у нас с рождения со стулом не все гладко.мы ходили один раз в день,а то и по 5 дней не ходили.поэтому рисовую кашу не давали.она же крепит)))ну думаю нам уже 7 с половиной надо дать.может и ничего.и я вам скажу не то что ничего.а ого-го как!!!!всмысле нас после этой каши не закрепило а расслабило)))мы 2 раза ночью обкакались)))и теперь как ни дам эту кашку так мы какаем отлично))))
у меня таже проблема у дочки- мы ходили по-большому только по праздникам)).
Так вот вообще есть хорошее средство- Semper Bifidus/ Если есть 7 месяцев. значит- нужно bifidus 2 давать, он вообще регулирует стул и делает его мягким. У меня дочка вообще какала с криками- какашки как камень были. А сейчас с помощью bifidusa все наладилось. Bifidus вводится в течение двух дней- сначала 30 грамм, на следующий день 60. Если нет никаких побочных эффектов,так можно вообще кормление полностью молочное им заменять.
А, кстати, про рис все бред, что он крепит. Он как раз абсарбент хороший и тоже стул регулирует.
да у нас сейчас все хорошо со стулом.мы кушаем уже все-так что какаем уже как взрослые)))и пьем кисломолочный нан.просто про рис такое слышала-и боялась вводить его
не рис мы ввели первым. в 5.5 месяцев- он как очень хороший и его действительно так обрабатывают. что он не крепит))
Каждый организм по-своему реагирует.. я саса например от кофе спать хочу, хотя должно быть наоборот))) а ещё я читала, что рисовая кашка для детей обработана таким образом, что не крепит...
возможно и так)))а с кофе я тоже сплю