Войти
Елена Ω
46 лет Сыктывкар, Россия
На сайте с 12.11.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
174
записи
49
друзей
4
подписчика
Мама мальчика (20 лет) Сыктывкар
Калигула и его конь

Материал взят с Lukmore. Вся стилистика оригинала сохранена. Нет, я все-таки поставила кое где звездочки :) Для тех кто не бывал на этом сайте предупреждаю - нецензурная речь встречается очень и очень часто {#emotions}. Бюрократическая история про Калигулу и его коня. По-моему, для наших дней остается актуально - бюрократия жила и будет жить :)

3
Мама мальчика (20 лет) Сыктывкар
"Джиа"

image

Смутные впечатления о фильме. Посмотрела его пару дней назад, даже досмотреть не смогла - все вперед крутила, но он до сих пор всплывает в голове. Не могу понять - то ли судьба модели, то ли игра Джоли так затронули. То что фильм не оставил равнодушной факт, но буду ли я его смотреть повторно? Не факт.

Джоли передала эмоции героини слишком натурально, по-моему...

Если интересно про фильм можно почитать тут, а биографию Джиа Мари Каранджи тут.


Мама мальчика (20 лет) Сыктывкар
Посуда

Иногда так хочется порадовать себя красивой посудой :) В моей голове давно сидит мысль, что на кухне просто необходимы банки для сыпучих продуктов. Дешевые пластмассовые контейнеры мы уже проходили - до сих пор лежат без дела и надобности. Поэтому решила, что будут банки стеклянные. Но когда в магазине мы с мужем увидели это ни о каких стеклянных банках речи уже не шло.  В итоге объездив магазины мы вернулись к ним :)

Мама мальчика (20 лет) Сыктывкар
Фигурное боке

До некоторых пор пребывала в уверенности, что сделать фигурное боке можно только разобрав объектив. Спасибо фотосообществу - указали на ошибку :-) Естественно, я не смогла пройти мимо такого интересного эффекта. Правда возникли две проблемы - снимать людей на фоне ёлки не могу, т.к. в модели нужны достаточно усидчивые взрослые люди, а не бегающий сын :))) Вторая - подобрать нужное расстояние чтобы получился эффект достаточно сложно (но можно) - опять же все упирается в усидчивость модели. И да - в следующий раз чтобы не забыть и не мучать объектив зря - снимать надо с ручной фокусировкой :) А теперь "звездочки"

сын
20 лет 5 месяцев