12 лет

Знаете мамочка отстаньте от своего ребенка, с ним все нормально......

Вы таке красивые!Хорошо что все хорошо!
17.09.2012
Я говорю спасибо Господи тебе за нашего сына ))) Олеся, спасибочки)
17.09.2012
Аня, ты большая молодец, в том плане, что, все-таки поняла, не надо впадать в панику. Я это поняла только с четвертым. Мы не ходим к врачам вообще, были там в 6 месяцев и всё. Пока у нас нет ни одной прививки. И это не потому, что я вдруг стала плохой мамой. Я очень люблю своего мальчика и не хочу, чтобы ему ставили непровернных диагнозов, что было с моим Дениской. Мы прошли с ним всё и всех, и ни один диагноз, которые ставили в его юном возрасте не подтвердился. И я знаю на 100 %, что всему свое время, я не собираюсь своего мальчика чему-то учить. Первую дочь я развивала как могла, что только я с ней не делала, куда только не ходила.  Результаты как я думала были, она рано стала говорить, в школу пошла в 6 лет. Училась на отлично. Со вторым я проделывала тоже самое, сутками сидела с ним, заставляла, уговаривала, но ничего не получалось. Он молчал до трех лет, и хоть танцуй перед ним. В школе учился тяжело, сидела с ним до 5-ого класса. Он очень всегда был стеснительным, мамсик такой и так до сих пор. С третьим пришло понимание, что не надо ребенка ничему учить, надо развивать то, что ребенок схватил сам. Я писала, что с Денисом была очень сложная ситуация. Как можно научить ребенка, который молчит до 5-ти лет, мычит и живет на своей волне? Неврапатолог был наш дежурный врач, причем мы ходили от одного к другому, и все по знакомству. Все в один голос говорили, что у него как минимум аутизм. Я не верила врачам, чувствовала, что все с ним хорошо, скажу больше, я искренне считала, что он очень умный и все знает, только сказать не может. В пять лет в сад пришла медкомиссия, и молоденький педиатр посмотрела ему в рот и ужаснулась, какая у него короткая уздечка. Как он вообще может издавать хоть какие-то звуки, спросила она. Ань, не поверишь, на следующий день мы подрезали уздечку, не веря, что что-то получится. Но Дениса прорвало, сейчас он болтает, не остановишь, идет во второй класс. Читает книги, у него энциклопедические знания, историю футбола знает всю наизусть, начиная с 50-х годов, знает почти всех футболистов мира, включая тех, которые уже не играют. Интересуется историей нашей страны, знает всех политических деятелей прошлого и настоящего времени. У него феноменальная память. Я не занималась с ним никогда, пыталась, но он меня не слушал. Врачи всегда мне говорили, он не знает то, что должен знать в свои годы (животных, сказки, цвета). Но в это же время он сам выучил цифры, буквы. Я задавала ему вопрос, а он мне писал на бумаге ответ, и это в 2-3 года. Всему он научился сам, сейчас его называют ребенок индиго. Так хочется порой пройтись по всем этим врачам и показать Дениса, так ведь не вспомнит никто.  Ну вот и вчера приходит лор врач к нам домой и говорит, а Милан говорит у вас 10-15 слов, которые должен говорить в год? Я  рассмеялась и говорю, нет мы знаем только 4 и нам хватает.......
14.08.2012
Света,БРАВО.Прикланяюсь перед такими людьми как ты!!!!Главное вера!!!Твои слова,написанные, когда то мне очень помогли.Я тебе говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО и спасибо за знакомство с тобой!!!
14.08.2012
  У всех разные жизненные ситуации и опыт у каждого тоже свой. Главное, прислушиваться к своему ребенку, ведь ты с ним проводишь 24 часа в сутки, а врач видит его 15 минут.  
14.08.2012
Это точно.....
14.08.2012
Какой чудесный малыш! Вы очень красивая семья
14.08.2012
СПАСИБОЧКИ.....
14.08.2012
Поздравляю!!! Желаю вам, чтобы здоровье всегда сопуствовало и врачи никаких страшных диашнозов никогда больше не ставили. Успешного Эрнесту развития всему в свой срок!!!
13.08.2012
Спасибо большое........
