Войти
Nikol
44 года Новороссийск, Россия
На сайте с 27.01.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
31
запись
24
друга
4
подписчика
Nikol
Алиса, 15 летДанечка, 11 лет 11 месяцев Новороссийск
Алисины говорилки 2.7

Говорит много и достаточно понятно выражает свои мысли предложениями. Связывать слова в словосочетания стала в 2.5. Всех называет по именам, даже тёть, дядь, детей, которые приходили в гости. Любит звонить по телефону т. Олесе, Бэлле, бабушке, деду, папе. Многое коверкает, смягчает согласные. Напишу самое запоминающееся.


Есть идея. Взять это! (после чего она снимает с бабушки заколку и добавляет) Будет моё!

Дед мьйдец! - Дед молодец!

брядить - гладить (кота, по голове)

слё - сок, компот

мьё, мако - молоко

фося - соска

бьять и бьять - брать и убирать (берет швабру и вытирает пол)

Дед Мьёз - Дед Мороз

Три, десять. Ёя гори! - раз два три, елочка гори! (Вообще, если сосредоточится, то без ошибок считает до 10)

тлюхи - туфли (сначала были просто тлю)

мось - нос

дьуб - юбка (потом ещедолго была дупка)

сЁчу - хочу

убуду - не буду

тижама - пижама

аписюсь аб поу - написяю на пол

укуяка - аккуратно

буду добавлять ...

2
Беременность на фоне тромбофилии

Девочки, у кого такая проблема? как протекает беременность? А еще более интересны рассказы уже успешно разрешившихся беременностей.
Кому интересно более детально обменяться нюансами тромбофилии (мутации каких генов, что сдавала, что назначили) спрашивайте расскажу. Но вообще, я немного в шоке. Первая беременность без особых проблем. первую половину немного пришлось корректировать гормоны, больше ни чего кроме витаминок не принимала. 
Вторая беременность  - ЗБ на сроке 7-10 недель. Из всего спектра сданных анализов, проблему нашли именно в системе кровесвертывания. Теперь у меня на завтрак обед и ужин в общей сложности 14 пилюль и 1 укол в живот. ((( как-то грустно, да и накладно.
Но принебрегать назначениями страшно, очень не хочется повторения.

Засыпания

Девочки, как ведут себя ваши детки во время засыпания, укладывания.
Я просто уже с ума схожу от дочиных "ковыряшечек". Засыпание у нас длится от 30 мин до часа. И всё это время ребенок ни секунды не находится в состоянии покоя. Вертится, крутиться, переворачивается, залазит на меня, закидывает ноги на меня или на стенку или на подушку и тут же снова меняет положение. А самое труднопереносимое для меня, это непрерывное ковыряние и пощипывание меня. Предпочтение, конечно, груди, но в ход идут любые открытые части тела. Доча виртуозно преодолевает любые препятсвия в виде маек, бюстгалтеров. Чем плотнее я упакуюсь, тем больнее пробивание её ручек к заветной цели. Пытаюсь терпеть (на сколько можно терпеть выкручивание сосков), но кроме того, что это раздражает, бывает и больно, что я подскакиваю или взвизгиваю, тем самым сбивая её попытки уснуть и всё начинается с новой силой.
Укладываю в кроватке, которая приставлена вплотную к моей и снята перегородка. Но удержать её там ужается не всегда. Тогда после того как заснет перекладываю в её кроватку обратно. Бывает, что и по ночам просыпается и часа 2-3 так же пытается уснуть, ковыряя маму.

Что с этим делать.... самой что-то попить успокоительное или ребенка успокаивать, устанавливать новые правила сна? Но ведь хочется, чтобы ребенку было комфортно, не силой же её переламывать. Но и терпеть нету сил ((( иногда так хочется отшлёпать. А что толку ((

Nikol
Алиса, 15 летДанечка, 11 лет 11 месяцев Новороссийск
Кровотечение и ОК

Весь первый цикл приема Регулона у меня было кровотечение. Во время 7мидневного перерыва кровотечение превратилось в М (3-5 дни перерыва). 6-й, 7-й всё чудесно. Выпиваю первую таблетку из второй пластинки и на следующий день снова начало кровить. Да что же это такое!!!???

