Никки - 33 несчастья... :(
Удался нам этот месяц, ничего не могу сказать...
В общем, с 11 декабря по 20 декабря 2015 года мы болели гриппом. Потом пять дней ходили на массаж. Поликлиника у нас, надо сказать, чУдная. И с педиатром мне, наконец-то, повезло. Хороший врач, пойду к ней с удовольствием. Услышала у Адюши небольшие хрипы, прописала срочный массаж грудной клетки. В четверг выписала, в понедельник мы уже были на первом сеансе. Все бесплатно.
Только отходили пять дней на массаж, в пятницу, после поликлиники, у Адки снова 38,7. Перепуганная (грипп, все таки, был, мало ли, что), я вызвала неотложку. Врач осмотрела нас, состояние ее полностью удовлетворило, кроме одного: собственно, температуры. Пришли к выводу, что зубы лезут. А десны, и правда, были опухшие, причем, сразу четыре: две двоечки снизу, передние резцы сверху. Ладно, запаслись жаропонижающим и симптоматическим лечением, поехали на дачу. Пятница - температура. Суббота - температура. Воскресение - температура. В понедельник спала. Я, радостная, напоила ребенка чаем из шиповника, и отправилась (наконец-то) в гости к Марине (30 минут с коляской). У Марины раздела дочь - пипец. Вся в мелкой красной сыпи. Аллергия на шиповник. Во вторник "аллергия" стала явственнее и больше. На носу Новый Год, мы собирались его на даче встречать, ехать боязно, плюнула, записалась в "Преамбулу". К сожалению, нашего педиатра не было, попала к новому. Та засомневалась между аллергией и энтеровирусом, посоветовала сдать кровь. Я, готовая к этому, сдала ее тут же, у них. На следующий день мне на почту пришли результаты, которые удивили: отпала и аллергия, и энтеровирус. У "Преамбулы" есть такая классная фишка: можно заказать звонок врача с комментариями по анализам. Заказала. Врач перезвонила, еще раз подробно распросила про течение болезни и поставила диагноз: розеола. В подтверждение диагноза, сыпь пропала на следующий (четвертый) день. Как корова языком слизала. То есть, три дня температуры, три дня сыпи.
Кстати, эта врач высмеяла мои соображения по поводу того, что снизу почти прорезались вторые резцы, сообщив мне, что, вообще-то, у детей сначала сверху зубы вылезают. И у Ады сверху лезут. Лезут, да. Передний правый резец и второй правый резец. И второй левый резец. Лезут во всю, белые уже, но десну никак не прорежут. А вот об нижний второй слева пятого января ложечка уже звякнула.
Встретили мы Новый год в кругу семьи, со свекрами, деверем, невесткой и племяшкой. У Адки начала усиливаться уже настоящая аллергия. Вывод: к сожалению, у нас аллергия на все оранжевое. Проверены морковь, тыква, хурма (если я съем больше одной), мандарины (если я их съем).
И, чтобы уж нам совсем жизнь малиной не казалась, третьего числа мы обморозили щеку на прогулке. До синюшно-малиновой кожи и уплотнения под ней. А седьмого, на совсем уже мягкий мороз, обморозили вторую... Мата у меня уже не осталось.Главное, в -20 гуляли по 40-60 минут - все ок, (щеки ннчем не мазала, забывала), а как снизился мороз - готово! (Щеки кремом перед прогулкой намазала "специальным"). Стала копаться в интернете, обнаружила, что проблема в креме бюбхен. Рекомендации мазать его на щеки зимой есть, а указание, что он не подходит для российских морозов, отсутствует. Помимо этого, кажется, кожа Адке досталась моя. Я кремами не пользуюсь вообще: летом я их на себе чувствую, как гипсовую маску (и не надо мне про то, что кремы разные бывают, я пробовала от Балета до очень дорогого профессионального, одна хрень), а зимой у меня под кремом лицо подмерзает и шелушится. Ничем не мажу, даже тональником.
Вот такие вот у нас несчастья. Но мы - молодцы. Мы хорошо справились, с честью прошли все испытания, идем на поправку, качаем иммунитет.
Следующий пост будет уже радостный, про умелки, про девять месяцев и про любовь)
Ну и фото: наша обмороженная щечка. :(
Меряем костюм, подаренный бабушкой.

Будьте здоровы! :)