Варим варенье - муж притаранил 4 кг брусники и 5 кг черники. Бруснику уже перебрали и забацали с яблоками, кастрюлю от варенья просто вылизали, вкуснотищааа!!! :)))) Сейчас делаю чернику в собственном соку, чтобы сохранить по максимому все полезные вещества. Чую, зимой частенько придется блинчики печь, чтобы нямать со всей этой вкуснятиной. А еще 1,5 кг брусники расфасовала по пакетикам, под вакуум (благо в гостинице есть это чудо-устройство) и в морозилку. Сейчас посмотрим, что останется от черники (так как я ее в процессе еще и потихоньку подъедаю с молочком :)) и остатки точно также заморожу.
П.С.: итого 3 литра брусники с яблоками +1.5 кг замороженой и 3 литра черники + 1.3 кг замороженой. Довольная как слон :))) и горда собой - это мой первый опыт варки варенья и вообще таких заготовок на зиму.
П.С.: итого 3 литра брусники с яблоками +1.5 кг замороженой и 3 литра черники + 1.3 кг замороженой. Довольная как слон :))) и горда собой - это мой первый опыт варки варенья и вообще таких заготовок на зиму.