Прошу не оскорблять и не бросать тапками. Я уверена у многих такие мысли , но боитесь озвучить . Итак , ребёнку 2 месяца . И я уже охринела от происходящего . Она орет 24/7, успокоить нереально . Я жалею что родила и ввязалась во все это . Мало того я вся разваливаюсь после беременности . Ещё приходится таскать ее на руках круглосуточно , ибо она по другому не спит . Я не хочу всего этого. Я поняла что не готова к материнству. Хотя с мужем 3 года пытались забеременеть. Мои ожидания не оправдались . И мне кажется я не люблю ее . Одна злость, негатив . Это ужасное состояние . Это самое ужасное что со мной было . Я понимаю она маленький беззащитный человек . Но я не люблю ее .
Лучший ответ
Лиана, она её не любит, это чудшее что может сказать мать о своём ребёнке.
Екатерина, искренне желаю вам спокойного ребёнка и безмерную помощь со стороны 🙏
Екатерина, это не она говорит, а ее усталость и гормональная буря! Не нужно винить маму!!! Я тоже так про сына говорила до 2-х месяцев. Лишь бы осудить....
Депрессия, и нет возможности восстановится. Вам нужно просто время на себя, и на восполнение энергии , думаю , что любите вы свою дочь, просто как только вы восстановитесь и на ребенка посмотрите по другому с любовью
анастасия, к сожалению времени на себя нет. Муж работает с раннего утра и до поздно . Бабушки которые клялись помогать , слились после проведённого дня .потому что ребёнок плачет как не в себя . Обследовали - здоровый ребёнок , просто нервная система не устаканиласт. А я реву белугой круглосуточно . И ненавижу себя и ребёнка . Хочу чтобы всё это исчезло и я жила как раньше . Это ужасное состояние
Юля , а животик. Вы не думали что может животик болит банально.
Анна Шевченко, все что требуется для устранения болей в животе - делаю , массаж , препараты , выкладывания на живот . Пукает и какает хорошо . когда реально животик беспокоит , оно сразу понятно по ее поведению
Юля , тоже самое было первые три месяца я постоянно рыдала , плюс ребёнок спал только в коляске и только в движении ,я по три раза ходила днём гулять . Помощи не было ни от кого. Это пройдёт ,все наладится , будете с улыбкой это вспоминать, поверьте . Потерпите немного
Юля , соберитесь, не воспитывайте ребенка как по книгам, не нужно с ребенком гулять по 100 раз на дню. С сыном гуляла по 3 раза по 3 часа это капец . А с дочерью решила , что мне нужно время для восстановления, балкон застеклен приучила спать на балконе в коляске. Одела уложила балкон приоткрыла и как на улице , тот же воздух. Но я успевала поспать поесть , помыться, убраться, но только когда нужно было. Я делила время так чтобы не зацикливаться на ребенке, ребенок вставал я играла с ней, кормила. Первые месяцы самые тяжелые. Их просто нужно пережить
анастасия, полностью поддерживаю. Автор, поверьте, многие так же думают и в таком же состоянии после первых родов, как и вы. Как только найдете себе помощь, всё станет легче. И месяца два ещё потерпите, ребёнок будет спокойнее. Всё дело в гормональных перестройках и, элементарно, в отсутствии отдыха. И да, ваша жизнь не будет прежней. Срочно, срочно ищите помощь. Не стесняйтесь просить
Тоже самое с сыном было. Ненавидела себя за то, что ввязалась в это. Кругом клевала родня. А я не понимала, почему должна любить орущего человека, который разорвал мою промежность, соски, отобрал сон, еду. И ведь пошла же сама, добровольно.
Короче, это усталость, вальс гормонов. Любите вы ребенка! Просто очень сильно устали! Я вас обнимаю🤗
Все будет хорошо! Дети быстро растут, честно-честно. А сейчас нужно потерпеть.
Лиана, спасибо. Головой понимаю это . Но эмоции сильнее . Ненавижу себя за эти мысли . Мы так готовились к появлению и тут просто поджидал ад .
Юля , вот ненависть к себе оставить! Вы огромная молодец - произвели на свет ещё одну прекрасную женщину☺️ Организм ваш здорово потрудился. Гордитесь собой. Но от помощи не отказывайтесь. Если не предлагают - сами просите. Есть кто из подруг, родственников рядом? Мне вас так сейчас пожалеть хочется❤️ Очень понимаю это состояние беспомощности и потерянности.
Юля , такое часто, особенно у тех,у кого долго не получалось.с 6-9 месяцев вы ее точно полюбите, океанической любовью! А пока заведите няню раз в неделю,чтобы вам куда-то ходить.
Ребёнок просто так не орёт сутками, всегда есть какая-то причина. Надо не найти. Может режим дня неправильный, может в организме что-то. В любом случае надо проверять
Ваши мысли в таком возрасте ребёнка совершенно нормальны, усталось, недавние роды, резкая смена жизни. Обратитесь к психолтгу
Летта, ну и мой орал...просто все время хотел быть на руках и чтобы в движении. Не спал в горизонтальном положении.
Летта, конечно, ещё как смутило! Неврологи и т.д и т.п. Платные/бесплатные. Назначили витамин Д и сказали, что все будет хорошо. Нервная система такая.
Летта, с 2.5 месяцев спонтанно стал спать без рук) В кроватке. И днём мог минут 5 полежать один)) 5 минут тогда были роскошью😂
Лиана, ООО, я помню за 5 минут могла поесть, а потом в душ сходить 😅 укладывалась в этот время 😅 чудеса)
Да какие тапки, я тоже иногда так думаю. У дочки колики, случаются безумные ночи. Спать не получается, есть некогда, фигура поплыла, живот изуродован КС, запоры достали, геморрой, простите за подробности, головные боли и так далее и так далее. И думаешь это оно? Счастье материнства? Да это ад :) А потом раз, и муж подменил ночью, удалось поспать. Встаёшь, смотришь на свою семечку, на её носик крохотный.. И нежность волной 🥰
Отдохнуть вам надо. Всё будет хорошо.
Оксана, простите что вмешиваюсь но все таки спрошу. А почему живот изуродован КС? Сейчас такие швы делают маленькие и низко так что даже в самых мелких трусиках когда заживёт не видно.
Анна Шевченко, про фартук после КС почитайте. Сам шов меня не напрягает, а вот этот валик над ним, который выделяется даже через плотные трусы, это уродство. Диетами он не убирается. Возможно я приду к абдоминопластике в будущем, но пока вид живота меня удручает
Оксана, как вы и рекомендовали я прочитала. Во многом валик зависит от самой операции и бывает далеко не у всех. Есть и после 3 кс без валика. Вывод вам криворукий врач попался.
Это депрессия послеродовая и несовпадение ожидание и реальности. Почему-то ребенка все представляют милым пупсом а-ля реборн, лежит себе, уставившись в потолок и пукает ромашками. Обратиться к психологу нужно. Искать помощи, чтоб высыпаться. Вы конечно любите ребёнка, просто устали
маТРЁХа, послеродовая депрессия бывает и после рождения второго, третьего, пятого и тд ребёнка. И там уж точно никто не представляет ребёнка розовым пупсом, потому что уже имеют опыт и понимание что это такое.
Оксана, ну вы автора почитайте. 3 года хотели и бац, не то. Это и есть яркое не совпадение их мечтаний о ребенке и реальности
Да любите вы её, вы устали просто, нужно попросить мужа/бабушку/дедушку/сестрицу провести пару часов с малышкой а вам развеется -помогает 100% и делать это хотя бы раз в три дня.
у меня у самой малыш 2,5 месяца спал днем только на руках. Но ничего сейчас уже 4, иногда всё равно только на руках спит. Всё наладится 😀малышку скорее всего животик беспокоит и плакать она может из-за того что у вас плохое настроение. Я звала к себе подруг для общения тоже помогает
Ксения, насчёт подруг кстати - я закрылась от мира полностью , не сижу в соц сетях . Не общаюсь ни с кем , просто не могу и не хочу разговаривать с людьми
Юля , ну вот попробуйте с малого позвоните кому-нибудь, попробуйте, легче должно стать, пообщайтесь с людьми на любые другие темы кроме детей
Странно только одно. Что ваши ожидания судя по всему не имеют ничего общего с реальной жизнью. Вы маленьких детей до 27 не видели ? Я понимаю что вам тяжело, от суда и такие мысли. Но ребенку в 1000 раз тяжелее. Кричит значит что то болит, беспокоит.
