Войти
Ника
42 года Жуковский
На сайте с 13.05.2008, последнее посещение — 17 лет назад
Добавить заметку
75
записей
10
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (17 лет) Жуковский
неделя на новом месте

Неделю назад мы наконец-то переехали в новую квартиру. Тут еще почти ничего нет, кухня не доделана (денег нет, чтобы расплатиться, поэтому мастеров не торопим), в комнате только 2 кровати - наша и малыша. Но нам тут очень-очень-очень нравится. Главное - здесь ТИХО. Ребенок стал спать ночами. Шумы дрели и молотков въезжающих соседей Владюхе нисколько не мешают. А главное, нету мебели, нет углов - ползаем в свое удовольствие. Вчера отмечали новоселье с родными. Свекровь №2 успокоилась, оказывается Пашенька не умрет со мной с голоду, раз стол накрыла, значит готовить умею. Самое удивительное, что я не чувствую эйфории от переезда. Ощущение, что это моя квартира и она всегда моей и была и даже мебель кухонная и кровать всегда тут и были. Как будто я живу эту жизнь второй раз и кое-что помню из прошлого.

2
Мама мальчика (17 лет) Жуковский
адаптация после переезда

Наконец-то мы переехали в новую квартиру!

Владька тяжело перенес переезд - сбился режим, хочет быть только на руках у мамы - никакие варианты типа " а мама рядом посидит" не конают, только руки.

Сколько это может продолжаться? и как ему можно помочь?

Мама мальчика (17 лет) Жуковский
Чем чистят детские шкурки?

Детский комбез на овечьем меху не знаю как быть: в стиралку(боюсь испортить) или в химчистку (боюсь, что химию не смоют, а мы следующей зимой ее сгрызем).

Подскажите плз!

3
Мама мальчика (17 лет) Жуковский
фуршет

Дорогие девушки, подскажите пожалуйста, что можно приготовить на новоселье? В доме пока почти ничего нет, так что видимо должен получиться фуршет. И чем можно развлечь гостей?

8
Мама мальчика (17 лет) Жуковский
как научить малыша засыпать?????

Девочки, помогите, пожалуйста, советом!

Ребенку 7 мес. Не умеет засыпать. Трет глаза, зевает, капризничает, что хочет спать, но не может уснуть. Мучается, но не засыпает. Качали раньше в кроватке, прямо очень сильно качали - засыпал, а теперь у соседей терпение кончилось и в кроватке качать нельзя. Пробовали в коляске качать - орет, не спит. Укачиваю на руках, при перекладывании просыпается и снова орет. Заснуть сам не может вообще. Вот как быть?

Мама мальчика (17 лет) Жуковский
ночные кормления

Прочитала, что 6-месячные детки должны спать 8-10 часов подряд ночью. А мой спит максимум (!) 2 часа подряд и то очень плохо - ворочается, ручками глазки-ушки трет. Чтобы он хоть ненадолго успокоился приходится сиську давать. В итоге ночью он ест больше, чем днем. Это продолжается уже почти 2 месяца. Девочки,помогите, подскажите, что это и как с этим бороться????? Сил больше нет не спать ночами... ((

Мама мальчика (17 лет) Жуковский
сложности прикорма ((((

Недели 3 назад начала вводить прикорм потихоньку и с тех пор как начала, ребенок не спит ночью - ворочается, кряхтит, трет глазки (но не открывает). Если его зафиксировать, чтоб не ворочался или чтобы глазки не тер, то просыпается и орет как резаный. В своей кроватке не спит совсем, только с нами.

Сначала думала, что это зубки, но один день не кормила ничем, кроме сиськи и в ту ночь он спал у себя!

Что это? И как быть????? 

5
Мама мальчика (17 лет) Жуковский
поползли...

Неделю назад мы поползли.

Вот и скажите мне пожалуйста, девчата, ведь не оставишь теперь одного ну никак, а дела делать надо, да и кроме дел какими-то вещами позаниматься охота. Как вы выходите из положения?

Мама мальчика (17 лет) Жуковский
прикорм

Сегодня начала давать прикорм (нам 5,5 мес). 1ч.л. тыквенного пюре. Хотела продержаться до 6 мес, но сдалась пд прессом общественного мнения.

Для ребенка эта ложечка была таким стрессом, что за день дважды поспал по 2 часа. (раньше спал по 40 мин)

Владик
17 лет 11 месяцев