Войти
Дарья
44 года Москва, Россия
На сайте с 27.03.2009, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
810
записей
56
друзей
9
подписчиков
Дарья
Москва
бок
Что-то бок болит. Вот как определить, это внутри что-то или просто мышцы? Болит когда двигаюсь, поворачиваюсь или наклоняюсь. Слева внизу в районе где заканчиваются ребра. 
4
акварели

Нашла учебник по акварели итальянского живописца Батталини. Выполнила пару упражнений из его книги.

Веточка

image

Итальянский пейзаж

2
Дарья
Москва
планы на выздоровление

Говорю мужу, что не известно переймет ли страховка аккупунктуру и прочие китайские способы лечения. 

Сказал, что он сам  переймет))) Вот теперь бы не откладывать в долгий ящик и доехать до них! 

Вчера снова все разболелать. И шея, и самое неприятное потом и голова. Пришлось снова пить таблетку. А говорят что и парецетамол не безопасен.  

аспириновая маска

Интересно. Надо бы поробовать) 

"1. Две маленькие таблетки аспирина (это не те шипучие таблетки-шайбочки аспирина, которые мы растворяем в стакане воды, а обычный аспирин в маленьких таблетках фирмы Bayer).

2. Немного меда.
3. Несколько капель воды для того, чтобы аспирин гранулировался.

Капаем несколько капель воды на таблетки аспирина.
Ждем 10-20 секунд пока он гранулируется.
Добавляем немного меда. (чайную ложечку)

Наносим маску на 10 минут.
Через 10 минут используем маску как скраб и отшелушиваем кожу вращательными движениями.
Смываем.
Наносим тоник, или сразу же увлажняющий крем.
Избегайте накладывать маску в области глаз (там кожа очень нежная).

Делать маску я рекомендую через день. Хотя я делаю ее каждый день уже на протяжении 3 месяцев (у меня комбинированная кожа).

Хочу добавить, что это лучшая маска, которую я когда-либо пробовала. Через неделю виден потрясающий эффект. Кожа обновляется и выравнивается. Воспаления пропадают. Поры очищаются. Пропадают черные точки.

За три месяца ее использования моя кожа существенно изменилась. Теперь она совершенно ровная и никаких воспалений!"
 

http://blog.kp.ua/users/3881330/post132312311

1
Дарья
Москва
Наконец-то довязала!

Моя первая большая вещь спицами.  Никакого рисунка, но собой горжусь.  Купила нитки и спицы еще в поршлом году. Долго вязяла, распускала, вязала снова. Модель изначально отличалась от того что получилось. Идея с  тесемкой и ажурной кромкой крючком родилась почти в последний момент, когда поняла, что совсем не попадаю в размер и надо все распускать... 

Дарья
Москва
остроумные ответы

Помните в "Амели" была такая сцена, в которой продавец овощей хамит нашей героине. Она растерялась и не знает что ответить и мечтает, чтобы в каждом сливном отверсии сидело по суфлеру который бы подсказывал отстроумные ответы. 

У меня вот тоже так. Но хорошо что есть хоть муж.  Вечером ему рассказываю про то, как прошел день и кто мне что сказал. Он  тут же придумывает что надо было им ответить. Я смеюсь, прощаю всех хамов и жалею, что таки ответы не приходят мне в момент разговора. Хотя, может и хорошо, что не приходят. А то бы некоторые вообще боялись со много говорить.   

7
Дарья
Москва
мой Ван Гог

Нашла в запасах заброшенные немецкие даже не акварельные, а обычные школьные краски. Такие в твердых матовых шайбочках. Тут они называются Deckfarben. Удалось сэмитировать живопись мазками. Ну более-менее.... 


image