14.08.2012
Ох.. ну ничего ж себе.... Анют, ты молодец!!! Ток так и надо!!! Только с силой и верой во все хорошее! Мысли говорят материальны... Только знать бы вот какие именно... хорошие или плохие... Будем верить в хорошие! :)Давайте так чтоб НИКОГДА больше не периживать за крох... А на Кавказе даже воздух другой... конечно живите пока живется там... Я б сама пожила б там, если б была такая возможность...
13.08.2012
Спасибо!!!!Давай )))Приглашаю в гости,у нас очень хорошо...Это серьезно....
13.08.2012
О! Спасибо, дорогая!!! Очень приятно! Я и с радостью, вот честно.. не знаю только как справится одной, у нас папа большой помошник... Да и папа нас одних точно не пустит никуда... А сам работает... Может как нибудь потом... если спланировать отпуск... Но ближайший (в сентябре) мы едем за границу... решили тоже к родственникам сгонять.. пока малыш мелкий и летать бесплатно может )) Но правда спасибо за приглашение! Безумно приятно! :)
14.08.2012
Пока не за что....как запланируете,пиши,в любое время рады будем видеть....
14.08.2012
Примного благодарна! Надеюсь когда нибудь так и случится! :) А вы где конкретно живете сейчас? Может глядишь и родственников найдем рядом )
14.08.2012
Мы живем в Лермонтово,около Пятигорска,но здесь все рядом-Пятигорск,Железноводск,Кисловодск.Папа живет в Зеленокумске,а у вас где родные живут?
14.08.2012
Ой, вы с папой поразнь? Как же..как же.. а видетесь часто?А у меня братья-сестры,тетка живут во Владикавказе... Ну остальные в Южной осетии, Цхинвал и пр... точнее то что там осталось ( Но в Пятигорске я была.. правда проездом, когда до Владикавказа как-то ехали через Мин.воды ))) Кстати говорят в минводах на курортах хорошо. Были когда нибудь там?
14.08.2012
Надюш,это дедушка от нас живет в 220 км,а мы втроем(Эрнест,муж и я).А ты осетинка?У меня муж осетин...Да тут классно.Курорты не в Минводах,а на КавказсеихМинеральнввхВодах- это Пятигорск,Кисловодск,Ессенткуки,Желеноводск.Я буду вести сейчас сообщество посвященное этому.Потом скину ссылку.
14.08.2012
ОО! Интересно будет - кидай обязательно! Я наполовину осетинка ))) У меня мама осетинка - с с. Ерцо что в Южной осетии, в Цхинвале училась ну и т.д... все родственники по её стороне там приимущественно.. она одна уехала молодой и вышла замуж за моего папу (русского) А муж видно что осетин :) Прям даже если б не сказала - я б сама догадалась )) Внешность у него типичная осетинкая! )
14.08.2012
Надюш, но у него папа тоже русский, а мама осетинка. Ахахаах, вот прикольно то как, а кинь в личку хоть фото свое, просто интересно посмотреть, с кем общаюсь, буду представлять, когда пишу, а то лялечка в глазах ))))
14.08.2012
))) А ты где в контакте есть? там много фото просто
14.08.2012
Я есть, но буду делать новую страницу, чтото от меня спам идет оч сильный... В одноклассниках есть, набнри Eny? если там бываешь. Напиши мне в личку в контактах кто ты, я как создам новую, тебя найду
14.08.2012
После рождения ребенка,самое важное в жизни это здоровье ребенка!!!!!крепкого здоровья Эрнестику!!!
13.08.2012
Спасибочки большое...Это правда!!!!
13.08.2012
это вы где в Желике?
13.08.2012
Да, ездили погулять, так классно было....
13.08.2012
я там Рику первые 2 месяца выгуливала,воздух,деревья....но все равно не люблю,кстати Рика в Желике прописана...))
13.08.2012
)))) нам больше краснодарский край нраиться, но пока здесь будем, надо после Питера немного погостевать. Как вы, Рика уже норм?
13.08.2012
вроде нормально,но еще кашель остаточный есть,но страшное позади....краснодар и мне нравится..
13.08.2012
)))) пусть наши мужики открывают совместную шиномонтажку в Краснодаре )))))....
13.08.2012
А вот и мы.... Немного фоток