Войти
Юля
Саранск

Ужасные мысли

Лучший ответ

Напишите мне, готовы удочерить вашу дочь.

0
16.02.2023
Лиана
Сынулик, 9 лет 11 месяцев Минск

Екатерина, как у вас все просто. Может, лучше маме помочь, а???

0
16.02.2023

Лиана, она её не любит, это чудшее что может сказать мать о своём ребёнке.

0
16.02.2023
Юля
Саранск

Екатерина, искренне желаю вам спокойного ребёнка и безмерную помощь со стороны 🙏

0
16.02.2023
Лиана
Сынулик, 9 лет 11 месяцев Минск

Екатерина, любит!!! И никто не будет любить сильнее, чем она!!!

0
16.02.2023

Лиана, прочитайте её последнее предложение в посте.

0
16.02.2023
Лиана
Сынулик, 9 лет 11 месяцев Минск

Екатерина, это не она говорит, а ее усталость и гормональная буря! Не нужно винить маму!!! Я тоже так про сына говорила до 2-х месяцев. Лишь бы осудить....

0
16.02.2023

Лиана, если человек шутит, говорит не серьёзно, то это плохая мысль. А если серьёзно, то я предлагаю выход.

0
16.02.2023

Лиана, может так мамаша протрезвеет от картинок с Инстаграмма.

0
16.02.2023
Вероника
Александр , 2 года 8 месяцевРоман, 7 месяцев 6 дней Москва

Екатерина, +

0
16.02.2023
анастасия
мой маленький Яни))), 16 лет 6 месяцевПолиночка, 9 лет 11 месяцевПланирую Раменское

Депрессия, и нет возможности восстановится. Вам нужно просто время на себя, и на восполнение энергии , думаю , что любите вы свою дочь, просто как только вы восстановитесь и на ребенка посмотрите по другому с любовью

0
16.02.2023
Юля
Саранск

анастасия, к сожалению времени на себя нет. Муж работает с раннего утра и до поздно . Бабушки которые клялись помогать , слились после проведённого дня .потому что ребёнок плачет как не в себя . Обследовали - здоровый ребёнок , просто нервная система не устаканиласт. А я реву белугой круглосуточно . И ненавижу себя и ребёнка . Хочу чтобы всё это исчезло и я жила как раньше . Это ужасное состояние

0
16.02.2023

Юля , а животик. Вы не думали что может животик болит банально.

0
16.02.2023
Юля
Саранск

Анна Шевченко, все что требуется для устранения болей в животе - делаю , массаж , препараты , выкладывания на живот . Пукает и какает хорошо . когда реально животик беспокоит , оно сразу понятно по ее поведению

0
16.02.2023
Proshka
Москва

Юля , тоже самое было первые три месяца я постоянно рыдала , плюс ребёнок спал только в коляске и только в движении ,я по три раза ходила днём гулять . Помощи не было ни от кого. Это пройдёт ,все наладится , будете с улыбкой это вспоминать, поверьте . Потерпите немного

0
16.02.2023
анастасия
мой маленький Яни))), 16 лет 6 месяцевПолиночка, 9 лет 11 месяцевПланирую Раменское

Юля , соберитесь, не воспитывайте ребенка как по книгам, не нужно с ребенком гулять по 100 раз на дню. С сыном гуляла по 3 раза по 3 часа это капец . А с дочерью решила , что мне нужно время для восстановления, балкон застеклен приучила спать на балконе в коляске. Одела уложила балкон приоткрыла и как на улице , тот же воздух. Но я успевала поспать поесть , помыться, убраться, но только когда нужно было. Я делила время так чтобы не зацикливаться на ребенке, ребенок вставал я играла с ней, кормила. Первые месяцы самые тяжелые. Их просто нужно пережить

0
16.02.2023
Маришка
Сынуля, 9 лет 11 месяцевМилый малыш , 5 лет 3 месяцаМилашка, 2 года 10 месяцев Лебедянь

анастасия, полностью поддерживаю. Автор, поверьте, многие так же думают и в таком же состоянии после первых родов, как и вы. Как только найдете себе помощь, всё станет легче. И месяца два ещё потерпите, ребёнок будет спокойнее. Всё дело в гормональных перестройках и, элементарно, в отсутствии отдыха. И да, ваша жизнь не будет прежней. Срочно, срочно ищите помощь. Не стесняйтесь просить

0
16.02.2023
Лиана
Сынулик, 9 лет 11 месяцев Минск

Тоже самое с сыном было. Ненавидела себя за то, что ввязалась в это. Кругом клевала родня. А я не понимала, почему должна любить орущего человека, который разорвал мою промежность, соски, отобрал сон, еду. И ведь пошла же сама, добровольно.

Короче, это усталость, вальс гормонов. Любите вы ребенка! Просто очень сильно устали! Я вас обнимаю🤗

Все будет хорошо! Дети быстро растут, честно-честно. А сейчас нужно потерпеть.

0
16.02.2023
Юля
Саранск

Лиана, спасибо. Головой понимаю это . Но эмоции сильнее . Ненавижу себя за эти мысли . Мы так готовились к появлению и тут просто поджидал ад .

0
16.02.2023
Лиана
Сынулик, 9 лет 11 месяцев Минск

Юля , вот ненависть к себе оставить! Вы огромная молодец - произвели на свет ещё одну прекрасную женщину☺️ Организм ваш здорово потрудился. Гордитесь собой. Но от помощи не отказывайтесь. Если не предлагают - сами просите. Есть кто из подруг, родственников рядом? Мне вас так сейчас пожалеть хочется❤️ Очень понимаю это состояние беспомощности и потерянности.

0
16.02.2023
Юля
Саранск

Лиана, спасибо вам огромное за понимание . Надеюсь вылезу из этого состояния

0
16.02.2023
Лиана
Сынулик, 9 лет 11 месяцев Минск

Юля , если будет тяжело, пишите в личку. Я в конкретной депрессии была. Знаю, о чем говорю.

0
16.02.2023
Damiana
д, 9 лет 10 месяцевм, 4 года 2 месяца Минск

Юля , такое часто, особенно у тех,у кого долго не получалось.с 6-9 месяцев вы ее точно полюбите, океанической любовью! А пока заведите няню раз в неделю,чтобы вам куда-то ходить.

0
16.02.2023
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Ребёнок просто так не орёт сутками, всегда есть какая-то причина. Надо не найти. Может режим дня неправильный, может в организме что-то. В любом случае надо проверять

Ваши мысли в таком возрасте ребёнка совершенно нормальны, усталось, недавние роды, резкая смена жизни. Обратитесь к психолтгу

0
16.02.2023
Лиана
Сынулик, 9 лет 11 месяцев Минск

Летта, ну и мой орал...просто все время хотел быть на руках и чтобы в движении. Не спал в горизонтальном положении.

0
16.02.2023
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Лиана, то есть вас не смутило это никак?

0
16.02.2023
Лиана
Сынулик, 9 лет 11 месяцев Минск

Летта, конечно, ещё как смутило! Неврологи и т.д и т.п. Платные/бесплатные. Назначили витамин Д и сказали, что все будет хорошо. Нервная система такая.

0
16.02.2023
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Лиана, а как в итоге, к какому возрасту это прошло?

0
16.02.2023
Лиана
Сынулик, 9 лет 11 месяцев Минск

Летта, с 2.5 месяцев спонтанно стал спать без рук) В кроватке. И днём мог минут 5 полежать один)) 5 минут тогда были роскошью😂

0
16.02.2023
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Лиана, ООО, я помню за 5 минут могла поесть, а потом в душ сходить 😅 укладывалась в этот время 😅 чудеса)

0
16.02.2023
Оксана
София, 3 года 5 месяцев Москва

Да какие тапки, я тоже иногда так думаю. У дочки колики, случаются безумные ночи. Спать не получается, есть некогда, фигура поплыла, живот изуродован КС, запоры достали, геморрой, простите за подробности, головные боли и так далее и так далее. И думаешь это оно? Счастье материнства? Да это ад :) А потом раз, и муж подменил ночью, удалось поспать. Встаёшь, смотришь на свою семечку, на её носик крохотный.. И нежность волной 🥰

Отдохнуть вам надо. Всё будет хорошо.

