Войти
Катрин
София, 20 лет 9 месяцевУльяночка, 15 лет 1 месяцПланирую Москва

решение проблемы

Снеж_ка
Катюша, 15 лет 1 месяц Кемерово
А сколько у вас билирубин? Мы тоже маемся с этой желтушкой, билирубин держится 200. Пока на лекарствах (урсосан, смекта, элькар) Фототерапию проводили 4дня - ужас какой-то: лежать спокойно под лампой почти 2х месячный малышок отказывался наотрез!
0
04.07.2011
Катрин
София, 20 лет 9 месяцевУльяночка, 15 лет 1 месяцПланирую Москва
У нас 206 .щас незнаю сурка но вроде б посветлела.у нас хофитр вода с магнезией в день 250 гр воды нужно выпивать. Солнце загораем, а фототерапию не назначают так как жарко на улице
0
05.07.2011
Катрин
София, 20 лет 9 месяцевУльяночка, 15 лет 1 месяцПланирую Москва
У нас 206 .щас незнаю скока но вроде б посветлела.у нас хофитол элькар вода с магнезией в день 250 гр воды нужно выпивать. Солнце загораем, а фототерапию не назначают так как жарко на улице
0
05.07.2011
Елена
Виолетта, 15 лет 1 месяц Старый Оскол
У нам тоже проблема, ни как не избавимся от желтушки. В 1 мес. был 228 бил. через 2,5 нед. 141. Пьем хофитол, смекту и водичку. Иногда загораем на солнышке через окно. А вы на солнышке на улице загорали?
0
05.07.2011
Катрин
София, 20 лет 9 месяцевУльяночка, 15 лет 1 месяцПланирую Москва
Да загораем по 7 мин 4 раза полностью раздуваю ее. А зачем ссекла вот не пойму? И еще через сколько спадать стал биллирубин? Просто мы 2 недели назад сдавали, ну так жалко снова ковырять. Вы на гв или ив?
0
05.07.2011
Елена
Виолетта, 15 лет 1 месяц Старый Оскол
Мы на ГВ. Лечимся с 15 июня, за это время билирубин упал грубо говоря на 100 единиц. Мне объяснили, что хофитол гонит желчь из печени, смекта как абсорбент ее впитывает и с калом она выходит. При этом обязатьльно пить водичку не менее 100 гр. в день. От смекты конечно ее крепит и она не может по какать, приходится помогать. Сделали УЗИ печени вроде бы все в норме. Док. говорит, что если бы от молока то билирубин не снижался бы. Я тоже очень переживаю и расстраиваюсь. Ужасно надрело пичкать ее лекарствами.
0
05.07.2011
Катрин
София, 20 лет 9 месяцевУльяночка, 15 лет 1 месяцПланирую Москва
мы много пьем почти 250 гр в день.а с каким интервалом вы кровь сдавали ну через какое время?
0
05.07.2011
Елена
Виолетта, 15 лет 1 месяц Старый Оскол
За это время, почти за месяц 3 раза. Кошмар, бедная моя доченька.(((
0
05.07.2011
Снеж_ка
Катюша, 15 лет 1 месяц Кемерово

Нет, педиатр сказал что бесполезно и направил в стационар. Там мы под лампой пролежали 4 суток еле-еле, но эффекта особого нет

0
05.07.2011
Катрин
София, 20 лет 9 месяцевУльяночка, 15 лет 1 месяцПланирую Москва
Значит 100% от молока. Попробуй дней на 5 прекратить кормить всеравно уже все испробовала.
0
05.07.2011
Снеж_ка
Катюша, 15 лет 1 месяц Кемерово
боюсь, потом не вернемся на ГВ ((( Она и так после водички в бутылочке капризничает у груди - трудится то лень
0
06.07.2011
Катрин
София, 20 лет 9 месяцевУльяночка, 15 лет 1 месяцПланирую Москва
Нам проще мы с накладкой кушаем.
0
06.07.2011
СОЛНЫШКО!!!!!!!! Обоих только так  вылечила!!!!!!!
0
04.07.2011
Катрин
София, 20 лет 9 месяцевУльяночка, 15 лет 1 месяцПланирую Москва
На сколько по времени вы отлучали от груди? И как быстро помогло и скока был биллируб?
0
04.07.2011
я от груди не отлучала не в коем случае. С первой дочей цифр не помню, но лежалли в роддоме дней 10, пока умные люди не подсказали мне, что нужно делать и билирубин упал сразу же на след день. В этот раз я уже знала, Б 240, подержала на подоконнике, на след день 170 и нас сразу же домой выписали. А дома тоже позагорали пару раз и все!
0
05.07.2011
Елена
Виолетта, 15 лет 1 месяц Старый Оскол
Ксения, вы имеете ввиду побольше гулять или возле окна загорать?
0
04.07.2011
именно загорать, прикрывать голову, и главное не перегреть.
0
05.07.2011
Мария
Димочка, 15 лет 1 месяцНикитка, 11 лет 9 месяцевВероничка, 5 лет 8 месяцев Курган
Да вы что такое говорите.наоборот молоко матери может вылечить ребенка от желтухи. И вывести всё из организма, прикладывайте малыша как можно чаще.нам так говорили в роддоме. И у нас через недельки полторы она прошла.
0
04.07.2011
Катрин
София, 20 лет 9 месяцевУльяночка, 15 лет 1 месяцПланирую Москва
Нам уже полтора месяца и не проходит, я все пробывала осталось только это, попробую должно помочь
0
04.07.2011
Мария
Димочка, 15 лет 1 месяцНикитка, 11 лет 9 месяцевВероничка, 5 лет 8 месяцев Курган
Ну желаю удачи
0
04.07.2011
а как связано гв и желтушка? чаще выносите на солнышко и давайте уголь активированный
0
04.07.2011
Катрин
София, 20 лет 9 месяцевУльяночка, 15 лет 1 месяцПланирую Москва
В молоке содержатся жирные кислоты которые задерживают вывод биллирубина из организма. Поэтому на пару дней прерывают кормление чтобы ускорить выход биллирубина. Вот так(((
0
04.07.2011
первый раз слышу))) мне кажется делать этого не стоит, у меня подружка, кормя, вылечили желтушку активированным углем и солнышком
0
04.07.2011
Геля
Маруся, 16 лет 1 месяцМирон, 11 лет 8 месяцев Электросталь
А нам помогла лампа, желтушка была очень сильная и когда дочке исполнился месяц, нас положили в больничку. Пролежали мы 1,5 недели, и все под лампами (по мере возможности) основное время конечно, это ночное было, когда детка могла спокойно лежать с закрытыми глазками. И никаких лекарств мы не давали, только в первый месяц смекту, но она нам не помогла (((
0
20.07.2011
чаще на солнце!!!!!! но не надолго, а то кожа обгореть может
0
04.07.2011
Олеся
Владимир, 15 лет 1 месяц Псков
НАН 1 ) Нам подходит
0
04.07.2011
AngelOk
Роднуся!, 15 лет 1 месяц Киев
Нутрилон мне нравится)
0
04.07.2011
Светлана
Елизавета, 16 лет 10 месяцевПолинка-племяшка, 19 летВанечка, 15 лет Тюмень
Мы докармливаемся НАН-1.
0
04.07.2011
Что с собой нужно взять? Вопрос для опроса!!!!

Похожие записи