Собираюсь отлучать!
кто еще будет в ближайшее время отлучаться?
с чего начинать?
Собираюсь отлучать!
кто еще будет в ближайшее время отлучаться?
с чего начинать?
Мы тоже начали отлучение. План на первое время написала тут
Если вкратце: 1. Убрала дневные "перекусы" грудью, когда дочь сосала не "на сон", а просто так.
2. В таком режиме покормимся до 1-1.1 года, потом планирую переводить дочу на 1 дневной сон - так еще покормимся недели 3 (т.е. грудь только перед дневным сном и ночью)
3. Убираем дневную кормежку (в 1.2 года)
4. Убираем ночные и завершаем ГВ
Надеюсь, все пойдет по плану)
мы начинали с завершения "пустых кормлений" - тех которые не для сна и всяких там "просто так"....потом убрали те, которые перед дневными снами...две недели назад убрали те, которые перед ночным сном....остались только предутренние....а вообще - нужно точно определиться нужно ли это тебе и ребенку...и ПОСТЕПЕННОСТЬ - главное правило. Резко не нужно не в коем разе.