0
16.02.2023

Оксана, простите что вмешиваюсь но все таки спрошу. А почему живот изуродован КС? Сейчас такие швы делают маленькие и низко так что даже в самых мелких трусиках когда заживёт не видно.

0
16.02.2023
Оксана
София, 3 года 5 месяцев Москва

Анна Шевченко, про фартук после КС почитайте. Сам шов меня не напрягает, а вот этот валик над ним, который выделяется даже через плотные трусы, это уродство. Диетами он не убирается. Возможно я приду к абдоминопластике в будущем, но пока вид живота меня удручает

0
16.02.2023

Оксана, как вы и рекомендовали я прочитала. Во многом валик зависит от самой операции и бывает далеко не у всех. Есть и после 3 кс без валика. Вывод вам криворукий врач попался.

0
16.02.2023

Это депрессия послеродовая и несовпадение ожидание и реальности. Почему-то ребенка все представляют милым пупсом а-ля реборн, лежит себе, уставившись в потолок и пукает ромашками. Обратиться к психологу нужно. Искать помощи, чтоб высыпаться. Вы конечно любите ребёнка, просто устали

0
16.02.2023
Оксана
София, 3 года 5 месяцев Москва

маТРЁХа, послеродовая депрессия бывает и после рождения второго, третьего, пятого и тд ребёнка. И там уж точно никто не представляет ребёнка розовым пупсом, потому что уже имеют опыт и понимание что это такое.

0
16.02.2023

Оксана, ну вы автора почитайте. 3 года хотели и бац, не то. Это и есть яркое не совпадение их мечтаний о ребенке и реальности

0
16.02.2023
Ксения
Тимофей, 3 года 8 месяцев Москва

Да любите вы её, вы устали просто, нужно попросить мужа/бабушку/дедушку/сестрицу провести пару часов с малышкой а вам развеется -помогает 100% и делать это хотя бы раз в три дня.
у меня у самой малыш 2,5 месяца спал днем только на руках. Но ничего сейчас уже 4, иногда всё равно только на руках спит. Всё наладится 😀малышку скорее всего животик беспокоит и плакать она может из-за того что у вас плохое настроение. Я звала к себе подруг для общения тоже помогает

0
16.02.2023
Юля
Саранск

Ксения, насчёт подруг кстати - я закрылась от мира полностью , не сижу в соц сетях . Не общаюсь ни с кем , просто не могу и не хочу разговаривать с людьми

0
16.02.2023
Ксения
Тимофей, 3 года 8 месяцев Москва

Юля , ну вот попробуйте с малого позвоните кому-нибудь, попробуйте, легче должно стать, пообщайтесь с людьми на любые другие темы кроме детей

0
16.02.2023

Странно только одно. Что ваши ожидания судя по всему не имеют ничего общего с реальной жизнью. Вы маленьких детей до 27 не видели ? Я понимаю что вам тяжело, от суда и такие мысли. Но ребенку в 1000 раз тяжелее. Кричит значит что то болит, беспокоит.

0
16.02.2023
Юля
Саранск

Анна Шевченко, ребёнок обследован с ног до головы . Все врачи как один говорят- ребёнок здоровый, просто эмоциональный и нервная система не установилась

0
16.02.2023

Юля , странно что про живот и колики вам никто не сказал. И это не болезнь просто так налаживается работа ЖКТ

0
16.02.2023
Юлия
Михаил , 5 лет 1 месяцВерочка, 2 года 10 месяцев Реутов

Понимаю вас и обнимаю. У меня было тоже самое, до 5 мес сын орал дурниной, я иногда думала выйти в окно. Это усталость, отсутствие сна и все вот эти вот надежды, что ребенок только ест и спит как мне говорили. А тут ор целый день. Мне помогло принятие того факта, что вот она реальность, так бывает. Когда нибудь это закончится. Я начала спать больше 2-3 часов в сутки после 5 месяцев и эмоциональное состояние начало налаживаться. Это просто надо пережить. Старайтесь не загонять себя дом работой, больше лежите, если получится спите с ребенком. По дому можно не всегда что то делать, никто не умрет от этого. Берегите себя.

0
16.02.2023
Ольга
Алёнушка, 9 лет 7 месяцевСофья , 3 года 6 месяцев Ярославль

С первой дочкой тоже самое было состояние. Ещё все ухудшилось с появлением сыпи по всему телу в 1,5 месяца. В итоге дочь орёт, вся в сыпи, я ничего не ем и не сплю. Моральное состояние на нуле, а ещё коляски тягатьс, что то готовить, чтоб не сдохнуть. Муж приходил с работы, а я с малявкой на руках плачу над тарелкой гречки...Как выжила тогда не знаю. Но любить,реально любить начала дочку к 6 месяцам только. Просто живёшь себе почти 30 лет только для себя любимой и тут раз...и жизнь переворачивается на 180 градусов!

Автор, ничего, пройдёт это состояние, ещё и второго захочется. А со вторым ребёнком кстати совсем по другому! Сразу любишь эту кровиночку, любуешься. Все спокойно и осознанно. Даже бессонные ночи не выводят из равновесия.

0
16.02.2023
Олька
Кирилл, 9 лет 6 месяцев Астрахань

Да, это все очень сложно, трудно, морально и физически. Ещё именно в первый год жизни ребёнка разрушаются браки, тк стресс делает свое дело. У меня первые недели были истерики из-за отсутствия сна. С мужем грызлись. Я была нервный нерв. Хорошо мама днем приходила, она хоть готовила и помогала по дому. Как у вас обстоят дела с помощью от родителей?

Терпеть придётся, но потом уже и не вспомните, какие у вас были мысли. Все наладится.

0
16.02.2023
Олеся
Ульяна , 3 года 8 месяцев Таллинн

У вас уже могут начаться первые скачки роста и тут надо только перетерпеть. Если газики/колики, то принимать лекарства. У них накопительный эффект, так что первые результаты только после недели регулярных приемов перед или после каждого кормления. Гуляйте больше - дети в таком возрасте хорошо спят на улице, а себе в наушники какую-нибудь аудиокнигу отвлечься или кому-то позвонить. Пусть к вам гости приходят, мужа попросите посидеть пару часов с дочкой, а сами в ванну сходите. Это пройдет. Подумайте - такими крохами дети будут совсем небольшой промежуток времени.

0
16.02.2023
Надя
Ника, 17 лет 11 месяцев Майя, 4 года 11 месяцев Москва

Вам без шуток нужен психиатр и срочно …

0
16.02.2023
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Да какие тапки!!! Сама прошла через такое. Мамой себя стала ощущать месяцам к 7. Помню этот кайф, когда мы с ним вышли без коляски, а уж когда мы со старшим уехали на весь день..... Помните, это проходит, это временно! Мы не спали нормально до года и 2х.

0
16.02.2023
Proshka
Москва

Автор я вас обнимаю) вспоминаю себя в это время - было ооочень тяжело, хотя ребёнок выстраданный и желанный. Это послеродовая депрессия . Я была одна в это время и мне очень не хватало общения и поддержки. Тоже были были мысли, что не мое это все . Сейчас ребёнку почти 4 года и я его обожаю ! Он мой космос! Сил вам и терпения, это все пройдёт (поверьте , негативные моменты быстро забываются).

0
16.02.2023

Если врачи уверены что ребёнок здоров, но «эмоциональный», то скорее всего малыш ловит ваше состояние. Вам нужно обратиться хотя бы к психологу, он возможно направит дальше.

0
16.02.2023
Татьяна
Саранск

Держитесь. Все будет хорошо. Мне очень помогла мама больше морально. А ещё моя хорошо спала на улице. Если животик болел мы пользовались газоотводной трубочкой. Дальше будет полегче.

0
17.02.2023
Татьяна
Егор, 4 года 4 месяца Москва

Ой, я тоже так думала. Ходила к психологу на всякий случай. Тоже помощи в начале не было, было тяжело. Помощи, кстати, и сейчас не особо 😄 просто колики/газики прошли морально полегче стало.

0
16.02.2023
Что это такое? Это норма ?

Похожие записи