Войти
Мама двоих (6 лет, 11 месяцев), планирую беременность Тамбов

И снова про школу...

Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Если лицей около дома, то туда. Программу началки ЛЮБУЮ можно осилить без репетиторов с методичками учительскими. А там видно будет.
Кир парень неглупый, в школе может заскучать.

0
11.09.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Чита

По вашему в школы ходят глупые дети которым в школе не скучно. Или на столько в школах простая программа, что умным детям будет скучно. Что за бред

0
11.09.2016
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Ваши логические выводы ложны.

0
12.09.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Программу - да. В лицее по Занкову учатся. Читала про нее негатив...

Репетиторы идут уже по немецкому с которым у родителей туго. У меня в том числе)))

0
13.09.2016
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

А в школе? Какая программа?

0
13.09.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Перспектива.

0
13.09.2016
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Если математика по Петерсон, то это очень неплохо. Узнай.

А вообще оценивай школу также по уровню средней. Начала во многих школах ничего, а средняя- ужас ужасный.

0
13.09.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

средняя у них, кстати, нормальная. Много детей-олимпиадников, многие после школы поступают пусть не в самые-самые, но относительно нормальные вузы. А по каким критериям оценивать еще?

0
14.09.2016
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

По этим самым, значит, в школу его.
Сама видишь, с Занковым и немецким семья просядет, зачем оно нужно. Хотя немецкий сам по себе неплох, но лучше бы его вторым языком.

0
14.09.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

А Занков это совсем плохо?

я полистала в интете учебники..ну 1-2 класс терпимо так. Просто говорят, минус в том, что прыгают с темы на тему и в итоге в голове может быть пусто

0
14.09.2016
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Не знаю про Занкова, не учились

0
14.09.2016
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

Свет а на подготовку вы идете куда?я думала ты решила уже в обычную 22))))

0
11.09.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Подготовка еще не началась))) и я все мечусь(((

между 22, 7 гимназией и 29...

в 22 точно хорошая учительница, в 7..ну не знаю. Уже в ней сомневаюсь. А 29 типа сильная..вот хз что нам надо)

0
13.09.2016
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

Ой Свет я тоже металась, но у меня был выбор радужное рядом с домом или 22 ..все таки пошли по рекомендации к учителю...в нашем классе мальчик один из строителя ездит,бабушка говорит думали между 6 лицеем и 22,еще девочка из нашего класса мы ехали в одном автобусе и они вышли на нашей остановке,тоже значит ездят далеко,одни знакомые живут на Мичуринской где французский парк,тоже в 22,только буква другая у них,и знаешь пока я довольна,сыну учительница нравится)я считаю все эти лицеи ненужными что ли,и в первом классе все зависит от учителя,а то будет мигера, все желание отобьет учиться

0
14.09.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

вот да...дело не в лицее-школе и т.д. дело в учителе. Это очень важно.

0
14.09.2016
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

Мы сами испытали на себе гнев учителя к ребенку (у меня золотая была,а у брата гнобила его,всю начальную школу) поэтому выбор был больше на учителя а не школу))

0
14.09.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

нее...ну школа тоже важна. У нас вот по прописке 5...туда я точно отдавать не буду, т.к. там вечно не проходят аккредитацию, работают плохие учителя, с учениками какие то чп

0
14.09.2016
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

Мне кажется ты хочешь его в лицей и ждешь поддержки со стороны)))

0
14.09.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

нет, я вот действительно хочу понять, куда лучше...потому что я лицея боюсь с одной стороны, т.к. не уверена, что мы:

1. Осилим программу

2. Осилим поборы

0
14.09.2016
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

Поборы они везде)))у нас тоже вот 300 рублей на день учителя,в классе 30 человек!спрашивается что дарить то будут????))))

0
14.09.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

ну то вот по 300, а то по 1000) уровень семей разный..в 22 мне кажется попроще дети учатся.

0
14.09.2016
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тамбов

Ну да,и учительница на собрании сказала что ничего глобального покупать в класс не надо,все есть!так по мелочи только если что

0
15.09.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Тамбов

Я училась в очень престижном лицее, и могу сказать что лучше приучать к умственному труду сразу. Нас сразу учили нарабатывать базу знаний, практически их применять, возили на всякие конференции, некоторые в другие страны катались по программе обмена.
А Кирилл сам что по этому поводу думает? У него есть предпочтения в этом плане?

0
11.09.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

А ты в каком? в 14 училась?

Кирилл еще ребенок и адекватно оценивать школу не может) Он пойдет если пойдут друзья, например...поэтому тут решать должна я.

