Замужем 5 год. Растёт ребёнок. И с каждым годом всё как будто хуже и хуже. Муж на протяжении года пьёт каждый день пиво вечером после работы от 4 до 6 шт, 0,5. Меня это не устраивает и он знает об этом. Помимо этого, меня очень раздражает то, что он очень обидчивый и совершенно не уважает меня что ли. Например - позвал нас друг к себе на день рождение. Я идти не захотела, захотела побыть дома, просто отдохнуть одна. Он начал обижаться, что я сижу дома постоянно (но я дома не сижу постоянно), что н куда с ним не хожу якобы, начал намекать на мой вес ( у меня есть лишний вес после родов) и давай дутся. У меня как будто большой реюёглк в доме, а не мужчина. Что посоветуете делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Для меня люди которые пьют пиво каждый день это деграданты, а вы замуж вышли и ещё ребенка от такого родили, который к тому же вас не ценит.
Вам только 25 лет и если ваш муж +/- ровесник и каждый день столько пьёт. Бегите. В 35 будет пьяный валятся у подъезда.
2-3 литра пива ежедневно - не норма. Жизнь одна, чтобы жить ее с вонючим алкашом(
Для меня алкоголь в семье это не норма . и хоть мы с мужем в начале отношений часто выпивали вместе , по мере сближения я четко выдвинула свою позицию. Он поддержал меня и больше 5 лет не пьем даже по праздникам. Если бы для него алкоголь был важнее отношений со мной, пожалуйста, это выбор взрослого человека, но нам не по пути. А позиция «меня не устраивает, но я терплю» мне не понятна. 2-3 литра в день это алкоголизм и дальше хуже. Но вы терпите, соответсвенно какие причины у мужа не пить, если «выпью, ну позлиться, успокоиться и все ок». Поэтому мое мнение- вы либо принимаете как есть и вас это устраивает, либо четко говорите свою позицию и уходите в случае, если человек выбоал не вас, а спиртное. Но точно не играть в спасателя
Пивной алкоголизм. Объясните ему, что такими темпами он будет сам ходить, как беременный на сносях.
Обстрагироваться от мужа и заняться собой, своими хобби, красотой и тп. Быстро развернется
Да он алкаш. Каждый день пить 2-3 литра пива? Фу. Вы еще с ним в постель ложитесь, он же вонючий. А расстраивает вас обидчивость...