Даешь пятилетку за два года!Наш девиз на сегодня.
Кризис 3 лет в два года?Возможно?Получается,что возможно.То,что с ним сейчас творится сложно назвать адекватным повидением. Проявление воли,характера и т.п. - все понятно...Но таких глупых истерик у нас не было никогда. Просит сделать почти все наоборот. То есть я закрываю кастрюлю - он открывает. Объясняю,что не надо - истерика. Недавно закатил ужасный скандал из-за того,что я перемешала(!!!!!!!) ему кашу. Уж не знаю в чем тут подвох.Толи не надо было,толи сам хотел.До этого истерил,что я накрыла фильтр для воды крышкой.Не накрывай и все! И по фиг,что всегда накрывали и так положено...Ну не понимаю я таких реакций - не понимаю...
Сопротивляется буквально всему. То есть он сам хочет что-то сделать,но если я соглашаюсь с его решением сразу идет отказ. Например,дает мне что-то, я говорю"Давай" и у него что-то щелкает в этот момент в голове.Сразу "Неть!Не надо!"
Это "Неть!""Не надо!""Не хотю!""Не будя!" я слышу раз 300 на дню. Для того чтобы придти к обоюдному решению приходится проявлять не только терпение,но и изворотливость. Зубы мы теперь чистим под игру в доктора. Я - доктор.Он пациент.Но,знаю,что это не надолго.Надоест.Убедить сделать что-то можно либо приведя какие-то весомые доводы(внемлит),либо увлекя чем-то интересным("а на улице подъемный кран - пойдем глнянем!").

Проблемы с одеванием.(У нас они,в принципе,всегда были)
Проблемы с едой. Ест плохо и мало. Постоянно требует печенье,которое я из-за столь навязчивых просьб вообще перестала давать. Вчера у нас была первая показательная истерика на улице,когда я тащила домой орущего на весь город ребенка. Такого до этого не было. И все из-за того,что я всего лишь сказала,что печенья у нас нет.
Сегодня ели на улице.Сперва кашу.Потом сырники и яицо после обеда.Вот на улице ест...
Блин.Мне интересно,как долго это будет длится? Папа наш на взводе.Я пока спокойно реагирую.Просто либо успокаиваю,либо отвлекаю,либо сижу рядом и жду,когда пройдет.
Постоянно теперь в речи употребляет "НАШЕ" и НЕ НАШЕ". Разграничивает все. Про себя в первом лице не говорит. Но и не говорит больше в третьем - Кирюша. Теперь все МЫ. Ну это от меня видимо набрался, я когда с ним общаюсь, всегда говорю мы пойдем,мы сделаем и т.п.Ну мы реально вместе же делаем.А он даже про себя теперь МЫ говорит.