Войти
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

Старший подначивает младшего(((

Килька
Пупс, 13 лет 4 месяца Ла Унион
Можно попробовать сделать так,чтобы старший на себе почувствовал,как это неприятно и обидно,потому что на словах он все равно не поймет...
Нам с братом так родители делали,когда мы пакостили друг другу,папа,например,договаривался со мной и с мамой "проучить брата" и т.п.
0
07.10.2012
InDira
Эльвиночка, 17 лет 4 месяца Людиново

Приветик,а подробнее можно....что вы делали?..У нас есть старшинкая...и она так же заставляет дочку  делать как она хочет(

0
07.10.2012
Килька
Пупс, 13 лет 4 месяца Ла Унион
http://www.lychik.ru/articles/89/-интересная статья,почитайте!
Я честно не помню,это делали нам родители,когда мы с братом были мелкие,надо у отца спросить,он у нас очень много знает о воспитании детей. Так как меня чаще обижал старший брат,отец со времени привил ему чувство ответственности как старшего брата передо мной,т.е.если я что-то ни так делала,отсчитывали брата,т.к.он старший и не досмотрел за мной.
Попробуйте также со своими малышами,дайте понять старшей,что она в ответе за младшей и всячески хвалите и поощряйте за это...
Надеюсь,такой подход исправит ситуацию!!!
0
07.10.2012
InDira
Эльвиночка, 17 лет 4 месяца Людиново

Спасибо!Статью почитаю)

0
07.10.2012
Мария
Олеся, 16 летАлеша, 14 лет 10 месяцев Москва

мне кажется в таком возрасте ничего еще не сделать... когда станут понимать - перестанут так делать. У меня куча историй от уже взрослых погодок, что так поступали в детстве, вспоминают с улыбкой как очередной этап в их отношениях, а к сознательному возрасту все стало ок.

0
07.10.2012

постою послушаю. у нас полно аналог.ситуаций

0
07.10.2012
Червяк Я идиотка?

Похожие записи