Войти
Мама мальчика (4 месяца) Прага

Мой большун

Мама мальчика (14 лет) Москва

и мы похожи... 69 и 8100.

врач тоже сказала прикорм вводить.. я не хочу до 6 месяцев.

вы что решили?

0
09.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Прага

пока не решила, но вот читаю, что прикорм вводить, если:

  • Ребенок уже научился сидеть
  • Вес малыша, который был при рождении, удвоен
  • Малыш интересуется содержимым родительской тарелки, норовит стянуть кусочек
  • Ребенок может заглатывать однородную пищу
  • Малыш здоров, бодр и весел
  • Кроха демонстрирует голод вскоре после прикладывания к груди
0
09.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

мой уже интересуется тарелкой. когда садимся кушать с мужем, он так в рот и заглядывает.

а по остальным признакам: сидеть, конечно же, нет еще/ вес почти уже утроился. родились 3140./ насчет заглатывать как это понять???/ здоров то здоров./ голодом не страдает..


вот и думай теперь(((((((((((((


а если будете вводить, то с чего начнете?

0
09.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Прага

Думала, с морковки начать, в Чехии с морковки начинают. А теперь читаю, что морковку в последнюю очередь вводить, а начинать с кабачка или капусты. Короче, я в смятении. Может, с брокколи...

0
09.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

мне кажется морковь и тыкву можно попозже. они яркие,  может аллергию вызвать, но я еще не встречала в своей жизни людей  с аллергией на эти овощи. я думала насчет капусты цветной. пока решили до 5 на тите повисеть, а уже в 2012году начать кушать)))


а пить вы что будете? мне советовали чай плантекс..

0
09.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Прага

Свой рацион я менять не собираюсь, прикорм начну давать после Рождества, ближе к НГ. Скорее всего буду варить брокколи на воде для младенцев. Буду давать типа по чайной ложке в день. Все остальное время будем кушать сисю :)

0
09.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

а броколли покупать будете?

я вот еще не решила баночное или самой делать..

кстати, у вас с животом как дела обстоят? мы уже неделю как опять мучаемся с газиками. вот и думаю, как меняется дело с введением прикорма..

0
09.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Прага

Думаю, буду сама варить. А газики нас, если честно, особенно никогда не тревожили. Повезло :)

0
09.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

хорошо вам, дай Бог здоровья! ттт

0
09.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Прага
0
09.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Владикавказ

А наш педиатр советует ГВ до 6 месяцев при условии, если ребенок хорошо набирает вес и нет жалоб никаких. Я так и планирую, после 6ти начинать прикорм. Моя сестра, вообще начала прикорм с 8 месяцев.


И у нас тоже ямочки...держитесь девчонки ;)))

0
10.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Прага

Я изначально так и планировала, но сейчас почитала много всего от той, другой точки зрения. Видимо, все-таки надо вводить раньше. начну по чуть-чуть...

0
10.12.2011
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

да,у нас такие параметры были в 10мес.

0
09.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Прага

Мы великаны :)

0
09.12.2011
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

А мой  мальчик с пальчик.В 2года рост 84 см,вес 12 кг))

0
09.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Прага

У нашего мама с папой большие.  Дядя вообще 2 метра ростом. Не в кого мелким быть :)

0
09.12.2011
Вот блин Ползем

Похожие записи