Очень забыла язык хочется подтянуть знания( эх а вспомнить мне придется оооооочень много)http://www.babyblog.ru/user/detkimamochki/120539

Как я и предпологала) 28 сентября родила моя Родная так же как и я на сроке 39 недель и 4 дня)









С лета думала покрасится в светлые тона . Вообще тащусь от шоколада. Но потом передумала красить все волосы полностью. Вот омбре для меня был отличным вариантом) корни свои а краску потом можно отрастить и состричь) и все ок) тем более я хочу подстричься по плечи мне удобно носить такую длину. Решила весной покрасится, зимой в шапке не видно будет моих волос) ахахаха))) но настроение осень,захотелось поменяться! Цвет не такой какой я хотела но если что перекрашусь в другой шоколад ) мои фото и картинки какой цвет я хотела. 



Подскажите хорошего врача акушера гинеколога у которого вы наблюдаетесь, кем вы довольны пожалуйста! И роддом хороший посоветуйте в котором вы рожали или планируете.
Девочки!!! Так себя ругаю!!! Дура блин! В июне заметила что у дочки передний правый резец сверху не идеально ровный каким был, а там как волна малююююююсинькая как иголочка, подумала что это форма зуба такая просто будет, что он так растет. Потом смотрела он не менялся подумала откололся но я не думала что это так серьезно! Знакомой показала а у нее у дочки один в один!!! Как у моей ее дочке будет 2 года а откололся в 7 мес и нормально не увеличивалось ничего и не крошилось! Я подумала у нас также будет и все! Дура блин упустила время((( теперь уже стало ооочень заметно все обращают внимание( надо с ней к стоматологу сходить! Пойду на следующей неделе. Очень за нее боюсь! С этими зубками ей до 6 лет ходить, а я уже не сберегла их( а она еще такая маленькая! А вдруг весь раскрошится? Это ведь важно и речь и вообще ...(( у кого не спрашивала у всех у кого такой скол был на зубике у всех раскрошилось , потом вырывали и протезы(( дети маленькие 2 года. А если пломбировать то под наркозом(( серебрение не спасет зубик если он крошится( вот вроде мази есть айкон, рокс пойду к стоматологу узнаю может ими спастись. Блииин так паршиво мне от этого( раньше такая улыбка была красивая( не верю в сглаз, но сейчас пишу и что то думается может сглазили( так как очень часто все говорили ой какая улыбка! Голивудская, очаровательная итд( или типа ох сколько у вас зубов( у нас у внуков, племянников и других меньше) еще знакомые кто с 6 мес давали соки своим в год уже имели черные от кариеса зубки, а мы сок не часто пьем и зубки белые и все говорили вот классно! Ну вот блин ((( при чем я Дильназке сладкое не даю, в компоты кладу фруктозу, чаи не даю, соки развожу водой. Только вот не даю ей запивать воду после еды и кормления( а как у вас с зубками? Может у знакомых было что то такое? Успокойте меня пожалуйста!

Когда на сайте смотрела на эту куклу она мне показалась страшненькой, но все равно заказала чтоб Дильназ с ней играла и не жалею сейчас она мне очень нравится
все было очень хорошо упаковано на совесть и пришло в идеальном состоянии 




Для меня они одинаковые! Я их ужасно боюсь!!! И до сих пор говорю соль вода соль вода если они возле меня)) и верю что мне это помогает)) за мои 23 года никогда меня еще в жизни они не ужалили ттт! Сегодня в парке с дочей гуляли и они возле нас летали я так боялась думала если на Дильназку сядет то я трусить не буду и хоть пальцами но уберу осу или пчелу! Но мы от них шарахались он чуть ли не садились на нас потом уже гуляли их не было и вот сижу я на лавочке дильнах ходит рядом а на ней кофточка белая с рисунком панды на груди смотрю она там чето хватает сначала подумала рисунока разглядывает , а потом смотрю что то там летает и снова садится Дильназке на пузико и это ОСА аааа и секунда и оооп моя маленькая бестрашная доченька сжимает ее в свой кулачок! Я даже моргнуть наверно не успела! Все думаю щас ужалит ее! Давай ей кулак разжимать она не дает! Адии кричит! ( это у нее уйди, отойди и отдай))) универсальное ее любимое слово) ну я все таки разжала ей кулак и оса эта вылетела живая))) пронесло не ужалили мою малышку! Теперь можно не говорить соль вода))) у меня моя доченька защитница укротительница ос есть! Мой майский цветочек! любимая моя!
Девочки дорогие, где можно отметить день рождения 3 летней девочки? Много малышей будут 3 лет и младше даже 3 месячные))))) хочется место где будет детям интерестно и меню и площадка и еще что нибудь подалуйста предложите варианты, мне в голову ничего кроме Сказки и Медведя и Шик оранжа не приходит. Ну где еще отмечают детям ( не рестораны как тои для родственников а так мамочки и детишки) дни рождения? Может Бегемот? Там вип залы вроде есть? Куда вы ходили на дни рождения таких маленьких?
07.07 мы провели традиционный казахский обряд тусау кесу( перерезание невидимых пут) Часто его делают в день когда отмечают той в честь первого дня рождения, но мы не делали т.к Дильназ еще не делала шаги а путы перерезают обычно когда ребенок уже старается ходить. Перерезать эти путы доверяют человеку с легкой красивой походкой и успешным в жизни, я выбрала свою сестру Далю( она и ее сестра Лия аххаха ну и моя тоже ну они близняшки и с детства меня нянчили вдвоем,она закончила школу на Алтын белги, училась на гранте в универе, с детства занималась спортивными бальными танцами и была двукратной чемпионкой республики и с походкой у нее впорядке хехех , замужем и мама двоих дочек, я не зациклина на этом но свекровь хотела чтоб перерезала путы девушка у которой все хорошо, а то свекровь в молодости перерезала путы своей племяннице а ей сейчас уже 30 лет она умница разумница но еще не замужем и свекровь думает что из-за того что она ей перерезала ведь свекровь моя вышла замуж в 34 года) ну читала что праздник должна устраивать киндик шеше( пупочная мама дословно та которая перерезала пуповину, т.е моя мама) вот дома у моей мамы мы это и устроили. Кстати я особо в это все не верю просто дань традициям но реально в этот же день Дильназ начала бегать за одну ручку до этого ни в какую! боялась сразу останавливалась если отпустить одну руку! сейчас уже сама делает маленькие шажочки) после того как перерезали путы ребенок идет по белой ткани чтоб его путь в дизни был светлый что ли это я так понимаю) после чего в старину его садили на белую лошад) ну мы игрушечной заменили конечно) потом ребенку предлагают выбрать несколько предметов из предложенных то что он возьмет и будет ассоциироваться с тем к чему он будет предрасположен или стремится ну символизирует что жто будет играть одну из главных ролей в его жизни как бы так. Дильназ выбрала деньги) уже указывает на то что возможно будет как сестра которая перерезала ей путы она работает в банке может и доча пойдет по ее стопам) фоки не очень качеством кипиш был толком не сфоткали нас нормально(((Если кому интерестно вот подробнее про этот обряд: