Любовь к незнакомцам

Ой, а наш всех очаровывает. Идет по улице и ко всем заигрывает, улыбается, смех выдавливает, что-то кричит -зовет. Меня это тоже как то ...настораживало. А потом я почитала, поспрашивала и расслабилась. В фундаменте залито положительное отношение к миру - это важно:) 
17.08.2011
Расскажи-ка поподробнее, почему расслабилась и чем обусловлено такое повидение. Не все дети себя так ведут. Они насытились общением с мамой? Или пока сильна детская доверчивость - что?
18.08.2011
Светуль, я не могу тебе дать конкретную ссылку на пояснение, так как совй вывоб я сделала из всего, что читала-слушала как у авторов, так и у мам. Попробую описать свою позицию: чтобы сказать почему расслабилась, скажу сначала почему напрягалась - хоть голова и понимала, что позитивное отношение к миру не может быть ничем плохим, сердце мамино болело "А ведь будет и тот, кто оттолкнет грубо, обидет. Стоит ли так доверять? Правильно ли воспитываю?" Знакомая 45 лет, у которой младший, третий ребенок чуть старше наших сказала: "Конечно правильно! Из-за гипотетической возможности встретить кого-то негативного не стоит рушить доверие к миру! Мне вот ни разу плохие люди не встречались" Я согласилась и расслабилась и в душе. Чем обусловлено? Я думаю тем, что Кира растет и открываает для себя большой мир. Это говорит, что ты ему много дала, уверенность в том, что ты рядом и так будет всегда у него есть  и он рискует отрываться. Он не знает как себя вести с другими прямоходящими и пробует - улыбается, располагает их. Помнишь про песочницу? Вот она - положительная социализация, ничему учить не надо:) У них как заложено, что другие могут и не принять, так что лучше быть "хорошим". Что такое "хороший" он уже выучил в микромире - вашем доме - ты улыбалась и радовалалсь когда он тебе что-то давал и тебе улыбался. Он не насытился общением с тобой, он просто выходит в мир. Доверчивость? Конечно! Но это очень важно, что она есть. Они вырастут с установкой "Мир прекрасен" и эпизодичные грубые выпады будут воспринимать как случайность, а не наоборот - "Что-то стало хорошо..Значит скоро будет еще хуже" Установки, фундамент "Мир прекрасен" или "Мир опасен" важны для душевного комофрта. Это после пяти лет, я думаю, из души уже не вырвать. С этим потом жить. И на это надстравивать.
18.08.2011
и у нас http://www.babyblog.ru/user/sophiamaria/2813253))
16.08.2011
у вас давно? У нас вроде на убыль пошло
16.08.2011
вторую неделю уже
16.08.2011
о, долго как
16.08.2011
А мы внаборот боимся... Точнее на расстоянии улыбаемся, кокетничаем , а если кто-то ближе подойдет - то сразу плакать начинает (
12.08.2011
у нас раньше тоже так было, а сейчас прямо до ужаса нравятся чужие люди
12.08.2011
И мы также. Только мы к бабушкам лезем похожим на нашу. Общения детям нужно, мамки надоели. Лиза на папу вечером набрасывается и утром орет, когда он уходит. А больше ей и пообщаться не с кем. Думаю, это нормально. мне только неудобно на улице, когда она лезет к другим. Еще моя любит по другим мамочкам пройтись и похватать за руки с целью рассматривания колечек и браслетов, прям тащится от украшений.
12.08.2011
а мы ко всем...ко всем подряд...Блин, и фиг уведешь ведь...и неудобно тоже
12.08.2011
мой такой же))))) очень неудобно, седня у девушки мобильник отнимал, отвела его с ревом от неё))
11.08.2011
им мама что - надоели?
12.08.2011
ну конечно, и я это абсолютно понимаю. им хочется не только смены обстановки, но и смены людей. Уж ничего с этим не поделаешь))) а как плакаться, жаловатьсмя, кушать, спать - это все к маме)))))
12.08.2011
Ой и моя такая же! один раз стоим на дет площадке, дочь с детками играют, мы мамы, бабушки болтаем, смотрю моя взяла за руку одну женщину и водит ее и указывает куда идти )) а та женщина и Насте отказать не может, и за своим не может поглядеть )) я была в шоке! на улице допустим гуляем, идет мимо какая нибудь бабушка, что нибудь ей говорит и зовет, та спокойна дает бабушке руку и пошла. даже когда я говорю Настя, пока! она спокойно мне машет и идет дальше! я в шоке! в наше время нельзя быть такой доверчивой, я например, вобще была стеснительна, всегда сама по себе, хотя росла в большой семье, и никогда не общалась с незнакомыми. а моей доче это только в кайф. мама говорит,что просто доча целыми днями меня видит, а ей хочется общения! и деток совсем мелких любит, сосу им в ротик сует, по головке гладит и просит чтоб ей лялю на ручки дали! и взрослых деток любит. Мужчин не очень любит.
11.08.2011
нет, мой маленьких не любит и ровесников не любит именно кто постарше...прям странно
12.08.2011
Моя ко всем подбегает и кричит: Да, т.е. здрасте, играть хотела бы с детьми посташе.
11.08.2011
и что делаете?
12.08.2011
а ничего, незнакомцам не до нее как правило, улыбнутся и пошли дальше, а дети постерше на нее ноль внимания.
12.08.2011
На взрослых Дане пофиг! На детей постарше он очень заглядывается и пытается повторить за ними обсолютно всё. На таких как он или меньше он всегда смотрит очень серьёзно и если они трогают меня или его игрухи, то ревносно отпихивает!
11.08.2011
какой ревнивец)
12.08.2011
Это вообще )) Я даже не могла такое подумать ))))
12.08.2011
У нас та же история. Еще специально бросате чтонить перед чужими, а ему поднимают, он ржет.
11.08.2011
общается)
12.08.2011
Этап развития наверное такой. Мы тоже . Самой не очень нравиться... я б сказала совсем не нравиться... Еще и на ручки проситься. И уж совсем бесит когда ее берут!
11.08.2011
ага...и меня бесит. А он сам на руки просится,блин)
12.08.2011
И забрать не заберешь - головой крутит и 'неее' говорит. Отнимать то не будешь сопротивляющегося ребенка.
12.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Год и три 1,3 года и 3 дня