Кирилл начал заниматься с логопедом.

Не знаю...толи логопед хороший попался, то ли просто проблема такая...но уже автоматизируем проблемный звук Р. Он у нас горловой - уходит сложно. Но логопед предупредила, что заниматься нужно долго, чтобы полностью автоматизировать в речи.
А еще эта женщина занимается обучением чтению, грамоте, фонематическим разбором слов и т.п. Мне кажется полезная штука перед школой. Интересует мнение логопедов или тех, кто занимался также. Стоит заниматься дальше или достаточно просто автоматизировать наш проблемный звук и все?