Войти
Кувшинка
44 года Москва, Россия
На сайте с 25.08.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
165
записей
33
друга
82
подписчика
Быстрая выпечка (15 мин.)

У нас в семье у всех разные вкусы. Кому с сосиками, кому с сыром, кому с шоколадом, а кому и с творогом нравятся слойки. 
Из готового теста можно быстро удовлетворить вкусы всех! Тесто слоеное бездрожжевое.
Времени уходит 15 мин на выпекание + 5мин "накрутить"  сами слойки. А вкусно то как! Сразу все съедается!

Сверху немного смазываю молочком, чтобы были более румяными))

9
Тематическая неделя "Музыка. Музыкальные инструменты."

Настюше 3г.3мес.
Как обычно занимались и играли после садика немного вечерами и немного в выходные.
Пока фотошопа у меня нет (на новом компе), вот такой титульный лист для нашей тематической папки: 

Далее много фото! 

Торт из моего детства "Мадонна" (Медовик)

      Я все детство его называла Мадонной))))  Как было написано в рукописной тетрадке рецептов.
Торты я пеку редко, несмотря на то, что лет 10 назад этот процесс был бесконечен... Торты, пироженки, пироги и т.д. 
Сейчас чаще покупаем торты. А из выпечки делаю что то быстрое - слойки, к примеру, из слоеного теста с различными начинками.
Поводом для этого торта стал ДР моей мамы - ей исполнилось 69 лет! 

Далее еще фото. Рецепт и немного процесса.

Тематическая неделя "Морские обитатели"

Настеньке 3г.3мес.
Длилась у нас она почти 2 недели))  
По чуть-чуть занимались вечерами после садика.
Вобщем, вот, что у нас получилось.
По традиции энциклопедия для Насти.

!!!! Много фото. 

Наша МАСЛЕНИЦА 2013

Анастасии 3г 2мес.
Активно чаевничать мы начали с четверга Масленичной недели, дочь пригласила своего лучшего друга Ярослава и его родителей к себе на чаепитие из самовара. Но Ярику пришлось остаться дома, т.к. он приболел((((, но Настенька была очень рада и его родителям Наталье и Андрею. Наш папа с Настей из садика и гости пришли в районе пяти вечера. 
Ранее я подготовила картины и постеры на тему МАСЛЕНИЦА, немного рассказала Насте о празднике. Помимо главного продукта на столе естественно были и сопутствующие вкусняшки... салатик, икра, красная рыбка, варенье, мед, баранки, конфетки и т.д.  
Вот так я встречала их...
 

Далее много фото...

2
Открытки к 8 марта руками дочки для воспитателей

Решила заготовить ей детальки, которые она наклеит по моей подсказке. Но я не была уверенна, захочет ли она этим вообще заниматься)))) Клеить она любит, поэтому надежда все-таки была  
Вот результат творений:
 

Далее процесс, как маленькие ручки клеят детальки открытки, шарики мимозы...
А также открытки, которые дочь делала в саду с воспитателем для меня на 8 марта и для папы - на 23 февраля. Прошу под кат.

3
Задание для родителей - любая работа на тему "Зимние забавы"

      В начале февраля от воспитателй сада поступило задание для родителей. Я очень удивилась. Но я всегда ЗА такие вещи. Так как считаю, родители должны участвовать в процессе обучения и развитя детей не только дома, но и в саду. Так это по сути не соревнование между родителями, а материал для развития наших деток.
       Можно было делать любые поделки, картинки и т.д. на тему ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ. Я решила нарисовать картинку)) Она мне и дочке давно понравилась в одной книге. Сюжет взят из нее. Думаю, многие мамочкм узнают откуда этот сюжет. Да????  
 

Далее детали...

2
Две открытки ко дню Татьяны

        Вот такие милые открыточки сделались для воспитателей в детском саду к их празднику. У нас их сейчас - два, и обе Татьяны))) А до НГ было три)))) и тоже все Татьяны. Но к радости многих родителей так получилось, что одной из Татьян пришлось уволиться. Поэтому сейчас две, вот такая математика)))))) 


        Ребенок у меня болел, и 25 января, уложив его дома спать и оставив его под наблюдением папы, который пришел в обед домой, я сбегала в садик и презентовала эти открытки и еще букеты цветов! 



 

Тематическая неделя "Противоположности"

Понравилась мне эта тема после просмотра отчета Натальи   
И решила тоже провести ее со своей дочкой. 
Сделалась энциклопедия, куда вошли картинки. -мы их смотрели, сравнивали, обсуждали... Далее для закрепления ЛОТО. и опыты по примеру Натальи.
 

Совместное выпекание печенюшек с дочкой

Дело было вечером, делать было нечего))))) Настя искала себе занятие, залезла в коробку и нашла там новый набор для выпечки печенья (из Икеа). Спросила - что это?  и  - как с этим играть? )))))))
Объяснила ей...  и естественно))) после этого пошли на кухню искать продукты из чего бы нам испечь печенье. Пришлось печь самое обычное печенье.
Это результат - как мы "поиграли" в формочки!


Далее сам процесс...