Анна Шевченко, ребёнок обследован с ног до головы . Все врачи как один говорят- ребёнок здоровый, просто эмоциональный и нервная система не установилась
Юля , странно что про живот и колики вам никто не сказал. И это не болезнь просто так налаживается работа ЖКТ
Понимаю вас и обнимаю. У меня было тоже самое, до 5 мес сын орал дурниной, я иногда думала выйти в окно. Это усталость, отсутствие сна и все вот эти вот надежды, что ребенок только ест и спит как мне говорили. А тут ор целый день. Мне помогло принятие того факта, что вот она реальность, так бывает. Когда нибудь это закончится. Я начала спать больше 2-3 часов в сутки после 5 месяцев и эмоциональное состояние начало налаживаться. Это просто надо пережить. Старайтесь не загонять себя дом работой, больше лежите, если получится спите с ребенком. По дому можно не всегда что то делать, никто не умрет от этого. Берегите себя.
С первой дочкой тоже самое было состояние. Ещё все ухудшилось с появлением сыпи по всему телу в 1,5 месяца. В итоге дочь орёт, вся в сыпи, я ничего не ем и не сплю. Моральное состояние на нуле, а ещё коляски тягатьс, что то готовить, чтоб не сдохнуть. Муж приходил с работы, а я с малявкой на руках плачу над тарелкой гречки...Как выжила тогда не знаю. Но любить,реально любить начала дочку к 6 месяцам только. Просто живёшь себе почти 30 лет только для себя любимой и тут раз...и жизнь переворачивается на 180 градусов!
Автор, ничего, пройдёт это состояние, ещё и второго захочется. А со вторым ребёнком кстати совсем по другому! Сразу любишь эту кровиночку, любуешься. Все спокойно и осознанно. Даже бессонные ночи не выводят из равновесия.
Да, это все очень сложно, трудно, морально и физически. Ещё именно в первый год жизни ребёнка разрушаются браки, тк стресс делает свое дело. У меня первые недели были истерики из-за отсутствия сна. С мужем грызлись. Я была нервный нерв. Хорошо мама днем приходила, она хоть готовила и помогала по дому. Как у вас обстоят дела с помощью от родителей?
Терпеть придётся, но потом уже и не вспомните, какие у вас были мысли. Все наладится.
У вас уже могут начаться первые скачки роста и тут надо только перетерпеть. Если газики/колики, то принимать лекарства. У них накопительный эффект, так что первые результаты только после недели регулярных приемов перед или после каждого кормления. Гуляйте больше - дети в таком возрасте хорошо спят на улице, а себе в наушники какую-нибудь аудиокнигу отвлечься или кому-то позвонить. Пусть к вам гости приходят, мужа попросите посидеть пару часов с дочкой, а сами в ванну сходите. Это пройдет. Подумайте - такими крохами дети будут совсем небольшой промежуток времени.
Да какие тапки!!! Сама прошла через такое. Мамой себя стала ощущать месяцам к 7. Помню этот кайф, когда мы с ним вышли без коляски, а уж когда мы со старшим уехали на весь день..... Помните, это проходит, это временно! Мы не спали нормально до года и 2х.
Автор я вас обнимаю) вспоминаю себя в это время - было ооочень тяжело, хотя ребёнок выстраданный и желанный. Это послеродовая депрессия . Я была одна в это время и мне очень не хватало общения и поддержки. Тоже были были мысли, что не мое это все . Сейчас ребёнку почти 4 года и я его обожаю ! Он мой космос! Сил вам и терпения, это все пройдёт (поверьте , негативные моменты быстро забываются).
Если врачи уверены что ребёнок здоров, но «эмоциональный», то скорее всего малыш ловит ваше состояние. Вам нужно обратиться хотя бы к психологу, он возможно направит дальше.
Держитесь. Все будет хорошо. Мне очень помогла мама больше морально. А ещё моя хорошо спала на улице. Если животик болел мы пользовались газоотводной трубочкой. Дальше будет полегче.
Ой, я тоже так думала. Ходила к психологу на всякий случай. Тоже помощи в начале не было, было тяжело. Помощи, кстати, и сейчас не особо 😄 просто колики/газики прошли морально полегче стало.
Напишите мне, готовы удочерить вашу дочь.