Войти
жду девочку, 36 неделя Санкт-Петербург

Аптечка

Мама мальчика (14 лет) Москва

А марганцовку сейчас вы не купите в обычной аптеке, ее запретили, т.к. относится к взрывчатым вещестам. Только в муниципальных и по рецепту!!!

На мой вопрос в аптеке: а в чем же купать деток?

фармацевт ответила: возьмите соль для ванной!!

Я слегка подфигела...  неужели, малышиков купают нынче в ваннах с солью??

Но потом узнала, что есть какие-то спец.травяные сборы..

0
25.11.2011
Мама троих (24 года, 14 лет, 11 лет) Чебоксары

мы обходились ромашкой, пупок зеленкой обрабатывали. А марганцовка сильно пересушивает кожу даже в малых дозах

0
25.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

вот и мы так будем делать :))

0
25.11.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
Есть экстракт череды, ромашки, очень полезны хвойно-солевые ванны.
0
25.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

ну я только учусь стать мамой, так что вполне возможно...

0
25.11.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
))))) ну а мы все немного помогаем))) нам ведь тоже когда-то давали советы))
0
25.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

:)) поэтому-то мы все тут и тусим

0
26.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Абакан

Зеленка, перекись водорода 3% - обрабатывать пупок,  детский крем, палочки гигиенические (с ограничителем), стерильный бинт, ватные диски, аква-марис в носик (он не именно при болезнях, а для очищения слизистой от пыли и т.п.), клизма самая маленькая, газоотводная трубка (по желанию), средство от колик в животике: сабсимплекс (или другое на ваше усмотрение), фенистил - гель (в случае, если вылезет аллергия), фенистил в каплях (дают за три дня до прививок и три дня после, что бы лучше перенес), свечи Цефекон-Д от 0 до 3 месяцев (при температуре только когда свыше 38, если ниже лекарство не дают вообще от температуры) или нурофен. Травки ромашка, череда - для купания. Для удаления сопелек отривин или аспиратор. Что вспомнила, то написала ))))

0
25.11.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

спасибо.

0
25.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
А мне кажется что можно обойтись клизмой и газоотводной трубочкой и средствами для обработки пупочка,а остальное уже по мере необходимости . Сколько отзывов не читаю от состоявшихся мам, многие пишут что особо по аптечке можно не заморачиваться и докупать по мере необходимости. Ну неужели у вас дома нет ватных палочек, дисков...
0
25.11.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

есть и палочки и диски. А вот зеленки нет)))) И газики как-то все сами пускают, никто вмешаться в этот процесс не дает!!!

0
25.11.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Кемерово

Ну взрослые то пускают газики сами, оно понятно, а вот дитя иногда в такой истерике закатывается,что лучше иметь трубочку под рукой, иначе пока бежишь в аптеку он весь дом перебудит)))) Вместо марганцовки-перекись водорода и зеленка,для пупка этого достаточно и безопасней будет.

0
26.11.2011
Мама троих (24 года, 14 лет, 11 лет) Чебоксары

марганцовку как раз лучше не брать, слышала ее запретили (в виде кристалликов точно)

в штатах она давно запрещена в свободной продаже, только для хим. лабораторий.

сейчас полно более мягких антисептиков

0
25.11.2011
Мама троих (24 года, 15 лет, 14 лет) Оренбург

Зелёнка для обработки пупочной ранки, палочки с ограничителем. таб Фурацилина и ватные диски для туалеты глаз. Ещё нужен Аквамарис или аквалор беби нос. Для промывания носика. Вата. Вот собственно и всё!

0
26.11.2011
Мама троих (24 года, 15 лет, 14 лет) Оренбург

Вот ещё прочитала про перикись не в коем случае нельзя! Пупок будет мокнуть! Поверь мне как медику.

0
26.11.2011
болят пальцы Пахнет сигаретным дымом

Похожие записи