Нашла учебник по акварели итальянского живописца Батталини. Выполнила пару упражнений из его книги.
Веточка

Итальянский пейзаж
Говорю мужу, что не известно переймет ли страховка аккупунктуру и прочие китайские способы лечения.
Сказал, что он сам переймет))) Вот теперь бы не откладывать в долгий ящик и доехать до них!
Вчера снова все разболелать. И шея, и самое неприятное потом и голова. Пришлось снова пить таблетку. А говорят что и парецетамол не безопасен.
Интересная статья про скрытую агрессию. Прочитала мужу вслух, поняла, что написано немного коряво, кажется что плохой перевод с иностранного. Но мысль яса
Интересно. Надо бы поробовать)
"1. Две маленькие таблетки аспирина (это не те шипучие таблетки-шайбочки аспирина, которые мы растворяем в стакане воды, а обычный аспирин в маленьких таблетках фирмы Bayer).
2. Немного меда.
3. Несколько капель воды для того, чтобы аспирин гранулировался.
Капаем несколько капель воды на таблетки аспирина.
Ждем 10-20 секунд пока он гранулируется.
Добавляем немного меда. (чайную ложечку)
Наносим маску на 10 минут.
Через 10 минут используем маску как скраб и отшелушиваем кожу вращательными движениями.
Смываем.
Наносим тоник, или сразу же увлажняющий крем.
Избегайте накладывать маску в области глаз (там кожа очень нежная).
Делать маску я рекомендую через день. Хотя я делаю ее каждый день уже на протяжении 3 месяцев (у меня комбинированная кожа).
Хочу добавить, что это лучшая маска, которую я когда-либо пробовала. Через неделю виден потрясающий эффект. Кожа обновляется и выравнивается. Воспаления пропадают. Поры очищаются. Пропадают черные точки.
За три месяца ее использования моя кожа существенно изменилась. Теперь она совершенно ровная и никаких воспалений!"
Моя первая большая вещь спицами. Никакого рисунка, но собой горжусь. Купила нитки и спицы еще в поршлом году. Долго вязяла, распускала, вязала снова. Модель изначально отличалась от того что получилось. Идея с тесемкой и ажурной кромкой крючком родилась почти в последний момент, когда поняла, что совсем не попадаю в размер и надо все распускать...
Помните в "Амели" была такая сцена, в которой продавец овощей хамит нашей героине. Она растерялась и не знает что ответить и мечтает, чтобы в каждом сливном отверсии сидело по суфлеру который бы подсказывал отстроумные ответы.
У меня вот тоже так. Но хорошо что есть хоть муж. Вечером ему рассказываю про то, как прошел день и кто мне что сказал. Он тут же придумывает что надо было им ответить. Я смеюсь, прощаю всех хамов и жалею, что таки ответы не приходят мне в момент разговора. Хотя, может и хорошо, что не приходят. А то бы некоторые вообще боялись со много говорить.
Нашла в запасах заброшенные немецкие даже не акварельные, а обычные школьные краски. Такие в твердых матовых шайбочках. Тут они называются Deckfarben. Удалось сэмитировать живопись мазками. Ну более-менее....
