ее кровать во избежании неприятностей (спит она у нас беспокойно, может сильно пнуть в живот). И в 5 утра опять началось в животе вазюканье. Я на один бок, я на другой бок - ничего не помогает. Ложусь на спину - тишина. Для эксперимента опять легла на бок - опять кто-то возится. Но я все еще продолжаю думать, что это газы. А когда в садике дочку переодевала, тут уже четкие толчки почувствовала. Так что - мы шевелимся, нам 14 недель 2 дня))))) Позвонила мужу, он очень обрадовался и спросил "А когда теперь я смогу почувствовать?". Ждет наш папа не дождется.

Вчера ездили на первый скрининг всей семьей (даже старшая доча с нами была). Прошли УЗИ, сдали кровь на поталогии, проконсультировались у Г - все это мы делали в областном перинатальном центре.
На УЗИ ребенка с мужем не пустили, сославшись на карантин((( Даша сразу расстроилась до слез. Мне так жалко ее стало. Но папа наш схитрил немного. Он оставил дверь в кабинет немного приоткрытой и им все было видно. Думала врач заругается, скажет закрыть дверь, но нет она сделала вид, что незаметила этого (спаибо ей за это). Мы увидели нашего нового члена семьи: как он засовывает пальчик к себе в рот, как закидывает ручки кверху. В общем у малыша все ОК, с маткой тоже все хорошо.
Сдала кровь - результат через 3 дня.
Консультация вообще супер - посмотрели обменку, результат УЗИ, померили давление и ВСЕ. Написали заключение: ВСД, т.к. давление было 100/60 (при условии, что ехали на голодный хелудок кровь сдавать, а время уже было часов 11).
Даша теперь всем рассказывает и показывает как в животике малышок пальчик сосет и возится)))
В течении дня хожу все нормально. Но как только ложусь спать, то практически каждый день очень сильно шумит в левом ухе. Давление в норме, гемоглобин тоже. Что это может быть?
Наша дочь давно собирает деньги на лялечку. Непомню уже как это все началась, но копилку мы уже несколько раз опустошали, то на велосипед, то на игрушки))) А вот лялечки все не было((( И тут мы ее с папой "купили". Как только встала на учет в ЖК, начали потихоньку готовить ребенка. Объясняли что и как будет с мамой когда мы купим малыша, как она должна будет себя вести. В итоге, неделю назад состоялся такой разговор, что папа скоро получит зарплату и тогда мама пойдет и купит лялечку. Ну и сегодня мы все карты раскрыли. Было примерно так:
Я: - Даша, а что это ты не спрашиваешь у папы, получил ли он зарплату?
Д: - Хммм. Пап, ты получил зарплату?
П: - Да.
Д: -
А почему мы не идем покупать лялечку?
Я: - А мама уже сходила и купила?
Д: - А почему у тебя живот не надутый? Он ведь у всех надутый.
Тут мы принялись объяснять, что вначале живот маленький, а потом когда лялечка подрастает - растет и животик. Посмотрели видео всяких УЗИ. Дочь смеялась когда видела как малыши шивеляться в животиках. Пообещали, что когда я пойду на УЗИ возьмем ее с собой.
Девоньки, я стала терять вес. Была на приеме у Г 11.11.13 (становилась на учет), вес был 70,4, а сегодня встала на весы, а там 67,9. Все перечитала, везде пишут, что это нормально на таком сроке (10-11 недель). Но мне все равно как-то страшно. На прием мне только 5.12.13, что думать не знаю
Вообще у меня все это время был жуткий токсикоз. Правда меня не рвало, но кушала не очень много, да и не все продукты, что требуется. Потом на работе коллега уволилась и я осталась одна, все проблемы на меня. Стараюсь не принимать все близко к сердцу и не волноваться, но видимо все равно где-то внутри сидит волнение. Даже не знаю, что и думать... Стоп, главное не думать ничего плохого и не волноваться.

