Войти
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Понимает

Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)

Ох, пункты 1 и 4 - моя мечта!
Мы-то наоборот, пытаемся сбежать - и от кормления, и от поспать. Как увидит, что шторы закрываю на дневной сон - сразу скачет из комнаты. А попу мыть и купаться - тоже святое, любим :)

0
17.12.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Оооо, моя обожает ЕСТЬ. Жаль, что с таким аппетитом, ей мало что можно - аллергик она у меня сильный.

И спать любит,не сопротивляется совсем, ноэто потому, что перед сном у нас ее любимая смесь.

0
17.12.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)

у нас тоже смесь перед сном, даже если в обед получилось поесть )

0
17.12.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

у нас из осознанного только "Дай" и "Да" - ответ на вопрос. Причем именно утвердительный. Если она чего-то не хочет, то будет мотать головой.

Из слов больше ничего не вспомнить...мама, папа- пока молчит. Перед сном любит пошептать ма, ма... Нам год и 3. Старший в этом возрасте говорил слов 8, из них мама, папа, баба, няня, ки (киса) и дядя уже были точно! Он у меня долго не говорил, начал в 2-2,5, зато сейчас вообще не остановить :)

0
17.12.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Мой старший тоже жуткий говорун был.Он уже в 10 месяцев открывал мою книгу и "типа читал". Реально, у меня прям видео есть. Я ему говорила - Ром, почитай. И он на своем "читал".

До сих пор болтает, не остановишь

0
17.12.2013
Мама девочки (13 лет) Учалы

а папа мама то говорит?

0
17.12.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

мамакае, бабакает. но не думаю, что осознанно

0
17.12.2013
Мама девочки (13 лет) Учалы

у нас тоже много чего понимает и мало говорит.правда мама папа баба осознанно.ниче все они еще наверстают))

0
17.12.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Котельники

Молодцы )))

Наша доча (1,2)

1) кушать бежит вперед всех, когда говоришь - Пойдем кушать )) если задерживаю, капризничает, а сейчас еще подбежав, пытается на стул залезть ))) Перекусывать тоже не прочь )) Кушает сама ложкой уже месяц как, расстраивается,если я кормлю.

2) Зову мыть попу, не идет )) хотя раньше шла. А когда говорю -Пойдем уточек купать! идет )) Или просто иду в ванную, она же хвостик )) через минутку приходит.

3) Из звуков - Ам, апм, бапм, п-п-па иногда, атю

4) Укладывается сложно (в год лучше было)

5) Зову купаться - Бежит к ванной )

0
20.12.2013
Мама девочки (13 лет) Нефтекамск
заговорит еще))хотя мы уже очень много слов говорим
0
17.12.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

ну в этом я не сомневаюсь. а пример говоруна у меня уже был. Сын страшный балаболка с рождения прямо.

0
17.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

а в какой кроватке вы спите? без бортиков?

0
17.12.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Нет,кровать с бортиками,но придвинута к нашей и один прут вынут. она через эту дырку и лазает туда-обратно.

0
17.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

У меня кстати Никитка когда сделает свои дела и я ему говорю идти в ванную , что бы помыться, тоже идет , включает сам свет и ждет меня)))

Я сама прям не дождусь когда он заговорит, так интересно)))

0
20.12.2013
Разливальщица-вытиральщица Башня

Похожие записи