Хотела написать в сообщество, но из-за глюка ББ не могу
Вчера снимали детей на камеру. Муж поставил её на штатив и сказал строго, что кто камеру будет трогать - выгонят вон из комнаты. Что же сделал мой старший? Он сказал братику: "Потрогай камеру"!!! То есть ему охота было проверить границу, что папа сделает, но не своими руками(((
В моем понимании поступок гадкий и безнравственный. Только вот как донести это до ребенка? Моей фантазии хватило только на то, чтоб вечером рассказать историю про мальчика, который подначивал братика цветы с клумбы рвать и сладости из шкафа таскать. И какой это плохой поступок, как это увидела мама, ругала и наказала.
Помогите мне! Я в педагогическом тупике
!Статью почитаю)