Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Иркутск

Витамины

Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
Маленькому никакие не даю, старшей дочери в таком маленьком возрасте, к стати, нам только амвеевский кальций помог, у нас катастрофически его не хватало, ногтей не было... Что только не делала, даже скорлупу куриную давала, многие лекарственные средства, уколы, все было 1,5 года бесполезно. Сдавали биохим и кальций на 0 был почти. Знакомая дала нам амвеевский кальций, уровень подняли за неделю. Больше мы его ни разу не пили, нет необходимости.Это было 8 лет назад. Сейчас периодически даю витамины фирмы Байер. Надо сдавать кровь на анализы и смотреть чего не хватает, а так просто их пить особо не полезно при полноценном питании ребенка. Маленький у нас на аквадетриме сидит, тоже по показаниям.
0
18.05.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Иркутск
спасибо, мы сдали кровь, нам железо назначили, но я еще не покупала
0
18.05.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

Наталья, это Вы клинический анализ крови из пальчика брали, а он кроме гемоглобина ничего и не покажет, да и железо это не витамин. Надо из вены на биохим сдавать и на что конкретно должен назначить врач. Вот у нас очень полноценное питание, а кальций не усваивается, хоть ты тресни! Я уже иногда злюсь, что у циган дети здоровые бегают и без витамин, а наши тепличные, пока вырастишь, с ума сойдешь!

0
22.05.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

Я наверно больше про микроэлементы говорю, чем про витамины А, В, Д и т.д.

0
22.05.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Иркутск

Почему желание погасло? Я их даю)) мне педиатр посоветовала, сама своим детям их дает!

0
19.05.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Иркутск

Да лучше разнообразное питание или в аптеке купить

0
19.05.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
НЕ давала и не буду. Фрукты, овощи и мамкино молочко. Иногда правда в виде баловства даю аскорбинку\ревит. 
0
18.05.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Иркутск
я уже тоже поняла, что фрукты, овощи, мамкино молочко и разнообразное питание это самые лучшие витамины. Спасибо!
0
18.05.2014
Москва

Никакие, тем более лето впереди.




0
18.05.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Иркутск
согласна  big_smiles_166.gif

прочитала кучу всего, теперь уже передумала, лето+ зелень и овощи = здоровье)))

0
18.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

К врачу сходите и пусть выпишут если они нужны, иногда неправильно подобранным комплексом витаминов можно навредить. 

0
18.05.2014
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь
Никакие не даю. Главное правильное питание.
0
18.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Саратов

Мультитабс 1-3 года

0
20.05.2014
Шичида "Цветное безобразие" Наше ТЗ Радуга начало

Похожие записи