0
13.09.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Тамбов

Да, в нем самом.
Конечно решать тебе, но у него же к чему-то душа лежит же? На твой взгляд ему будут интересны иностранные языки?

0
13.09.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Языки - скорее да.

Я про 29 думаю)) надо ещё узнать про учителей, которые будут набирать 1 классы

0
13.09.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Тамбов

Да, учитель - это очень важно. У меня сестренка второклашка, в этом году перевели ее из 31-й школы в православную гимназию. Очень не хотели этого делать, но нас в 31-ой только учительница держала, а она уволилась. И вместо нее поставили женщину, которая явно не свое место занимает, двух слов связать не может, тихий ужас. И все-таки не зря перевели - то их в классе было 32 человека, а теперь 16. Тоже важный момент, а для гиперактивного ребенка(у нее СДВГ) это половина залога продуктивного обучения.

0
13.09.2016
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

мы на счет гимназии всё же позвонили знакомым... сказли что идем... в фврале надо перезвонить.... НО я вот душой не хочу... все пдруги в один голос что типа вот как ты надо планку задрать а потом посмотрим если чтопонизить... а какой стресс для ребенка из школы в школу :((у нас у друзей 2ое деток учатся в 18 которая по прописки и всё гуд все счастливы :((( короче если к 1 сент я определюсь то будет хорошо вообще 6(((

0
12.09.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Ну я переходила из школы в школу..стресс, да. Но переносимый. Худший стресс, если тебя учитель гнобит, или одноклассники.

а на подготовку куда пойдете? в гимназию?

0
13.09.2016
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

Нет мы ходим второй год уже...

0
13.09.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

а при школе не будешь отдавать?

0
13.09.2016
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

Неа...

0
13.09.2016
Мама девочки (10 лет) Ульяновск

я бы к хорошему учителю отдала.

немецкий, французский - на что они? Я б как доп. языки их потом взяла, в среднем звене.

0
13.09.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

сейчас говорят и в обычных школах второй язык хотят ввести..

0
13.09.2016
Мама девочки (10 лет) Ульяновск

не хотят, а ввели почти во всех уже :) но лучше все таки английский как основной

0
14.09.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

нет, у нас пока один в школах. Два - в гимназиях и лицеях

0
14.09.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ребенок еще почти детсадовец, малыш еще! Вам в первую очередь надо привить ему любовь к учебе, а не загрузить до потери сознания! В школу с хорошей учительницей. От первого учителя зависит больше, чем от всей школьной программы за 10 лет!!! А к средней школе Вы поймете, какие предметы для ребенка профильные, а какие побочные и будете уже делать соответствующий выбор.
0
11.09.2016
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Железнодорожный

я бы отдавала к хорошему учителю, неважно в школу или гимназию.

0
12.09.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Вот осталось узнать еще насколько хороши в других школах учителя..сложный это вопрос, т.к. очень субъективна хорошесть эта

0
13.09.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Чита

Мне кажется ты уже где то в глубине решила для себя, что это будет лицей. И сейчас ждешь поддержки. Думаю это только тебе решать. Хочешь лицей, пусть так и будет. Кстати узнай как туда набор то идет. Вот у нас в Чите к лицеям ни какие районы не прикреплены. Набор идет отдельно

0
11.09.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Вот именно, что не решила. Я каждый день решаю что-то разное)))) как та обезьяна, толи я умная, толи красивая)))

0
13.09.2016
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тамбов

Свет... я за школу с хорошей учительницей и не очень далеко от дома. Чтобы ребенку было комфортно, интересно, были друзья. Если ему будет комфортно на занятиях, он будет запоминать, будет заинтересован в учебе, да и болеть не будет. А если программа тяжелая, учитель не располагающих... то пара болезней и отставание... репетиторы... нагрузка...

0
16.09.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калининград

Я из тех, кто считает, что с возрастом надо нагрузку повышать, а не снижать.

0
11.09.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Т.е. лучше лицей?

0
13.09.2016
Мама двоих (15 лет, 24 года) Москва

Я за обычную школу. После начальной школы можно подумать о том, к чему больше способностей и пойти на дополнительные занятия. Языки с первого класса, перебор. Если частным образом, тогда и в три года начать можно, а так...в наших школах не умеют учить непринужденно. От ребенка требуют многое учить и запоминать дома. Получается многочасовые домашние задания. Оно тебе надо?

0
11.09.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Я за обычную школу, впринципе внизу объяснили уже, почему.

0
11.09.2016
Мама мальчика (13 лет) Ясногорск

Конечно в мат. лицей!

0
13.09.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Я за обычную школу и хорошую учительницу

0
11.09.2016
Логопед Забралась в дебри школьных программ...

Похожие записи