как у вас прошло снятие брекет и довольны ли вы результатом?

Снятие брекетов - это очень запоминающийся момент! После 2 лет мучений это было волшебно! Но звук очень неприятный. Капу носила первое время, ретейнеры постоянно отваливались, их ставили заново. Зубы начали быстро двигаться обратно, и капа и ретейнеры их сдержать не могли. Конечно, зубы не сдвинулись совсем обратно, но заметно. Пережить второй раз брекеты я не смогла бы, поэтому сделала эстетические стоматологические процедуры. Например, нарастила пломбу на внешнюю сторону зуба, который ушёл вглубь. Результатом не довольна совсем. Носила брекеты 10 лет назад. Может сейчас было бы по-другому. Мне оставили четвёрки, пытались впихнуть невпихуемое - все зубы выровнять, не удаляя ничего (разве что пару восьмёрок). Получилась фигня. Ещё и эмаль сильно пострадала, хотя чистила изо всех сил.
05.02.2020
Снятие безболезненное, только звук неприятный. Первый год после снятия сверху носила капу, снизу до сих пор ретейнер. Некоторые проблемы не решились, собираюсь в будущем ещё раз ставить
05.02.2020
А почему капу только год носили? Врач сказал?
17.02.2020
Да, она носится только год. Это не один врач мне говорил
17.02.2020
Снятие прошло совсем безболезненно, результатом довольна, на ночь одеваю капу на ВЧ и НЧ.
05.02.2020
Капа сильно мешает?
17.02.2020
Может первые дни не привычно было, сейчас привыкла и не замечаю, только с капой если говорю, то шепелявлю. В принципе одеваю и ложусь спать, утром снимаю и всё.
18.02.2020
Почему не налезают кольца после родов? Часто просыпается ночью