Войти
K@ty
41 год Нововоронеж, Россия
На сайте с 12.02.2010, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
431
запись
62
друга
2
подписчика
Второе плановое УЗИ

Ездили всеми: я, муж и старшая дочь. Приехали впритык ко времени. Врач оказался молодой мужчина лет 30. Все рассказывал доступно и понятно. Сам осветил все интересующие вопросы так, что вопросов не было. НО я ничего не видела((( Так как наш папа решил поснимать все на видео и развернул от меня монитор чтобы лучше было снимать. Правда я не расстроилась - все ведь потом увижу еще и не один раз)))) 

Результат такой: все в норме. Но небольшие отклонения есть (очень незначительные): 

- лежим мы неустойчиво, т.е. в начале УЗИ - головой вверх, в конце - повернулись на 90 градусов, в общем места много - вертимся пока; 

- плацента расположена немного ниже нормы, но на таком сроке она может еще подняться, сказали просто пока наблюдаться по этому вопросу.

Все остальное в норме и без изменений.

Даша как только услышала, что там мальчик, решила, что больше ничего не нужно и пора уходить))))) Да, у нас там мальчик. Правда вначале УЗИ он ни хотел ничего показывать, но потом лег очень хорошо и все рассказал)))) Рассмотреть можно было хорошо. 

Очередной прием у Г

Вчера сходила в ЖК:

- моча хорошая,

- кровь - гемоглобин 105 (от сюда и низкое давление 100/60 и тошнота с головокружением), 

- живот очень сильно вырос за последние 3 недели и поэтому прибавка в весе составила 2930гр. (замечаний по этому поводу не было),

- высота матки соответствует сроку (вроде 25 см, точно не помню),

- сердцебиение плода хорошо прослушивается.

Назначили проходить второе УЗИ. Я сказала, что поеду в Воронеж (областной центр) и талон на бесплатное УЗИ в нашей МСЧ мне не нужно. На что мне дали бумагу, чтобы я заполнила отказ от предоставления мне бесплатного талона. И тут врач решила объяснить для чего этот отказ нужен. Говорит: "А то была у нас одна женщина, которая пожаловалась, что ей не дали талон и эта жалоба дошла до президента. Поэтому мы теперь берем отказ в таких случаях, что бы не было вопросов если что." Я заполнила отказ. И вспомнила, что оказывается я-то знаю ту женщину))))) Вечером позвонила в клинику и записалась на 14 февраля на утро на УЗИ.

У меня паника - мы что-то затихли(((

Девочки, успокойте меня. Вчера утром ходила сдавать кровь на голодный желудок. По приходу домой кинулась завтракать, но в процессе готовки меня вырвало (правда нечем было). Поела и все устаканилось. Но уже во второй половине дня заметила, что малыш практически не шевелиться. И так до самого вечера. Ночь практически не спала - все прислушивалась к пузяку. Были очень редкие слабенькие шевелюхи. Скажите это все нормально??? У кого-нибудь такое было??? Я себя успокаиваю тем, что наверное ему там уже местечка маловато, либо лег как-то по другому, что мы не слышим так сильно его.

Слава Богу, что к врачу сегодня во вторую смену - жду не дождусь.  

Почему так????

С подружкой у меня разницы по сроку Б в 3 недели (у меня больше). На первом скрининге что мне, что ей написали "гипертонус по задней стенке матки". Никаких болезненных симптомов, типа болей в пояснице, тянущего живота и т.п., у нас нет. И после похода к Г (врачи у нас разные) мы имеем:

Я - 3 недели магне В6

подруга - на больничной койке.

Что лучше??? А вдруг и мне нужно пролежать проколоться??? Голова теперь кругом из-за этой ситуации.

K@ty
Моя малышка, 16 лет 10 месяцевМой малышок, 11 лет 11 месяцев Нововоронеж
Дочь выбирает имя
Для нашего пузяша (мы пока не знаем кто там живет) старшая дочка выбрала имена. Если там девочка, то Соня (ее подружка в садике), а если мальчик - то Максим (так зовут наших двух женихов). Вот только мне не хочется опять называть ребенка популярным именем. Мне кажется, что сейчас каждый второй ребенок либро Максим, либо Соня. Мы когда старшую называли, то назвали популярным в то время именем - Дарья. Но нам повезло, что в садике нет больше другой Даши. Мне так не хочется, чтобы ребенка с раннего возраста звали по фамилии, если одноименцев будет несколько в группе или в классе((( Вот теперь нужно переубедить дочь, но что-то это очень не просто как-то.
6
Щелкает позвоночник.

Последние пару недель заметила, что когда лежу на левом боку и переворачиваюсь на спину или правый бок, то очень громко однократно в поясничном отделе щелкает позвоночник (с правого бока переворачиваюсь - все нормально). Болей никаких нет, только щелчек, причем очень громкий. Проблем с позвоночником вроде бы никогда не было.

Ни у кого похожей проблемы нет? А то к врачу только через неделю.  

4
K@ty
Моя малышка, 16 лет 10 месяцевМой малышок, 11 лет 11 месяцев Нововоронеж
Вспомнился старый сон. Он оказался пророческим.

Как-то я писала про сон (вот тут). В итоге я забеременнила. Но вместе со мной еще куча моих знакомых - 3 пары забеременнили до нас и 3 пары после нас + еще одни планируют очень тщательно (3 первые беременности, а остальные - вторые). Вот вам и река с кучей рыбаков и их уловом)))) Так что, в наступившем году у нас БЕБИБУМ.
2
Моя малышка
16 лет 10 месяцев
Мой малышок
11 лет 11 месяцев