Не успела я отойти от второго скрининга и обещанного синдрома Дауна,как второй блок анализов показывает мне токсоплазмоз!! Что это??? я никогда о таком не слышала. Но теперь наученная горьким опытом,прежде чем бежать на обследования,я полезла в интернет, и ужаснулась от последствий,и не понимая как я,которая кошечек,извините,в попу в детсве целовала,могла не переболеть.
Дальше мой путь лежал в боткинскую больницу,сдала кровь...тягостное ожидание.
Захожу к врачу,а она: тут острое инфицирование...но у нас оно не подтвердилось!! Здоровое носительство!!
я готова была убить ее за такое построение предложения,но радость переборола. И каково же мое удивление было,когда моя гинеколог сказала,что в ее практике,еще ни у кого не подтвердилось(а сразу сказать нельзя было), но типа не посылать на дообледование тоже опасно(ну это верно)!!!
Так что,девочки, без паники!! Обойдется!! Но лучше до беременности проверить,что у вас имунитет к этой гадости!!