Не спокойный малыш 8,5 месяца

Ника, читаю и вспоминаю свою доченьку. Мы 9 месяцев не сидели, не ползали итд. Прошли 3 курса массажа, ни чего не помогало. И вы знаете она уже в 10 села , встала и пошла в 11 мес. Всему своё время. Ей сейчас 7 лет здоровая девченка) Зато сына наоборот нам сейчас 8 месяцев он ранний в 6 мес уже ползал сидел и вставал. Зависит это от родов по моему мнению. Делайте сами массаж и бассейн кто то писал. Хорошо помогает укреплять мышцы) Всего доброго и здоровья малышу!
12.02.2018
Не расстраивайтесь! У меня сын такой был. И если честно, и сейчас в 9 лет чуть что ноет. А так гиперактивный он, всем бочкам затычка. Всех веселит, бегает, носится. Иногда устаю от него, зато друзей много, общительный очень. Ныл весь первый год, не знала, как развлекать. Искала причины, их не было. Не давал нам никогда посидеть спокойно. Позже при разговоре моем с кем-то вклинивался и орал. Как же так, не с ним говорю?? До сих пор иногда влазит в мои разговоры. Дочь сейчас в 8 месяцев тоже ничего не даёт мне делать. Убираю редко, когда приходит моя мама. Очень оба ребенка ко мне привязаны. Что один, что другая - жизнь у меня на боку и под боком. Мне кажется, это говорит о крайней эмоциональной привязанности и нужде в материнской любви. Скоро станет легче!
25.01.2018
Все дети разные, у кого-то есть дети спокойные, а у кого-то беспокойные. Кто-то в 6 месяцев ползает и сидит , а кто-то в 8-9 и это нормально. Если нет никаких диагнозов, то не переживайте. Всё у вас хорошо!
21.01.2018
Забейте на домашние дела, варите пельмени, если уж совсем никак, пыль на полках вас подождёт, но уделите ребёнку времени столько, сколько он хочет, хоть неделю, пусть насытится вашим вниманием и заботой. Если просится на руки, значит, не выспалась, или болит что-то, или ей без вас страшно/одиноко. Если у ребёнка что-то болит, должны быть симптомы. А микстура от чего? Глицин для чего? Знаете, что её беспокоит? Если нет, то не давайте ничего до тех пор, пока не узнаете. А то выходит, что вы лечите сами не знаете что.
20.01.2018
Нам невролог прописывал все эти лекарства
20.01.2018
А какой у вас диагноз? Может я что то вам подскажу по нашему опыту? Я не врач, но прошла все круги ада чтоб поставить ребенка на ноги. А вы уже со своим врачем будете советоваться.
20.01.2018
Добрый вечер. У меня точно также было. Но ничего справляюсь. Наоборот люблю потискать малыша. Он на руки просится. Я не отказываю. Потаскаю немножко и чем нить увлеку. А нам 10 мес через неделю будет и весим 12500. Мой малыш в 8.5 не сидел не ползал не стоял как у вас. Зачем глицин давать? Для успокоения? Бред!!! Я бы такому неврологу предложила самому глицин попить. Если у вас невролгия так ее не этими лекарствами лечат. У меня ребенок родился с невролгией. К 9.5 мес я его полностью подняла на ноги. Что и вам советую. Что мы делали? Т.к ребенок мес в 6 должен сидеть, то 8.5 это уже задержка моторного развития. Надо было укреплять мышцы спины. Это амплипульс, магнитотерапия. Массаж срочно. Еще нам назначали нейромультивит ( вит) и церебрализин ( уколы). Улучшают работу головного мозга. Мы ездили в стационар. Там еще занимались лфк для малышей и кинезиотерапией (обучение моторного развития). Все вышеперечисленные действия сразу дали положительный результат. За 2 недели мы научились сидеть ползать стоять у опоры. Надеюсь наш опыт вам поможет
20.01.2018
Также мы дома учили ребенка стоять на четвереньках. Прям ставили на четвереньки. Он плакал. Не нравилось, тяжело ему было. Мышцы слабые были. Уставал быстро. Можно валик подкладывать под живот из полотенца например. Пусть в таком положении стоит пока сил хватает. И вперед назад качайте. Еще надо упражнения на пресс делать: за левую руку берете из положения лежа на спине, правую ножку прижимаете и ребенок подтягивается. Потом наоборот. Еще: на весу прижимаете ноги ребенка к своему животу очень крепко. Поддерживаете под животом и опускаете вниз. Ребенок должен подниматься вверх. Либо держать спину. На ноги упражнение велосипед. На руки упражнение ''бокс''. Делаете такие движения руками как будто ребенок боксирует. У меня тоже постоянно ныл пока сам не научился сидеть ползать. Ему же по возрасту уже все вокруг исследовать надо. А сам не может. Вот мама в качестве средства передвижения и выступает. Перерастете этот этап. Ползать ходить начнет еще сложнее будет. Везде лезть будет куда неследует. Падать будет. Брр..
20.01.2018
А что должно быть по другому? Человек - социальное существо. Это нормально хотеть к маме и вообще быть с людьми. Что за микстуры ещё? Учите ребенка ползать, занимайтесь. В чем проблема? Декрет даётся не для домашних дел...
19.01.2018
Иногда дети и не ползают
20.01.2018
Перескакивать не очень хорошо. За каждые движения отвечают разные участки головного мозга. И они должны быть отработаны.
20.01.2018
Вы считаете это беспокойный ребёнок? Ему вы нужны, он хочет общаться с мамой, с ней комфортно, другого мира ребёнок пока не знает, в силу возраста. Гуляйте чаше, ходите в бассейн, будет спать хорошо, и вам время будет на домашние дела.
19.01.2018
Имхо - это нормально)) или у меня тоже беспокойными были дети)
19.01.2018
Проблема или нет