ЗБ почистили 5 декабря, а я ни как не восстановлюсь. Завтра снова буду прорываться к врачу. К сожалению к своему не попаду.

Nikol
Алиса, 15 летДанечка, 11 лет 11 месяцев Новороссийск
Месячные во время приема ОК

Девочки, кто принимает ОК. В какой день 7-мидневного переыва начинаются месячные? У меня третий день, а М всё нет. (( Ни как не восстановится месячный цикл после ЗБ, даже с ОК.

Nikol
Алиса, 15 летДанечка, 11 лет 11 месяцев Новороссийск
меняю образ

На старом аватаре я с Алисой в животике

Соления

Это уже становится проблемой. Садимся ужинать всегда все вместе. Естественно, у Алисы свое меню. Хотя бывает, что она кушает то же , что и мы. Например, картофельное пюре с припущенной рыбкой или макарошки, омлет, салат из свежих овощей. Общие блюда я давно уже привыкла слабо солить, кому надо досолят. А тут ребенок дорвался до маринованых огурчиков, помидоры пока удавалось прятать. Кричит, хватает эти огурцы, отказывается что либо есть, если видит "вкусняшки". Она так же и на свежие реагирует, но свежие хоть не вредно.
Так с нашего стола пропали маринады. Поставили квашеную капусту. Думала, на неё то точно ребенок не поведется. Но каково было мое удивление, когда и капуста в ход пошла, аж за ушами трещит. А свежую при этом не ест (((

Nikol
Алиса, 15 летДанечка, 11 лет 11 месяцев Новороссийск
Кровотечение на фоне ОК

Итак, продолжение. Вызвали Дюфастоном М после ЗБ (хотя, вернее будет сказать - кровянистые выделения) и начала принимать ОК. Мазня не прекратилась. Пошла на прием к Г, сделали УЗИ. Киста уменьшилась. назначил более сильные ОК, свечи противовосполительные. Прошла еще неделя, выделения стали усиливаться, живот тянет как при М, до окончания цикла ОК еще неделя. Прописали Транексам (кровеостанавливающее). Пью 2 дня без результата.
У кого-нибудь было подобное? Боюсь, все это выльется в очередную чистку , а дальше все по кругу ((((
Я уже в панике.! ((((

8
Nikol
Алиса, 15 летДанечка, 11 лет 11 месяцев Новороссийск
Киста ЖТ

Не хотелось писать снова о проблемах, но все же решила зпротоколировать.
30.12.12 сильно заболел низ живота, боль постепенно перешла на правый бок. Тошнота, однократная рвота и боль стала утихать. Подозревала аппендицит, но решила, раз боль прошла, опасность миновала. 31.12 ложиться в больницу ни какого желания. Праздники провела с максимальной остророжностью и готовностью в любой момент поехать на операцию, много не ела, спиртного не пила. Небольшой дискомфорт и тяжесть в районе правого яичника так и не прошел. А т.к. еще до приступа у меня 3 дня побаливал ПЯ, я сделала вывод, что это не аппендикс. 2.01.13 поехала в приемный гинекологии. Сделали УЗИ. Киста желтого тела - 9см. Я в шоке! 

5
Nikol
Алиса, 15 летДанечка, 11 лет 11 месяцев Новороссийск
После ЗБ

Девочки, скажите, как долго у вас были мажущие выделения и неприятные ощущениявнизу живота. Вроде и болью это не назовешь, но что-то ноет, давит...
Когда начали пить ОК. Врач прописала Новинет с 5-го дня первой менструации. А подруге назначили на 3-й день после чистки.

Алиса
15 лет
Данечка
11 лет 11 месяцев