Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Наталья
Москва, Россия
На сайте с 16.10.2012, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
Наталья
Москва
Сохранить
Удалить заметку
2
записи
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2012
Месяц
Октябрь
Выбрать все
Редактировать
Токсоплазмоз!!!
Не успела я отойти от второго скрининга и обещанного синдрома Дауна,как второй блок анализов показывает мне токсоплазмоз!! Что это??? я никогда о таком не слышала. Но теперь наученная горьким опытом,прежде чем бежать на обследования,я полезла в интернет, и ужаснулась от последствий,и не понимая как я,которая кошечек,извините,в попу в детсве целовала,могла не переболеть. Дальше мой путь лежал в боткинскую больницу,сдала кровь...тягостное ожидание. Захожу к врачу,а она: тут острое инфицирование...но у нас оно не подтвердилось!! Здоровое носительство!! я готова была убить ее за такое построение предложения,но радость переборола. И каково же мое удивление было,когда моя гинеколог сказала,что в ее практике,еще ни у кого не подтвердилось(а сразу сказать нельзя было), но типа не посылать на дообледование тоже опасно(ну это верно)!!! Так что,девочки, без паники!! Обойдется!! Но лучше до беременности проверить,что у вас имунитет к этой гадости!!
Скрининг синдром Дауна
Начну с того,что несколько месяцев назад я сама рыла интернет в поисках подобных постов,поэтому решила написать,может быть это кого-то ободрит и позволит утереть слезы! Что такое скрининг я толком не знала,я была уверена,что все болезни и недуги мира обойдут меня стороной,сама я никогда серьезно не болела,беременность проходила легко,анализы идеальные,токсикоза не было,лишь сонливость и вялость, сделали первый скрининг,все хорошо и прошло опять же мимо меня. Но настало время вторго скрининга и как назло майские праздники,узи мне сделали(замечаний не было),а кровь не принимали,сдала через пять дней. Узнав,что у меня девочка счастливо продолжала жить дальше. Прошло больше месяца,утром спокойно отправилась на работу,когда подходила раздался звонок,медсестра неуверенным голосом сказала,что обменка моя готова,тут я поняла,что это не все и сердце оборвалось,следующей фразой было,что мне нужно подъехать. Я все поняла, ни о какой работе не могло быть и речи,в слезах понеслпсь в ЖК,где в анализах увидела большими буквами ВЫСОКИЙ РИСК болезни Дауна! Старалась держаться,но все-таки пару слез выпустила, на что врач сказала:ты что расстроилась???? У тебя этого не будет!!! Но разве это объяснишь будущей маме,если не будет,то зачем такие анализы. Сразу после ЖК помчалась в перинатальный центр на беседу с генетиком,где мне объяснили,что означают эти цифры,предложии сделать прокол,ну я и согласилась (я -то нифига про это е знала), врач удивилась,тогда я поняла,что не стоит. Решили чделать УЗИ,пошла и платно сделала узи,хотя и говорят,что оно уже не информативно.Все было хорошо. Дальше были несколько недель слез,сидения в интернете,выискивания показателей,цифр,статистик. Это немного успокоило,особенно успокаивало,когда у девочек с высоким риском,рождались здоровые детки. Была еще одна консультация с генетиком из другого центра,которая мне сказала-если не было дауна,то откуда он появится. В итоге я возненавидела всю нашу медицину с ее исследованиями, счастливая беременность была безнадежно испорчена, в роддом ехала с тяжелой головой,ну не забыть этого. Теперь моему абсолютно здоровому счастью 2,5 месяца,весело агукает в качельке!!Чего и вам желаю!!! Правда во время беременности меня настигла очередная история с токсоплазмозом,но об этом отдельно напишу.
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо