Говорит много и достаточно понятно выражает свои мысли предложениями. Связывать слова в словосочетания стала в 2.5. Всех называет по именам, даже тёть, дядь, детей, которые приходили в гости. Любит звонить по телефону т. Олесе, Бэлле, бабушке, деду, папе. Многое коверкает, смягчает согласные. Напишу самое запоминающееся.
Есть идея. Взять это! (после чего она снимает с бабушки заколку и добавляет) Будет моё!
Дед мьйдец! - Дед молодец!
брядить - гладить (кота, по голове)
слё - сок, компот
мьё, мако - молоко
фося - соска
бьять и бьять - брать и убирать (берет швабру и вытирает пол)
Дед Мьёз - Дед Мороз
Три, десять. Ёя гори! - раз два три, елочка гори! (Вообще, если сосредоточится, то без ошибок считает до 10)
тлюхи - туфли (сначала были просто тлю)
мось - нос
дьуб - юбка (потом ещедолго была дупка)
сЁчу - хочу
убуду - не буду
тижама - пижама
аписюсь аб поу - написяю на пол
укуяка - аккуратно
буду добавлять ...
