Войти
Наталья
96 лет Москва, Россия
На сайте с 20.03.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
100
записей
62
друга
88
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
ТН -Транспорт 1.7г

Закончилась наша транспортная неделька. До начала недельки у нас было пару машинок и особой любви мы к ним не испытывали. Знали только кан- кран. Решила поближе познакомить с вертолетиками, самолетиками, корабликами и машинками, автобусами и т.д. Долго ждали из рид.ру материалы, поэтому неделька началась только в среду. Анастасия до сих пор не выпускает из рук свои машинки, придумывает с ними разные игры. У нас целыми днями тутууу- биби, уууу. 

Пришлось организовать небольшую перестановку в комнате, чтоб освободить место для наших дорог. Была куплена железная дорога, много транспорта. Папа нам распечатала дорогу с перекрестком, пешеходным переходом и мы поехали!                                                                       

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Наше новое увлечение - наклейки!

Анастасия последние пол месяца является фанаткой наклеек. Ни дня мы не можем прожить, чтоб не поклеить их. Тыкает пальчиком и просит - воть это, воть это.При этом, я конечно, проговариваю - кто на наклейке, какого цвета, даю короткую характеристику,большой - маленький и т.д. Ну так, чтоб все с пользой!  Я помогаю ей отклеить кусочек, дальше она сама отклеивает и идет клеить, где душе угодно. Клеить может часами, я уже уставать начинаю, а Настя не собирается заканчивать. Бегает от меня к стенам. Сначало клеила внизу, когда места не стало, принесла стульчик поставила и стала клеить вверху. Сообразительная моя девочка. Выглядит это так

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Ура! Самокат!

Очень долго мы мечтале о самокате!Сегодня нам его подарили!Ура!(по моему заказу, но все равно так приятно). Теперь будем осваивать нашего трехколесного друга! Конечно, Насте тяжело им управлять,еще даже из за разных габаритов, она совсем дюймовочка! Пока катаю Настю я, к лету задача поставлена- научиться кататься самостоятельно!

Вот он наш красавчик!

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Что это - кризис(1,5)? И что делать?

Дочку последнее время совсем не узнаем. На все предложения отвечает - нееет. Давай почитаем- нееет, давай порисуем - нееет. Делает все ровно наоборот. Ничего ей не интересно. Сегодня сделала ей тактильную коробочку- она ее демонстративно высыпала на пол и стала по полу раскидывать. Я просто дар речи потеряла(( Такая вредная, прошу принеси мячик, подойдет пнет его, но не принесет. Но вот на просьбы типа- унеси в мусорку, возьми тряпку и мой пол - реагирует сразу и делает. Может на ровном месте устроить истерику, с валянием по полу, и орать. Истерит, выгибается, топает ногами. Не понимаю, что происходит? И что делать- либо внимания не обращать(но вроде как нельзя), либо по попе шлепать? Когда беру на руки, выгибается дугой и орет еще больше. Это какой- то кошмар. Что это? Очередной кризис? Моя послушная девочка превратилась в вредину. Может подойти стукнуть меня(. Мы одни такие?

С Днем Св. Валентина!

Вот такой подарочек от меня и дочки моему мужу и папочке! Сердечко сделали перед сном. А я до 3 ночи творила)Он этого заслуживает! Мы его очень любим!

Спасибо Инне за вдохновение Инна, Беларусь, Минск http://www.babyblog.ru/user/lenta/baunty89

4
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Развиваемся с гусеницей - Боней!

Вот такая развивающая гусеница сейчас у нас живет) Ручная работа моей сестренки! Развиваем маленькие пальчики.

С липучками справляемся легко, замочки тоже нам поддаются, может отрывать ножки, которые на кнопочках, а со всем остальным пока сложновато. Но будем осваивать.

Настя пока играет только с головой) отлепляет ее и бегает радостная) может она напоминает солнышко?))

Девочки, не могу придумать нашей гусенице имя. Пожалуйста, у кого есть варианты))?

Идею брала у Светланы http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1692904

3
Анастасия
14 лет 10 месяцев
Иван
12 лет 1 месяц