Тоже еще с прошлого воскресного ужина рецепт, все времени не было выложить. Классное блюдо, сочетает в себе и мясное и гарнир, а главное вкусно. Думаю, испортить его невозможно...

Рецепт до невозможности прост:

Ингредиенты:
Фарш( какой хотите)
лук репчатый
Сыр
Майонез
картофель
Яйца
Приготовление:
1. Готовим фарш как на котлеты. Я делаю так ( в фарш добавляю, два кусочка белого хлеба без корочки, вымоченного в молоке, большую порубленную луковицу, 1 яйцо, соль, перец, 1 зубчик чеснока)
2. Варим яйца в крутую, на 1 кг фарша понадобится 4-5 яиц. Вареные яйца измельчаем и смешиваем с 1 ст. ложкой майонеза, перчим. Отставляем в сторону.
3. Где-то две средние луковицы рубим и обжариваем до ЗОЛОТИСТОГО цвета, откладываем.
4. Картофеля понадобится где-то 4-5 штук. Не жалеем его. Картофель нужно натереть на крупной терке перед выкладыванием в стожки, чтоб не успел потемнеть. А еще его нужно хорошо промыть, отжать и посолить!!!
5. Сыр трем на мелкой терке.
6. Теперь самая легкотня остается:
На смазанный маслом противень выкладываем фарш в виде лепешек (это основа стожка). Далее слоями: ЗОЛОТИСТЫЙ лук, яичную массу, тертый и подсоленный картофель (выкладываем в форме стожков), картофель тонкой струйкой (мы это делали из обрезанного пакета) поливаем майонезом и завершают наши стожки - тертый сыр.
10. В разогретую духовку на 180 градусов, минут на 30-35. Сыр должен превратится в красивую корочку, но не пересушить.
вот сам процесс:

P.S. Слои в стожках можете заменять на свой вкус. Стожки не развалились, ни капли. Картошка пропеклась. Готовность можно определять и по картошке.