Были в поликлинике, наконец-то рост начал идти вверх ))))
итого
9120 гр (+180 гр)
71,5 см (+2 см)
А то как-то застряли на 69 см...
ортопед похвалил, а педиатр в шутку сказала, что к году Лиза должна вырасти до 75 см *статистика видать*
11 нам будет через неделю, но мы ходили за справкой в бассейн, чтоб 4 занятия не терять, заодно и измерились )))
Из умелок у нас много чего:
Лиза знает фразу "дай маме то-то", знает,что надо дать и понимает ЧТО именно я прошу!
Спрашиваю: где кукла? - показывает рукой в сторону стены, на которой висит такая картинка ))) Пока знает про часы, куклу и ножницы ))
Дает мне игрушки по просьбе "дай", забирает по просьбе "на".
Говорить ничего не говорит, кроме "дяда (папа, деда), тятя (тоже папа), мама, иногда получалось сказать "дай", но это потому что она постоянно тараторит "дадада", чуть что, сразу "ДА!" Частенько в тему попадает )))
У Лизы 4 зуба и еще 4 одновременно вылазят... такой писк в квартире стоит, ни с того, ни с сего как запищит-завизжит, со слезами... бедняжка...
а вообще, характерная дама растет,чуть не по ее - прям бесится,выгибается, кидается на пол и орет... кошмарный период...
итого
9120 гр (+180 гр)
71,5 см (+2 см)
А то как-то застряли на 69 см...
ортопед похвалил, а педиатр в шутку сказала, что к году Лиза должна вырасти до 75 см *статистика видать*
11 нам будет через неделю, но мы ходили за справкой в бассейн, чтоб 4 занятия не терять, заодно и измерились )))
Из умелок у нас много чего:
Лиза знает фразу "дай маме то-то", знает,что надо дать и понимает ЧТО именно я прошу!
Спрашиваю: где кукла? - показывает рукой в сторону стены, на которой висит такая картинка ))) Пока знает про часы, куклу и ножницы ))
Дает мне игрушки по просьбе "дай", забирает по просьбе "на".
Говорить ничего не говорит, кроме "дяда (папа, деда), тятя (тоже папа), мама, иногда получалось сказать "дай", но это потому что она постоянно тараторит "дадада", чуть что, сразу "ДА!" Частенько в тему попадает )))
У Лизы 4 зуба и еще 4 одновременно вылазят... такой писк в квартире стоит, ни с того, ни с сего как запищит-завизжит, со слезами... бедняжка...
а вообще, характерная дама растет,чуть не по ее - прям бесится,выгибается, кидается на пол и орет... кошмарный период...