Помню в детстве попробовала орешки в гостях и мне тааааак понравилось, что через десяток лет увидев их в местном русском магазине у меня появилась идея фикс - сделать их самой ))) Нашла таки где купить эту форму для них, дождалась доставки, с азартом искала рецептик...И вот они мои первые орешки! Только вот мое детское вспоминание о вкусе орешков такое яркое и радостное, а на деле я поняла что ничего особенного в них нет ((( Однако, они красиво смотрятся, легко делаются,хорошо впишутся в любой праздничный стол к чаю, так что рецептик ниже )))


Тесто:
250гр слив. масла
0.5 ст сахара (я совсем немного добавила, и так сгущенка сладкая)
2 яйца
1 ч л соли
1 ч л соды (погашенной уксусом)
3 - 3.5 ст муки
Начинка:
2 банки вареной сгущенки (можно добавить измельченный грец, орех)
Способ приготовления:
Яйца смешать с сахаром, солью и мягким маслом, добавить муку и соду. Тесто должно походить на песочное. Смазать форму маслом и хорошо раскалить, выкладывать небольшие шарики в форму, хорошо зажать и выпикать до золотистой корочки. Затем наполнить половинки сгущенкой и приятного аппетита!