Всем привет.Первый раз в жизни с ними сталкиваюсь,но думаю,что это они.Не у меня…у ребёнка.
Говорит,болит попа.И плачет.Я заглянула…Мать чесна!!!Даже описывать их противно.😖Белые,маленькие.Прочитала в панике в интернете,что от зуда можно помазать вазелином.Помазала,вроде,уснул.Но страшно становится от мысли,что у ребёнка внутри эти твари сидят.😭
А завтра-то что делать?Бежать к дежурному педиатру?
Острицы у ребёнка
Лучший ответ
Наташа, осторожнее с этими лекарствами. Они могут дать обратный эффект, вам нужен грамотный врач. Не занимайтесь самолечением
Алина,да.Вы правы.Напишу утром педиатру.Пофиг,что выходной.Но паника одолевает.Готова хоть сейчас,написать!
Алина, а нам ничего не выписывали конкретного педиатр, сказали только раз в год для профилактики пить всей семьей🤷 мы пили разное, а от пирантела, именно от него, мне было очень очень плохо.
Наташа, нет, не могу. Мы для профилактики брали суспензию какую то, но давно. Только Пирантел не берите, на него реакция может быть, я лично чуть не задохнулась, тяжело дышать было, залышка, голова болела, ноги не шли. Потом прочитала отзывы, и оказалось, такая побочка от него, не у меня одной.
Ой, острицы, это фигня) возраст ребёнка? И нужно всё гладить, стирать не менее 60 градусов все бельё и одежду. Завтра поменять всё бельё после лекарства, прогладить, вымыть со средством везде пол и всё игрушки промыть с мылом, если есть паровая швабра пол мыть ей. И так 2 недели ежедневной уборки, бельё постельное желательно каждый день менять.
Лилит, 2,5 нам.
Мне уже кажется,что они по мне ползают…😫
Наташа, если ребёнок весит больше 10 кг, то немазол суспензия 100 мг/5 мл, доза разовая 400 мг, это всё 20 мл, весь пузырёк, взрослым таблетка 400 мг на один приём. Принимать однокотно. А потом всё мыть и мыть и гладить, если снова обнаружите через 2-3 недели этих друзей, то всём ещё раз повторно выпить .
Есть много случаев, когда для «профилактики» беспорядочно давали детям такого рода препараты и они вызывали у них интоксикацию организма. Не все дети одинаковые и не факт, что именно этот препарат вам поможет. Поэтому обязательно обратитесь к врачу и лечение только от врача
Алина, это острицы, беспорядочно лекарство дают, только люди напрочь отшибленные, но там и с рекомендациями врача будет так же
И да обязательно пропить семье и животным дать лекарства если есть (даже домашним не гулящим котам!) взрослым немазол, детям пирантел. Декарис не берите ни в коем случае, ко мне после него приезжала скорая, плохо было всем в семье (взрослым)! Руки ноги ломило, рвота, у меня онемело одна часть тела и болела голова, давление подскочило, приехали дали успокоительное и от давления + обезбол. Также пришлось сорбенты пить до вызова скорой. немозол пила для лечения в роддоме, отличный препарат! Малышу выпишут исключительно пирантел, он менее токсичный в супсензии
У нас были ДО ГОДА эти твари, причём лечили очень очень долго. Пирантел вероятнее всего выпишут, побочки были только в третий раз лечения (рвота) щас главное чтоб не чесал, терпел 🤷🏼♀️
Елизавета, их лечат одним приёмом, а потом только ежедневная доскональна уборка и смена постельного белья, стирка на 60 градусов и глажка всей постели.
Сходите лучше к платному педиатру докдети, точно посоветует, что делать, какое лекарство брать.
Сходите обязательно к врачу, не нужно заниматься самолечением. Глистов множество видов и препараты от них токсичные, поэтому их не пьют для профилактики как животные. Тем более для ребенка
Для профилактики и без таблеток отлично подходит лесная земляника, семена тыквы
Вы можете и сами в аптеке от глистов взять лекарство, что можно ребёнку по возрасту, и выпить нужно всей семье.