про писы, каки и подгузники
Полина
polina попросила поделиться нашим опытом многоразовых подгузников. Никак не могла найти время, уж что-то не так с Гретой в последнее время 
Ну так вот. Вооще, кто хочет знать о преимуществах многоразовых подгузников и о разных типах, и как это все используется, можете сразу читать пост Полины, повторяться не буду. Для меня они интересны по следующим причинам:
а. попа дышит лучше, хотя особо проблем не было никаких и с одноразовыми
б. в жару было заметно лучше в многоразовых, в памперсах же заметно было - потеет.
в. они такие красивые!!!
г. вроде как экологичнее. да, конечно, их надо еще и стирать, электроэнегрия, порошок, и т.д. НО все равно не выкидывать в природу полторы тонны грязи, которая будет 200 лет перегнивать только. вот
ред. д. ах да, никаких химикалий!!
может еще есть что, но я не помню, спать охота сейчас.
Ну так вот, мы начали ими пользоваться почти с самого начала, как только отвалился пупок (на всякий случай). В основном большинство их у нас по типу кармана - внутрь вкладку суешь и одеваешь как простой подгузник. Преимущество перед остальными типами - быстро сохнет. А то у нас сушилки нет, а погода такая, что может неделями сохнуть иногда. Есть еще и по типу подгузник одеваешь, и поверху непромокаемые трусы (в них тоже все дышит, как ни странно). Да, бывает долго сохнут. Но такие есть из бамбука, очень приятные, и еще какие-то, не помню. Что еще добавить, да, про наш опыт ими пользования.У нас есть фирм BumGenius, MotherEase, Kissaluvs, FuzzyBunz, HappyHeinys, TotsBots, а также просто прямоугольные, которые надо сворачивать, но это лень... но пригождаются подтереть слюнки или еще чего что там вытекает изо рта.
- мы их меняем сразу после писа (Грета дает знать, когда там мокро) или кака. Грета любит пописать часто и помаленьку, так что бывает довольно часто...
- ночью мы все же одеваем одноразовый подгузник, так как ночью она тоже очень много писает, а лежать мокрой наверное не приятно.
- на прогулку тоже одноразовый. хотя знаю людей, которые многоразовые везде носят. минус - занимают больше места в сумке, как мне кажется.
- стираем мы их все-таки отдельно от всего остального. причины следующие: стирают их обычно без кондиционера, а в одежду все-таки хочется добавить смягчающее средство. а еще и без того машинка почти полная получается - так как их не по 2-3 стираешь, а целую кучу. есть такие мешки, в которых хранишь использованные подгузники, они непромокаемые и не выпускают запах, так что в хранении тоже нет проблем
- стирка - дело минутное. большинство подгузов опписанные, так что все это закидывается в машинку. покаки быстренько и очень легко смываются под струей воды (даже засохшие), и тоже туда же. все ок. да, можно эту прокладку еще, тада вообще быстро было бы. но я ленюсь ее вкладывать, так что я смываю каки.
Вот, это было про подгузники. А теперь про писы и каки. Это я прочитала про высаживания всякие, так что теперь расказываю как у нас.
Я не думала, что этим буду заниматься... меняла подгузники, ну и ладно. Наступило лето, хотелось, чтобы дома Грета ползала голышом, жарко же. Тут еще и начиталась про высаживания. Купили мы пару горшков, один на каждый этаж. Теперь я иногда сажаю туда Грету и она писает. НО у нее не как у всех, нет никакого расписания. Может пописать, а через 5 минут еще пописать. Или пописать во время еды, прям так останавливается и видно по лицу, как писает. Поэтому сейчас мы иногда ходим писать на горшок, а кушаем в подгузнике, играем голышом (или в бодике, так как я обнаружала, что Грета хочет ползти, но голышом у нее пузо цепляется за пол и стопорит :-( ).
Вот. Еще очень трудно поймать утренний покак, так как я иногда думаю, что Грета еще собралась поспать минут 15, ан нет.... да и как-то не очень интересное начало дня - кровать-горшок. А как же понежиться с мамой на кровати?
Все, это наш опыт, не знаю, как будет вообще. Видно, что Грете стало нравиться писать в горшок. Но все равно не всегда удается предугадать... Так что вот, иногда чередуем голопопие с многоразовым подгузником.
) так что думаю, чтоб от ковров не отмывать, надо что-то вроде штанишек. Ты меня удивила, что они непромокаемые и дышашие... хм. надо поискать
